Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор газового котла (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=176)

ivanov 15.12.2012 23:16

конечно уточню у специалистов, да я из России

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее было в 23:08 ----------

У нас в городе как поставщики и люди обслуживающие протермы, так и бакси имеются

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее было в 23:14 ----------

На счет двух диапазонов регулирования температуры мне кажется что их два одновременно, но завтра позвоню в консультацию фирмы бакси и узнаю точно, потом и отпишусь

misha 15.12.2012 23:19

сомневаюсь.

ivanov 15.12.2012 23:44

скачал инструкцию к бакси и в переключателе T.RISC либо температура 30-85 или 30-45, то есть да двойным диапазоном нельзя пользоваться сразу, то есть можно использовать как котел только либо для ТП или только отопления, но я считаю это тупость, какое на хрен это преимущество если им нельзя пользоваться, короче не нужный наворот, но за который уплачены деньги, ну тогда я склоняюсь к протерму

Irsanka 15.12.2012 23:53

................не поняла про что вы.
но у нас котел Бакси. все работает.
на радиаторах выставляю нужную температуру.
на ТП тоже есть отдельная головка и выставляю нужную температуру.

ivanov 16.12.2012 00:21

Irsanka, вопрос к Вам у вас какой котел бакси и есть ли модуль для теплых полов, каким образом регулируете температуру ТП, или на котле сразу и отопление и теплые полы и там же все регулируется

Irsanka 16.12.2012 00:34

я в вопросах отопления полный ноль. могу только рассказать, как и что функциклирует по итогу. как разводил и что делал сантехник---ничего не расскажу, не знаю.
если вам поможет фото---могу найти.
у нас ТП почти на всем первом этаже и в санузле второго. отдельно в топочной есть головка, на которой выставляется желаемая температура на ТП.

есть радиаторы на первом этаже, которые регулируются датчиком общим. установлен он в самой холодной (по нашему мнению) точке первого этажа. на нем можно выставлять температуру сразу на несколько радиаторов. у нас первый этаж---сплошное открытое пространство.

на лестничной клетке 2 радиатора: каждый имеет свои индивидуальные головки.

на втором этаже в каждой комнате на радиаторе головки (на каждом). кто то хочет спать в тепле, кто то в прохладном помещении. каждый может под себя регулировать температуру в спальнях.

котел бакси 1300slim. точную марку со всеми цифрами писала на страницах чуть раньше.

ivanov 16.12.2012 00:46

[QUOTE=Irsanka;115324] отдельно в топочной есть головка, на которой выставляется желаемая температура на ТП.
Данная головка на котле или на отдельном модуле

adf 16.12.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от ivanov (Сообщение 115319)
скачал инструкцию к бакси и в переключателе T.RISC либо температура 30-85 или 30-45, то есть да двойным диапазоном нельзя пользоваться сразу, то есть можно использовать как котел только либо для ТП или только отопления, но я считаю это тупость, какое на хрен это преимущество если им нельзя пользоваться, короче не нужный наворот, но за который уплачены деньги, ну тогда я склоняюсь к протерму

Не совсем тупость.
Изначально в этом аппарате заложена возможность низкотемпературного отопления (ТП), более прогрессивного и экономичного.
Самый простой, без автоматики, смесительный узел на ТП=термосмесительный клапан, на которм выставляется желаемая температура теплоносителя(=2500-4500 руб)+насос на ТП( =3000руб)+пару шаровых+немного трубы на разводку узла.
Да, из плюсов PLO30-не требуется стабилизатор напряжения.

ivanov 16.12.2012 00:58

все равно ставить стабилизатор тк надо ставить насос или чтобы был в котле для циркуляции воды в ТП

Irsanka 16.12.2012 01:01

Вложений: 1
на фото отметила головку регулировки температуры ТП


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна