Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2606)

Linusik 21.07.2018 23:46

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 310636)
Я, проект не рассматривал, просто помню, что длина какая-то большая, вроде 19м. А так, по перечню, вроде нормально, только чего такие размеры выскочили ?

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее было в 20:48 ----------

Глянул. Из за крыльца, террасы и выреза угла.
План сами чертили ? Глянул одним глазом, там есть над чем задуматься.

да длинный, но не широкий. я хотела максимально оставить свободного места за домом. при этом было необходимо, чтобы все спальни примыкали к центральной стене. чтобы выход на заднюю террасу был из гостиной и одного су, и еще на нее выходили окна кабинета и главной спальни. ))) вобщем, в моей голове очень много заморочек)

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее было в 23:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 310641)
Так тут много таких тем, черпать не перечерпать :)
http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147

я многое тут уже прочитала, кстати, Вашу тему одну из первых)) мне вот интересно, Вы делали свайный фундамент без геологии?)

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее было в 23:43 ----------

и все же, Юра Добриденев, какой у Вас пирог стены и какой фундамент? я сейчас пытаюсь изложить свои мысли на чертеже: ленточный фундамент, монолитное перекрытие, узел цоколя. думаю-думаю......а время неумолимо бежит

Юра Добриденев 21.07.2018 23:57

По мне, правильный логичный подход наоборот, как можно меньше окон на террасу, т.к. в этих помещениях будет темнее, чем без террасы и, в добавок, при наличии людей на террасе, придётся окна в таких помещениях как спальня и санузел плотняком закрывать. Я из за этого от террасы отказался, хотя мог её сделать примыкающей только к кухне и залу.
У вас по гардеробным косяки, прорисуйте стилажи, двери, наличники на них. Пройдитесь по всем дверям и продумайте, как они будут обналичиваться и как будет выглядеть узел примыкания плинтуса к наличникам на каждой двери.
По вент каналам тоже какая-то каша. Вы должны четко понимать, на какой отметке они раскрываются ? Многие вентканалы можно раскрывать на потолке. Это не очень правильно, но легко выполнимо. В котельной такой вариант может не прокатить, но там и не нужно, можно опустить небольшой короб.
Есть ещё моменты.

Linusik 22.07.2018 00:03

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 310645)
По мне, правильный логичный подход наоборот, как можно меньше окон на террасу, т.к. в этих помещениях будет темнее, чем без террасы и, в добавок, при наличии людей на террасе, придётся окна в таких помещениях как спальня и санузел плотняком закрывать. Я из за этого от террасы отказался, хотя мог её сделать примыкающей только к кухне и залу.
У вас по гардеробным косяки, прорисуйте стилажи, двери, наличники на них. Пройдитесь по всем дверям и продумайте, как они будут обналичиваться и как будет выглядеть узел примыкания плинтуса к наличникам на каждой двери.
По вент каналам тоже какая-то каша. Вы должны четко понимать, на какой отметке они раскрываются ? Многие вентканалы можно раскрывать на потолке. Это не очень правильно, но легко выполнимо. В котельной такой вариант может не прокатить, но там и не нужно, можно опустить небольшой короб.
Есть ещё моменты.

на затемнение перечисленных помещений иду намеренно) все наличники на дверях продуманы (неэстетично будет выглядеть только наличник со стороны котельной, знаю, ничего не поделаешь). вентканалы, до сих пор головная боль....можете продлжить и по еще другим моментам)

Юра Добриденев 22.07.2018 00:11

Я же писал. У меня 300мм D600+200мм ППС. Фундамент лента (с низу ширина 350, выше земли 300) с техническим подпольем и погребом прямо под кухней, перекрытие подполья-плиты.
Перекрытия этажа-плиты. Кровля вальмовая, естественно безраспорная. Плиты позволяют ставить стойки стропилки в любом месте. Рекомендую, не пожалеете.
Утепление чердака 430мм эковаты.
Утепление пола 150мм над плитами под стяжкой+50мм под плитами.
На цоколе 100мм эппс.
Не знаю что ещё написать.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее было в 00:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Linusik (Сообщение 310646)
на затемнение перечисленных помещений иду намеренно) все наличники на дверях продуманы (неэстетично будет выглядеть только наличник со стороны котельной, знаю, ничего не поделаешь). вентканалы, до сих пор головная боль....можете продлжить и по еще другим моментам)

Посмотрите на одну из гардеробных и на одну из спален. В гардеробной не будет места из за стилажа, в спальне совсем нет четверти. В гардеробной у входа отсекается дверью место. Да и просто, при такой площади, рациональнее сделать шкаф, такой гардеробной пользоваться неудобно, а место в прихожей съедается.

Юра Добриденев 22.07.2018 00:11

del...

Lama 22.07.2018 00:34

Цитата:

Сообщение от Linusik (Сообщение 310642)
я многое тут уже прочитала, кстати, Вашу тему одну из первых)) мне вот интересно, Вы делали свайный фундамент без геологии?)

Нет, не так, я бурил две скважины, на 4 метра, делали анализ плотности грунтов и состав. Был отчет со слоями и т.д.

Linusik 22.07.2018 00:46

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 310650)
Нет, не так, я бурил две скважины, на 4 метра, делали анализ плотности грунтов и состав. Был отчет со слоями и т.д.

наверное, я пропустила это в теме.....может не заметила

Blanco 08.08.2018 17:38

По теме закупки материалов для фундамента могу порекомендовать вам эту компанию minsk-kirpich.by. Один хороший товарищ не так давно задавался вопросом о приобретении качественных материалов для заливки и в итоге остановился на этой компании! Качественные материалы по приемлемым ценам!

Olego2002 09.08.2018 16:14

Позвонил на Минск- кирпич и чё? Также цены как и везде, а доставка- разгрузка и подороже выходит. Ищу сейчас гсб блоки 70 м3

Blanco 09.08.2018 17:52

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 311083)
Позвонил на Минск- кирпич и чё? Также цены как и везде, а доставка- разгрузка и подороже выходит. Ищу сейчас гсб блоки 70 м3

По поводу доставки и разгрузки можно всегда договориться на взаимовыгодных условиях..! Тем более если у вас заказ объемный!


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна