Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Огород (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Огород (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=152)

seeker 26.05.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 80545)
На плёночке экономил?

Никогда не высаживал под плёночку. Всегда снабжал огурцами всю родню. Завтра проедусь по рынкам, надеюсь найду.

Будаўнік 26.05.2012 22:08

ну-ка,ну-ка, очень любопытно.А как же без пленки? Она ж создает необходимый терморежим,как я понимаю.

seeker 26.05.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 80549)
ну-ка,ну-ка, очень любопытно.А как же без пленки? Она ж создает необходимый терморежим,как я понимаю.

Есть такая вещь, огурец грунтовый. Садим на протяжении 30 лет в открытый грунт. Безо всяких плёнок и теплиц. Огурцов - завались! И размерчик что нужно и хрустят, как положено. :)

Будаўнік 27.05.2012 10:32

Цитата:

Выращивание огурцов под временным пленочным укрытием.
Суть метода - продлить срок вегетации растений, сдвинув сроки посева на первую половину мая. Таким образом, первые плоды получим на месяц раньше, чем при посеве прямо в грунт, урожай же увеличится в несколько раз, поскольку основной этап плодоношения огурцов будет происходить уже в самое теплое время - в июле - начале августа, когда растения и плоды растут "как на дрожжах". Ко второй половине августа, когда возможны похолодания и рост огурцов замедляется, растения становятся уже такими мощными, что и при медленном росте можно регулярно снимать много плодов - ведь завязей на мощном кусте великое множество!
Цитата:

Посев семян непосредственно в открытый грунт.
Этот метод самый бесхлопотный, однако большого урожая таким образом не получить, а в холодное и сырое лето до осени успеете снять всего несколько огурцов с 1 м . Если такой риск вас утроит, приступайте к делу.
источник

Всегда думал именно так. Заблуждался?

adf 27.05.2012 12:40

немного про огурки
Оффтоп

Будаўнік 27.05.2012 13:53

adf,Оффтоп

Kuzbar 27.05.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 80515)
Внезапно умерли все огурцы. Сначала опали, потом засохли. Первый раз такое вижу... Чо делать? Садить новые - долго ждать. Где купить рассаду?

От рассады огурцы не очень хорошо приживаются, лучше прорастите гибридные семена (у них обычно 100% всхожесть) и высадите прямо в грунт, если погода будет теплая, они начнут быстро расти. И догонят те ваши, которые были посажены раньше т.к. в холодное время рост огурцов замедленный... А можете и сами рассаду подрастить на балконе, на солнце. Пророщенные всходят за два три дня и бысто растут в тепле.

Oksik 27.05.2012 23:08

я в огородах слаба, т.к. у меня мама нлавная по этим делам. Но знаю, что огурцы еще не высаживала в грунт. Правда, она прикрывает до всходов пленочкой.

ister 27.05.2012 23:33

все огурцы уже высажены и взошли.... в ОГ - под спанбондом....

magari 28.05.2012 02:32

Я огурцы сею в ОГ сразу. Накрываю чем Б. на душу положит, что под рукой окажется.
Но.
У меня под них особое место. Культивирую шпалерным способом. За три года ни разу не пожалела. МР обходит стороной. Все плети отлично проветриваются. Все плоды - оторвал - и хрусти, даж можно не мыть.
Фотка нужна?


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна