Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Стяжка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=49)

sansan 18.12.2016 18:03

Какие недостатки у так называемой полусухой стяжки по сравнению с обычной? Для ТП можно такую делать или крайне нежелательно? Кто-нибудь пользовался услугами этой конторы?

http://evropol5.by/?utm_source=googl...FQyBsgodWMAJBQ

Dobrinia 18.12.2016 20:11

@sansan, ох тут обсуждали и кидали камнями в сухопрес - полусухую...
но здесь не так много спецом на форуме.
Мне и себе сухопресс делал знакомый стяжечник, трехметровым правилом проверял, максимум 1мм видел неровность.
крепость на ура, всякую муть пишут мол только верхние слои крепкие - БРЕД,
отрезал кусок стяжки, надо было канализацию чуть повернуть... идеально там все, крепко.

Зато все молчат про стяжку с щебнем(бетонную) для теплых полов, я Вам скажу что труба в ужасном виде будет в такой стяжке... но про это мало кто знает..

Юра Добриденев 18.12.2016 20:25

недостаток сухопреса в плотности. Плотность, в принципе, можно сделать более или менее приемлемой, но это сильно зависит от уплотнения. А вот тут самый прикол, т.к. уплотнение в сухопрессе, обычно заключается в обычном топтании ногами по насыпанной смеси. Где хорошо потоптался, там и плотнее )) Не видел ни на одном видео (даже в специально снятых для рекламы роликах), чтобы с этим процессом кто-то специально заморачивался, просто перемещаются по смеси, ползают на коленях.

sergN 18.12.2016 22:09

достоинство сухопресса-
ни одна не пошла вкривь и вкось.
(недостатки уже описали.)
ногами никто не топчет.вертолет рулит.
всего-то 4$/m2
не жлобитесь

Юра Добриденев 18.12.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 278710)
достоинство сухопресса-
ни одна не пошла вкривь и вкось.
(недостатки уже описали.)
ногами никто не топчет.вертолет рулит.
всего-то 4$/m2
не жлобитесь

ногами мало кто нормально топчет и это плохо, т.к. это и есть уплотнение в этой технологии. Вертолёт это гладилка, только для верха.
В кривь и вкось идут. Сам думал что низкая марка может спасти, но видать не всегда. Реально читал проблемы с сухопрессом, вплоть до выгибания, ссылки не дам, т.к. нужно заново искать. Но, уверен, что низкая марка, все таки, делает вероятность выгибания существенно ниже.
ЗЫ. у меня стяжка как бетон, отрезал полоску с краю на проёме с гаражом (нужно было), так можно как перемычку использовать, даже с учетом что без арматуры. Пилять, та я реально на ней железяки молотком выгибаю, прям по середине комнаты ))

sansan 19.12.2016 09:01

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 278691)
Зато все молчат про стяжку с щебнем(бетонную) для теплых полов, я Вам скажу что труба в ужасном виде будет в такой стяжке... но про это мало кто знает..

Ну так щебень можно и не добавлять, а делать только с песком раствор. Хотя очень сомневаюсь, что трубу может деформировать или как-то ещё повредить раствор на щебне. Насчёт полусухой, наверное так проще и технологичней для исполнителей, других достоинств не вижу, скорее недостатки, будет более пористая, неуплотнённая по сравнению с мокрой.

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее было в 08:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 278717)
В кривь и вкось идут. Сам думал что низкая марка может спасти, но видать не всегда. Реально читал проблемы с сухопрессом, вплоть до выгибания, ссылки не дам, т.к. нужно заново искать. Но, уверен, что низкая марка, все таки, делает вероятность выгибания существенно ниже.

что за выгибание?

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее было в 08:58 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 278710)
достоинство сухопресса-
ни одна не пошла вкривь и вкось.
(недостатки уже описали.)
ногами никто не топчет.вертолет рулит.
всего-то 4$/m2
не жлобитесь

уже делают и по 3$/m2 за работу... вкривь и вкось, это как???

Юра Добриденев 19.12.2016 09:23

Все писал раньше, отлистайте пару страниц.

Makapoh 19.12.2016 09:54

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 278691)
Зато все молчат про стяжку с щебнем(бетонную) для теплых полов, я Вам скажу что труба в ужасном виде будет в такой стяжке... но про это мало кто знает..

А что с трубой то будет не так?

з.ы. Сухопресс - имеет поры. В них воздух. Типо теплоизолятор. На кпд ТП влияет.
з.ы.ы. Мне залили бетонием "на семечке"(хз что такое :) ). С пластификатором и металфиброй. Давление ТП в норме(мне его воздухом накачали). Заливать начали в 11 утра. Подавали насосом. А закончили вертолетить только в 6 утра следующего дня. 124 квадрата. Уже 4 дня стоит. Температура в доме от 6 до 12 градусов. Пушку периодически включаю. Из минусов - влага проходит на холодный чердак(через люк, который еще не установлен, хреново я заделал его + пару вентотверстий в перекрытии) и там иней-конденсат.

Юра Добриденев 19.12.2016 09:58

Щебень в такой стяжке нафик не нужен, от него просто нету смысла, только трудности.

Стэлс 19.12.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 278739)
Щебень в такой стяжке нафик не нужен, от него просто нету смысла, только трудности.

почему?


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна