Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор газового котла (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=176)

sanyok 03.12.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 113255)
а вы как думаете, какой теплообменник эффективнее при одинаковой мощности горелки? И в каком щели тоньше - быстрее зарастут накипью.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее было в 09:57 ----------


ага, сказал, что они китайские :bj:
помню, был тут такой господин А...

А.....Арсений знает своё грязное дело))))

Славка 03.12.2012 12:35

Раньше немецкие сервисмены говорили, что хороший котёл тот, в котовый помещается кружка пива. Сейчас тот, в который пролазит рука. Уменьшение габаритов котлов ведёт к очень компактному размещению узлов внутри корпуса, что влечёт выполнение некоторых видов работ только после его демонтажа. Ну и соответственно уменьшение размеров деталей. Тех же теплообменников, в частности замена раздельных на битермические.

зы. В некоторых котлах даже давление в расширительном баке затруднительно проверить.

зыы. Лично мне "имергаз" не нравится, тк он навязывает в нагрузку свои фильтра тонкой очистки и всякую магнитную хрень

misha 03.12.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 113201)
misha, выходит, что есть и такие http://nadavi.ru/descr/baxi/slim-2-300-i/descr-40.php

p/s про Logano G124WS попалось где-то в описании, что не предназначен для ГВС, это как понимать? Вообще насколько это критично будет, естественно нужно будет и горячей водой пользоваться, не может ли случиться, что подогретой воды внезапно не хватит? Бойлер предполагается на 200 л., хватит?

у меня такого типа вайлант.правда раньше их двуконтурными не называли.

Galika 04.12.2012 16:23

Котел
 
Очень нужен совет!!!! Дом 100 кв.м. Проживает 1 -2 человека. Радиаторы чугунные. Сейчас стоит котел Сигнал с бойлером. Произвожу замену, в связи с постоянным разрушением дымохода. Планирую купить двухконтурный котел и установить его на кухне. Очень много прочла, но к однозначному выводу не пришла и запуталась окончательно. Правда ли существенной разницы нет и нет смыла переплачивать??? Я остановилась на Vaillant (общалась с организацией Евротерм). Они сами производят стабилизаторы, которые рассчитаны на наши сети. Но после изучения форума я не могу понять разницу между тем же Vaillant и Immergaz, например. Какой котел выбрать. Мне тянуть больше нельзя(

Славка 04.12.2012 17:50

Вайлант лучше Имергаза - имхо.
Тем более что Имергаз усиленно расхваливает битермический теплооменник, хотя у всех остальных производителей и сервисменов другое мнение.

К последнему в нагрузку всякую хрень суют. А про стабилизаторы... Он нужен если в гарантии указано, что её не будет без стабилизатора.

и ещё.. сервис.. Как бы не гнали некоторые товарищи про обслуживание горгазом, но там проводят обучение довольно часто. Проводят естественно специалисты производителя или импортёра.
Я к чему... Сервисное обслуживание у горгаза 5 баксов, у частника 50. Частник поедет к вам в выходной или ночью? У него есть круглосуточная служба? Почему-то от некоторых я могу ожидать "А что ты хочешь? ты не один клиент! У нас сезон!" - навеяно словами менегеров одной компании.
Поэтому я бы склонялся к той модели, которую принимает горгаз на гарантийное обслуживание. А после выбора модели можно уточнить продавца/поставщика, чья печать должна быть в паспорте, чтоб взяли на гарантию

sergN 04.12.2012 19:14

1/ на весь минск 1 электронщик по вайллантам. рекомендован центром
2/чугуний напольный рулит.

Стэлс 04.12.2012 21:08

sergN, а в напольнике нет электроники?

sergN 04.12.2012 22:36

Стэлс, есть. и у вайлланта электроника ханивеловская...не своя.
но хоть нету энтих теплообменников у чугуния.. ГВС тупо на БКН.

sansan 05.12.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 113545)
...Поэтому я бы склонялся к той модели, которую принимает горгаз на гарантийное обслуживание. А после выбора модели можно уточнить продавца/поставщика, чья печать должна быть в паспорте, чтоб взяли на гарантию

Так не всякий котёл берут на обслуживание в Мингазе? и даже те модели которые берут, должны приобретаться у определённых продавцов?... так?
А самостоятельно кто-нибудь обслуживает? и насколько это сложно,... обслуживание по мере возникновения проблем или обязательное платное?

sergN 05.12.2012 01:40

sansan, так у нас тема где-то есть..вроде бы по обслуживанию...


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна