Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   ПДД, нарушения, аварии (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1796)

sansan 23.12.2012 10:09

кто виновник, или обоюдная вина?


voffka 23.12.2012 17:03

sansan, мне каацца, купе вылетел на сильно розовый, даже лиловый :)

sansan 23.12.2012 17:17

если кто-то со встречной летит на жёлтый или пусть даже розовый, это повод не уступать дорогу при повороте налево? :ah:

no name 23.12.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 116690)
если кто-то со встречной летит на жёлтый или пусть даже розовый, это повод не уступать дорогу при повороте налево? :ah:

блин, я так часто поворачиваю, смотрю чтобы не летели... не люблю левых поворотов :)
но мог подумать что тот уже остановится... все таки уже запрещающий сигнал был...

ApacheM 23.12.2012 19:18

В случае разбора - только свидетели, но и при наличии свидетелей, ГАИ всегда следует из "...при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю..." ибо вам теоретически "неизвестно" на какой свет движется встречный автомобиль.
Это как езда "против шерсти" по улице с односторонним движением... вам при выезде из двора будет стоять знак
http://www.pln-pskov.ru/pictures/0962272254.jpg
"умный" движется "против шерсти" по улице с односторонним движением, вы его не пропускаете, случается бяка. "Умника" наказывают только за нарушение движения по улице с односторонним движеним(а то и не соблюдения знака), а вы попадаете на лишение прав, ибо не уступили приоритет в движении.
Вот такая вот фигня, ибо нет у нас "причинно-следственной связи" в ДТП и плевать им на "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования"

voffka 23.12.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 116706)
Вот такая вот фигня, ибо нет у нас "причинно-следственной связи" в ДТП и плевать им на "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования"

Ага, вот только и хотел сказать, что менты у нас все решают не по закону, а по понятиям.

А по закону причина аварии в ролике выше не в том, что Опель поворачивал, а в том, что купе просвистело на красный.

Pavel_GGS 23.12.2012 20:42

я был свидетелем такой аварии:
шел по направлению перекрестка и ведел в режиме онлайн. маршрутка как оговорят на мигающий красный хотел просточить перекресток. при этом в соседней полосе машины уже останавливались. ну короче врезался во встречную поворачивающую машину налево.
Вызвал ГАИ и т.п . парня увезли в скорую и приэтом по первому решению сделали его виноватым т.е выноватым кто поворачивал налево. ну тот парень нанял адвоката. Началось повторное разбирательство
Было 7 свидетелей. к ним неприслушивались. но дело получило огласку и повторно расматривалось. Вызвали по повторному разу. такой дибилизм был и брали на слабо. типа помеха справа и т.п. думали свидетели поймут не правоту и поменяют показания о цвете светофора. Я настаивал на своем : машина которая поворачивала налево завершала манев и была уже на перекрестке. а тот что летел прямо не имел право быть на перекрестке т.е при пересечении перекрестка цвет был уже красный. ох как кипели дознаватели. т.к по ходу летевший имел связи.
PS больше всего бесит в моей ситуации что летевшая прямо машина была... маршрутка

ApacheM 23.12.2012 20:57

Да вот так вот, у нас... у коллеги муж так попал... ночью, в снегопад, вмазал грузовику в зад.
То что грузовик в аварийном состоянии, двигаясь тихим ходом, не должен был находится на "дороге для автомобилей", то что на грузовике ни одна лампочка не горела, то что он двигался в первой полосе, а не по обочине... это "не причина ДТП".
Имхо у руководства организации, которой принадлежал грузовик, были контакты в местном ГАИ.
Слава богу все живы.

Vit@l 23.12.2012 23:24

Чет мне кажется, что виноват будет тот, у кого рука менее "волосатая".

ozzie 24.12.2012 01:20

Pavel_GGS,
Года два с половиной назад в Минске в выходной днем еду по пустой улице Притыцкого и собираюсь поворачивать налево на Жудро. По Притыцкого навстречу из центра едет по второй полосе не спеша микроавтобус с включенным правым поворотником, перестраивается в первую полосу, за ним никого. Светофор уже мигает. Я начинаю пересекать перекресток до первой полосы на встречке, т.е собираюсь пропустить микроавтобус направо и поехать за ним. И тут этот дебил едет прямо. Чудом разминулись. Это была маршрутка. Успел покричать ему и поехал. А он пассажирам, наверное, много про меня рассказал.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна