Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   цены в строительстве (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=220)

Скорый 15.06.2015 15:38

Для меня очень важно!
Доброго времени суток. Мне каменщики выставили смету за кладку блоков. И в смете есть расценка за приготовление раствора (30 у.е. за 1 м3) и за сборку, разборку лесов и подмостей (160 у.е.), за устройство гидроизоляции (50 у.е. - 50м - положили рубероид под первый ряд блоков).
Хотел у Вас спросить, разве это считают обычно? (до начала работ они об этом не говорили). По факту они мне сделали кладку блоками высотой 11 рядов, перемычки, один ряд кирпича в гараже и два вентканала из кирпича.
СПС большое за потраченное время

Zmeevik 15.06.2015 16:07

В личку только мне от этого гражданина пришло такое же сообщение, только со стремной какой-то ссылкой на смету (открывать не рискнул)? :-)

Alexus 15.06.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Скорый (Сообщение 229699)
Для меня очень важно!
Доброго времени суток. Мне каменщики выставили смету за кладку блоков. И в смете есть расценка за приготовление раствора (30 у.е. за 1 м3) и за сборку, разборку лесов и подмостей (160 у.е.), за устройство гидроизоляции (50 у.е. - 50м - положили рубероид под первый ряд блоков).
Хотел у Вас спросить, разве это считают обычно? (до начала работ они об этом не говорили). По факту они мне сделали кладку блоками высотой 11 рядов, перемычки, один ряд кирпича в гараже и два вентканала из кирпича.
СПС большое за потраченное время

Обычный развод. Ничего особенного. Надо всегда уточнять все ли эти работы или нет.
"Обычно" - это как договоришься. Мне некоторые при разговоре оплату топлива даже пытались втюхать (10 км от МКАД).

Kuzbar 15.06.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 229705)
Обычный развод. Ничего особенного. Надо всегда уточнять все ли эти работы или нет.
"Обычно" - это как договоришься. Мне некоторые при разговоре оплату топлива даже пытались втюхать (10 км от МКАД).

Топливо некоторые тоже отдельно оговаривают... У нас например была договоренность что я буду оплачивать транспортные расходы в неделю столько то.... бригада ездила вся на одном авто и была из Молодечно.... Все надо оговаривать до.... и разгрузку... и поднятие тяжестей на этажи, перемычки и всякие другие виды работ .... и сбоку и разборку лесов.... Вы сами прикиньте сколько на каждого приходится в неделю заработанных в целом денег.... если маловато то значит выставленные виды оплат правомерны....если наоборот много значит обычный развод.... Первая часть строительства дома проходила под моим контролем.... и мне всегда было видно много времени занимает тот или иной вид работ.... например перемычку залить это тоже потраченное время если у вас цена за кладку не большая то следует этот вид работ оплатить отдельно...

Lama 15.06.2015 18:21

@Скорый, Ценники почти как у моих, только подмасти стоили 100 уе и гидроизоляция в один слой 30 уе.

В самом начале я спросил:
1. что я должен буду им купить, что у них будет свое?
2. за что еще я должен буду заплатить кроме кладки блоков

И мне все по пунктам перечислили и перемычки и подмасти и гидроизоляцию ...
Некоторые еще первый ряд отдельно считают, но в начале беседы я предупредил что с такими умниками даже не общаюсь дальше и мне сказали что это входит в стоимость работ по кладке блоков и отдельно расчитываться не будет - я считаю что это правильно.

Я все совместно с ними записал, уточнил. После мы по этой записи и рассчитывались подставляя значения.

voffka 15.06.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 229702)
В личку только мне от этого гражданина пришло такое же сообщение, только со стремной какой-то ссылкой на смету (открывать не рискнул)? :-)

Не только тебе :)

lexarum 16.06.2015 08:41

Цитата:

Для меня очень важно!
Доброго времени суток. Мне каменщики выставили смету за кладку блоков. И в смете есть расценка за приготовление раствора (30 у.е. за 1 м3) и за сборку, разборку лесов и подмостей (160 у.е.), за устройство гидроизоляции (50 у.е. - 50м - положили рубероид под первый ряд блоков).
Хотел у Вас спросить, разве это считают обычно? (до начала работ они об этом не говорили). По факту они мне сделали кладку блоками высотой 11 рядов, перемычки, один ряд кирпича в гараже и два вентканала из кирпича.
СПС большое за потраченное время
Простите, а заранее попросить расписать расценки на работы не было возможности ?
У каменщиков ВСЕ объекты плюс-минус одинаковые. Во всяком случае в Вашей смете нет ничего такого, что не далают на других объектах.

Теперь о ценах. Цены примерно такие же как у всех. Разве, что 30у.е за куб расствора дороговато, ели сюда не входит подъем раствора на высоту.

Если расценки не были оговорены заранее, то платить не платить - Ваше дело.
Но просят Ваши каменщики не так много.

В общем, Вам все правильно написал Kuzbar.

А вообще совет:

Перед началом работ просите у строителей локальную смету, а не просто листочек с расценками - Вам будут видны все ФАКТИЧЕСКИЕ расценки, объемы работ и материалов.
Если вдруг после выполнения работ возникнут вопросы почему стоимость этапа возрасла в разы, Вы сможете сравнить первоначальную смету с процентовкой.

wolfgunst 18.06.2015 16:07

порекомендуйте кровельщиков в л/с. Двускатка, Минский р-н, металлочерепица.

pavel_zp 23.06.2015 09:34

заканчиваю кровлю хлопцы с украины, работу знают, если еще необходимы координаты пишите.

sansan 05.07.2015 09:08

подскажите тротуарную плитку сейчас на "Минскжелезобетоне" покупать или у перекупов выгоднее?
А то может как с блоками раньше, цена у перекупов с доставкой была ниже чем на заводе без доставки.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна