Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   монолитный ленточный фундамент (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=327)

Юра Добриденев 25.06.2016 22:02

несколько раз писал что мой фундамент на супеси, под ней еще несколько других слоёв, их тоже нужно учитывать. Но при чем тут мой фундамент ? Нагрузки от малоэтажного строения не такие уж и неизвестные, во всяком случае, примерное максимально возможное их значение известно, остается дело за несущей способностью грунтов.
Лить в траншеи с грязью...ну, может и не стоит ), а на глину вполне возможно, в зависимости что за глина, какой у неё коэффициент пористости и показатель текучести, рассчетное сопротивление может отличаться в 3-4 раза и быть не хуже чем у некоторых песков, но при этом откос можно выполнить по ровности и гладкости не на много хуже заводской опалубки.

sergN 25.06.2016 22:25

если честно , я нифига не понял в ваших тонкостях.
за какие деньги вопрос-то? лишний куб -2 бетона?
и это вопрос?

Юра Добриденев 25.06.2016 22:52

подсыпка (доставка), трамбовка (техника), работа по этому всему, доставка и заливка бетона на подготовку (техника или носить вручную), время. Всего этого можно избежать, почему нет ?

Славка 25.06.2016 23:01

Я конечно понимаю, что интернет и друзей лучше не слушать, а как же по десять ответов в день на онлайнере? Или они все сводятся к "приезжайте в офис и везите бабло"?

Зы. Как не порадоксально, но часто именно интернет вскрывает кучу косяков от горе проектировщиков, исполнителей, технадзоров и экспертов.

illarion 25.06.2016 23:49

@Славка, вскрывает косяки экспертиза, а интернет - это бла-бла.
Обрати внимание: двое суток активной переписки, десяток страниц, срач, предупреждения...
И что? Докопались до истины? Хренушки!
"Это интернет, детка!"©

DOLBO.BY 25.06.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 267019)
Я конечно понимаю, что интернет и друзей лучше не слушать, а как же по десять ответов в день на онлайнере? Или они все сводятся к "приезжайте в офис и везите бабло"?

Зы. Как не порадоксально, но часто именно интернет вскрывает кучу косяков от горе проектировщиков, исполнителей, технадзоров и экспертов.

)))
это относилось к моему утверждению о том, что консультации и советы нужны в первую очередь консультанту.
я даю очень точные, конкретные консультации по легализации перепланировок по индивидуальным объектам (квартирам). это часть моей работы.
хоть это и бесплатно, но опосредовано это дает мне плату))

я только за то, чтобы эксперты не советовали косяков. об этом и спор. многие со мной не согласны - это их право. я именно здесь, на советах не зарабатываю, даже опосредовано.
не ровен час, когда тут начнут меня учить как сверлить отверстия, резать бетон.... хотя уже учат как демонтировать, разрушать бетон....

Славка 25.06.2016 23:54

@illarion, я упоминал уже "эксперта". Даже скан заключения был в нэт выложен. И только интернет пользователи заметили лажу ;)

illarion 26.06.2016 00:05

@Славка, ну и эксперт эксперту рознь. Любое заключение можно поставить под сомнение и "перебить" другим заключением.
Но не интернетным постом.
Как у Макаревича:
"Вагонные споры - обычное дело, когда больше нечего пить..."
"Вагонные" меняем на "интернетные" и получаем нынешнюю ситуацию.;)

DOLBO.BY 26.06.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 267022)
я именно здесь, на советах не зарабатываю, даже опосредовано.

думаю, в этом утверждении я не прав. законы психологии не обманешь)))
здесь я тоже зарабатываю репутацию, и это тоже мне приносит деньги опосредовано.
именно поэтому я никогда не советую того, в чем не уверен.
а я не уверен в своих познаниях, поэтому стараюсь подкреплять их ссылками из нормативных документов.
мне просто непозволительно советовать просто так, можно прослыть некомпетентным, а это в любом деле, очень плохо.

sergN 26.06.2016 00:25

я чё скажу.
жопа не только у нас.
в рашке на форумах я подписан на массу тем. и не про "секас и улыбнуло"
за последние пол года-мертвяк...реально мертвяк.
так что наши интернет терки в рабочую субботу- это просто семейный базар.

и я предлагаю провести семейную пьянку летом.
что то я последний раз остался недоволен вашим поеданием моих шашлыков.
а если честно , то и качеством его приготовления...
(а как можно на 50 см приготовить на столько "рыл".)
..
и не на 1 день. а нормально.неторопясь..(подумайте..) а то последний новый год-это гогонуха..(я и выпить не успел )
да гавно это было.
торопыжное.
..
кстати..
если я об этом завел базар-значит жто уже не просто факт..а факт проёбаный.
..
я так вообще не успел никуя перетереть ни о чём....
..
в оффтоп не беру.
перенесите куда хотите.
...
могу поговорить с ксензем- он школу отдаст под ночлег.
баня-кколхозная.
озеро-природное.
велосипеды-ссобой.
..
люди..
ну что вы за люди такие.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее было в 00:19 ----------

20 лет назад я построил первый дом. (а было мне..около 30 лет)
и в течении первого года я понял- без гостей-дом-МЕРТВЫЙ.
сейчас у меня 2 объекта в процессе достойки.
и моим гостям пофигу это...главное-
КАМПАНИЯ.
желательно отмороженная.(проверено на людях от 5 лет до 40..я не в счет)
..


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна