Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   монолитный ленточный фундамент (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=327)

Юра Добриденев 26.06.2016 09:12

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 267021)
@Славка, вскрывает косяки экспертиза, а интернет - это бла-бла.
Обрати внимание: двое суток активной переписки, десяток страниц, срач, предупреждения...
И что? Докопались до истины? Хренушки!
"Это интернет, детка!"©

Не докопались или вы не хотите её увидеть ?
Так а в чем истина ? Допускается ли не делать подготовку ? Допускается.
Допускается ли не делать подсыпку ? Допускается в частных случаях и такие случаи чаще чем те, когда она необходима.
Какую вы ещё ожидаете истину ? Пременимо ли это для ТС ? Первое-да, второе-скорее да чем нет, вопрос в грунтах, но если грунты не позволят обойтись без подсыпки, дело не ограничится обычным рассыпанием пгс, с притрамбовыванием его куском бревна, это уже будет совсем не рядовая ситуация.
У ТС подсыпка и подготовка шла паровозом вместе с типовым проектом, без привязки к его условиям. Даже если бы было с привязкой, то эта привязка зачастую очень условная, проектировщиком вырезаются целые блоки с одного проекта в другой бездумно, такова реальность для частного малоэтажного строительства. Такие меры из разряда тех, которые должны быть обоснованы,т.е. иметь конкретную причину.
Остаётся 2 открытых вопроса:
1) Что делать со сбором воды в корыто подсыпки ?
2) Почему нормативы защищают арматуру снизу бетонной подготовкой, в то время как сбоку для той же нижней арматуры допускают не применять дополнительных мер по защите ? Это очередной косяк наших норм ? Стоит ли, при этом, им слепо следовать или, все таки, подключать мозг хотя бы в тех ситуациях, которые не связанны с белорусскими судами и т.д.?

Pavel_GGS 26.06.2016 10:43

давайте на реальный сечениях по фундаменту пообщаемся )))
В виду того что заболле десяток лет даже на слабых грунтах отсутсвтовали подсыпки удельный вес наличия таках подсыпок сводится у меня к нулю практически ( не совсем но хрен я ща что найду). поэтому прошу Ивана выложить разрез где например пол метра подсыпки с конкретными габаритами по вертикали и горизонтали.
Посомтрим результаты эффективности таких решений начинаяя с отсутствия подсыпки и заканчивая по интерполяции через 200мм до 1000м. Заданим вполне реальные слабые грунты и искуственный насыпной грунт с коэф уплотнения 0,95.
Пойдет такой дилоаг ? )))) а то может из пустого в порожнего переливаем. А то может суслика нет а мы еговидим ? )))) ну или наоборот
А уже там любые вопросы по теме мона перетирать ибо как правильно написано в ТНПА : при необходимости. вот эту границу необходимости мы и найдем

DOLBO.BY 26.06.2016 10:56

навошта?
давайце проста казаць, што нічога не трэба.

Pavel_GGS 26.06.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 267043)
навошта?
давайце проста казаць, што нічога не трэба.

давайте давайте. я открыт к конструктивному диалогу )))))
я мягко говоря не ожидал такого ответа.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее было в 11:11 ----------

Иван я просто по сущесту и предвзятостей

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее было в 11:12 ----------

На этом форуме есть две темы : сравнения плиты и ленточного и сравнения их по жесткостям. также влияния длины пояса под стропилку при распоре.
откроем еще эту тему

Юра Добриденев 26.06.2016 11:18

@Pavel_GGS, в том-то и дело, одним интересны и важны результаты эффективности решений, это те кто создают и те кто за это платит(или просто для кого создаётся решение), другим это нафик не нужно, т.к. исполнителям и контролерам, по своей сути, нужно просто блюсти написанное и начерченное. Есть и проектировщики, которым это не нужно, но это неправильные проектировщики имхо.

Pavel_GGS 26.06.2016 11:19

Такс .... ушли в сторону . жду сечения.

Юра Добриденев 26.06.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 267050)
Такс .... ушли в сторону . жду сечения.

Ты ещё не понял что аппонентам это не нужно ? ;)

Pavel_GGS 26.06.2016 11:35

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 267051)
Ты ещё не понял что аппонентам это не нужно ? ;)

не, я думаю пообщаемся конструктивно. Мне нужно начать с разреза.

Pavel_GGS 26.06.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 267043)
навошта?
давайце проста казаць, што нічога не трэба.

почему ненадо? посмотрим по результату

DOLBO.BY 26.06.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 267049)
@Pavel_GGS, в том-то и дело, одним интересны и важны результаты эффективности решений, это те кто создают и те кто за это платит(или просто для кого создаётся решение), другим это нафик не нужно, т.к. исполнителям и контролерам, по своей сути, нужно просто блюсти написанное и начерченное. Есть и проектировщики, которым это не нужно, но это неправильные

просто интересно, к кому, Юра, вы себя причисляете?
наверное, к правильным проектировщикам))
явно же не к тем, кто платит. вы себе залили бетон в траншею на супесь. можно спать спокойно. хотите, чтобы все так делали? зачем вам это?

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 267054)
почему ненадо? посмотрим по результату

я с самого начала говорил, что не стоит.
незачем.
может быть неприятно.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна