Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

magari 06.06.2012 01:09

VAR, как по мне - районирование - это гарантия что травы не помрут НО при определённых им условиях.
Ясное дело, что злаки не помрут от морозов...или от экстремальной жары...
Смотреть нужно на свой участок. И сообразно с ним подбирать травы. ;)
А не посеять дорогушшшую траву и потом стенать: взошло, но через год -два - лысины.

magari 06.06.2012 01:11

sanyok, вот ещё один пример ...коробка красивая...
Сань, смотри сроки и кто производитель.
Конце в концов блюдце и марлю никто не отменял.

sanyok 06.06.2012 01:13

из коробки выросла красивая трава

magari 06.06.2012 01:21

ржу....ты хотел не красивую? ;))))

sanyok 06.06.2012 01:22

сорняки в мешке продавались...((((

Irsanka 06.06.2012 09:12

По мне, абы клевера не было в составе газона. Остальное--- все гут!( о зарубежных производителях)слишком много разговоров о составах.
Любой газон если подкормить, то можно коров выпасать. А если за ним еще и ухаживать регулярно, то и экскурсии водить можно, и деньги за это брать.)))
И про состав почвы--- пустое волнение, мое мнение.
Я на парковке перед участком вообще по песку семена рассыпала и уверена, прорастут!

А мой молодой газон подрос хорошо, только сорняки в нем, плохо пропололи или как...
Пока не косили ни разу. Можно ли его, газон, перед первым покосом облить линтуром?

VAR 06.06.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 82418)
И про состав почвы--- пустое волнение, мое мнение.

совершенно согласен! все гораздо проще и не надо особо заморачиваться с этим если только у вас не камни...
что касается обработки газона то есть мнение что обрабатывать молодой газон можно не ранее чем через год после посева. лучшее время для обработки конец апреля-июнь

и еще, общее правило применения гербицида - не стричь газон перед применением

Чертяжаночка 06.06.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 82418)
А мой молодой газон подрос хорошо, только сорняки в нем, плохо пропололи или как...
Пока не косили ни разу. Можно ли его, газон, перед первым покосом облить линтуром?

Молодой газон обрабатывать линтуром нельзя.
Косите - некоторые сорняки уйдут, а те что не пропали в следующем году линтуром выведете.

ister 06.06.2012 11:44

правило применения линтура - на
Газоны
Однолетние и некоторые многолетние двудольные, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, сорняки 0,18 —(1)

Опрыскивание травостоя по вегетирующим сорнякам в мае — начале июня через 3–4 дня после первого укоса газона или в конце августа — начале сентября через 3–4 дня после очередного укоса.

misha 06.06.2012 11:46

в рекомендациях нету слова после первого укоса.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна