Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Газонокосилки.Триммеры. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=108)

sergN 28.03.2021 13:49

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 328159)
оно посохло и лежит сверху. как сено

а потом грабли в руки..
уж лучше мульчировать сразу

magari 28.03.2021 18:44

я против мульчирования на глинистых почвах. на песках - вполне вариант, если готовы несколько лет потерпеть "бардак" вместо газона.

Eugene K 28.03.2021 23:21

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 328159)
оно посохло и лежит сверху

Вот так обычно. Напрягает. Поэтому всё в короба.

Scorpy 29.03.2021 10:04

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 328153)
Покос растянется на целый день.

нужен робот-косільщік))))

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее было в 10:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 328159)
покосил. оно посохло и лежит сверху. как сено

а если дождливо то не сохнет и тянеца за ногами в дом.

sergN 29.03.2021 23:36

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 328168)
тянеца за ногами в дом.

и шо..гости спрашивают -обувь снимать? я говорю-зачем?
я строил дом так чтобы не париться.
у меня от котов больше шерсти , чем пыли ..

Lama 04.04.2021 10:51

Полезная тема, спасибо :)

Сейчас выбираю косилку. Очень хотелось бы автономную, но может на следующий год, после того как устану от бензинки :)

magari 04.04.2021 12:25

Вопрос. Кто-нибудь уже покупал себе аккумуляторную? Видела в продаже. Интересно, как будет мощность держать.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее было в 12:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 328168)
нужен робот-косільщік

Есть и такие. Полезны тем, у кого на участке много занято только газоном. А у меня натыкано много деревьев, кустов...Виртуальные стены мало того, что очень дорогие, так и мне их надо несметное кол-во.

purler 04.04.2021 17:51

@magari, для робота газонокосилки по всему периметру разматывается кабель, который и является границей. И сложная форма или островки не беда. Нужно наличие проходов между всеми лужайками и чтоб узких кусков газона не было. Туда не заедет.

Пока дороговато (( хотя в реале там себестоимость не больше чем обычная косилка и управление от простого робота пылесоса, которые уже совсем подешевели.

magari 05.04.2021 09:16

@purler, так и узкие есть места, и клумбы гравийные...Не мой вариант.
Про кабель знаю, но продавец говорил о дополнительных стенах.

purler 05.04.2021 09:46

@magari, Возможно есть вариант каких особых стен, если ещё на батарейках то это лишние хлопоты будут. в классическом варианте с общего кабеля по периметру можно делать петлю вокруг клумб по центру.
У если газон изначально не по робокосилку то уже ей можно планировать косить только часть газона где ей будет удобно. В любом случае пока она экономически не привлекательна.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна