Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2974)

Barman 27.01.2014 23:06

Андрей.80, спасибо!

Интересно, как сейчас с загруженностью у них. Думаю не сильно напряженно.

Андрей.80 27.01.2014 23:20

Да вроде как строительный бум прошёл уже.

Alexus 28.01.2014 09:20

Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 173008)
Андрей.80, спасибо!

Интересно, как сейчас с загруженностью у них. Думаю не сильно напряженно.

Если на эти блоки созреете, то с транспортом договаривайтесь на рейс, а не на время. Иначе попадете, как я. Там всего один погрузчик неспешащий зимой с цепями (по крайней мере, в прошлом году был). У меня было два рейса. Одну машину загружали 4 часа, вторую 1,5 часа - это все в очереди стояла машина. Ходил ругался - не помогло - им пофиг. Т.е., простой реально был часов 5 лишних, за что и платил.

ViktorVektor 28.01.2014 11:47

Вик,
Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 172883)
Сообщение от ViktorVektor
О своём печальном опыте я уже рассказал вдоль и поперек
Его у вас стока же скока у меня опыта в космонавтике...

Шо, шо?


Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 172883)
Цитата:
Сообщение от ViktorVektor
вот только модератор подтирает постоянно за мною.
Учитесь сами каки подтирать...

У него среднее специальное? Профильное? Он только за мною, я вот к чему.. А какают-то все.
..


Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 172883)
Цитата:
Сообщение от ViktorVektor
Связей-то у меня здесь нет.
Нейроных?

Нахимичил юморец!


Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 172883)
Цитата:
Сообщение от ViktorVektor
А я тоже хочу.
Хотеть не вредно...
ЗЫ. Злой я что то с утра....

Не только злой, но и неграмотный!


VAR,
Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 172885)
послушайте... словоблуд из Балашихи (стараюсь быть культурным)... пусть за вами ваша мама подтирает...
зы. я так думаю бан вы все таки заслужили.

Да вы мне не за то бан даете-то вечно. За то, что я говорю, что газосиликат ваш -"ква-ква-ква-квааа" ( Вспоминаем "Ералаш" ). А не за мои слова или фразы. Сами так научили, у вас же так говорят здесь!

sanyok,
Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 172909)
об вручении очередной награды "За прекрасный троллинг", и выписать увольнительный на срок, согласно постановлению министров Дома Советов.

За такую награду я готов немного помолчат.ь. Но только немного. Мнение не дремлет. Я человек деятельный. Это как кладку класть. Нельзя расслабляться. Дом быстрее построен будет.



Korvet068, А то что он кирпичный, вы в каком предложении прочитали? И то что он из керамического кирпича? Ткните, будь ласка.


Barman,
Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 172955)
Я вот думаю сейчас купить блоки, пока ценник не подлетел.
На сколько плохо покупать и хранить их на участке в середине зимы, и до мая месяца(предварительно разморозка стройки)?
планирую хорошенько накрыть их.

Ой-уо-уо. Ха, ха. Ну, удачи! Вам тут сейчас насоветуют!

Вик 28.01.2014 12:07

ViktorVektor, в кладку класть не стоит, подтирать меньше... да и атмосфэра в доме лучше.

Павел 28.01.2014 12:21

сморгоньские блоки 3 года назад были чудненькие.
геометрия ок, битков не грузили.
сейчас не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее было в 11:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 173010)
Да вроде как строительный бум прошёл уже.

угу. "льготников" покрошили, некому строиться стало. )))

ViktorVektor 28.01.2014 12:25

Вик, Никто ничего лишнего в кладку и не кладет. Хотя, если строить из гб..
И тут бы Остапа понесло. Но вы же и так сами все знаете.

Alexus 28.01.2014 12:30

Оффтоп

Вик 28.01.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 173070)
Вик, Никто ничего лишнего в кладку и не кладет. Хотя, если строить из гб..
И тут бы Остапа понесло. Но вы же и так сами все знаете.

Ещё как кладут... вона в раствор для кремля чего тока не сыпали. Правда за годы запах стал уже не тот но люди с хорошим нюхом утверждают что смердит с той стороны...
А чего ноньча кладут вы таки возможно и узнаете если наскребёте денюг на участок в 100 км (ближе с вашей должностью немыслимо) от неризиновска. Ну и наймёте на строительство потомков Тимура и "забудите" им заплатить за работу. Так недельки через 2 (зависит от температуры в доме ) и узнаете.
ЗЫ. Это... если понесло то водка с перцем может помочь...

wolfgunst 28.01.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 172955)
Я вот думаю сейчас купить блоки, пока ценник не подлетел. На сколько плохо покупать и хранить их на участке в середине зимы, и до мая месяца(предварительно разморозка стройки)?

Это не плохо, это нормально. Несколько преимуществ, на мой взгляд:
1. Самый главный -цена. Я сейчас тоже планирую блоки докупать (у меня Сморгоньские), так они сейчас дешевле стоят, чем я брал прошлым летом.
2. На некоторые участки весной/летом невозможно подъехать тяжелой технике. В мороз можно заехать везде. Главное, чтобы снегом не замело сильно подъездные пути. Но сейчас зима малоснежная.
Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 172955)
планирую хорошенько накрыть их.

Блоки сверху накрывают пленкой на заводе, достаточно качественно. С боков можно не накрывать - ничего им не будет.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна