Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор газового котла (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=176)

VAR 21.02.2013 00:06

ну да, для меня это была не золотая середина)))..
я их сразу откинул за тупорылое хамство и за отсутствие одноконтурника с открытой камерой

Славка 21.02.2013 01:08

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 128512)
а какие котлы продает-обслуживает горгаз? аристон?

Обслуживает почти все модели котлов. Только вроде за исключением навьена, юнкерса и еще кого-то.

На послегарантийное обслуживание берут все котлы. На гарантийное только те у которых в паспорте стоит печать поставщика, который есть у них в списках. Поэтому покупать котёл можно почти в любом месте.

Почти все мастера горгаза подрабатывают в частных сервисных службах, поэтому нередки случаи, что будет один и тот же чел ремонтировать, но цена существенно отличаться. В зависимости от кого пришёл :) Думаю не секрет, что у частников цена на обслуживание и первый пуск в разы выше горгаза.

Горгаз продаёт котлы. До последнего времени это были Жуковские. Сейчас вроде ещё и Бакси.

polyzadumchivy 21.02.2013 15:00

Славка, так за счет чего они тогда, частники, живут? Казалось выбор очевиден?

Olego2002 21.02.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 128515)
если говорить про запчасти- тогда вафлиКалор рулят.
у них сборка тут.

Ну вафли не вафли, а на улице стоит около 20 калоров и не с одним проблем не было. А вот у соседа Аристон, он зае...ся с ним, то сосульки, то еще что. Не вижу смысла покупать такое же фуфло , но снемецким названием, а потом носится и искать кто бы починил.

Славка 21.02.2013 15:25

polyzadumchivy, официальным сервисом среди частников занимаются единицы продавцов. Даже не все поставщики занимаются сервисом. Живут за что? Ну это не основная статья дохода. Поставлять в РБ нельзя если нет сервиса, поэтому и открывают. А чтоб компенсировать расходы, на содержание лишних людей, подняли цену на обслуживание. Есть ещё такой момент: людям нравится купить в одном месте и там же обслуживаться. А продавцы расширяют сервис до продал-установил-укомплектовал СО-смонтировал СО-обслуживание, а это эже приличные деньги

sergN 21.02.2013 15:41

- турбулизаторы дымогарных труб для увеличения КПД (98 %);

Olego2002, без обид-что курил автор?вечный двигатель второго рода?
кстати а сикока у вас подключение стоит. в минске.
вот тому товарищу , что спрашивал совета?

Славка 21.02.2013 17:12

Olego2002, у альфа-колора в турбированных котлах решена проблема обледенения дымохода? Не подскажите как?

Olego2002 21.02.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 128632)
Olego2002, у альфа-колора в турбированных котлах решена проблема обледенения дымохода? Не подскажите как?

А разве она была? Делайте правильный уклон и все. За прошедшую зиму, ни у меня ниу соседей сосулек не наблюдалось. А вот у Аристона и сейчас борода до земли. Могу сфоткать. И парни не надо ерничать, мог купить любой котел. Но остановился на калоре из за сервиса.

Славка 21.02.2013 22:32

Olego2002, вот именно, что проблема сосулек есть у всех котлов и решение её уклон, повышение температуры, минимальная длинна трубы. И пофиг какой котёл стоит - аристон, гефест, альфа или протерм. Может замерзать конденсат У ВСЕХ!!!!

Emil 22.02.2013 00:11

Protherm Гепард 23 MTV вот вроде как выбор пал на него, может кто чего скажет ??? или дальше искать?


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна