Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Выбор электросчетчика (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8293)

purler 07.03.2019 21:25

В рэс могут посоветовать своих, которые все делают. Именно о таких и говорил. И если повезёт то реально быстро. Они ж свои и всех знают.

Mikhail_FX 11.03.2019 09:28

Частник тоже делает испытания и протоколы за 1-2 дня.

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее было в 08:09 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318555)
долго?

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318555)
а типа как-то можно быстрее?

Быстрее само получиться

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее было в 08:16 ----------

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 318561)
Они ж свои и всех знают

Это тоже один из факторов.

purler 11.03.2019 19:15

@Mikhail_FX, ЭФИ делаются моментом. А вот сдать все и подписать все бумаги и чтоб у энергосбыта вопросов не было - это может затянутся и можно не раз к ним кататься и убеждать что все норм.

А если вам к участку больше одного столба доставить или кабель под землей тянуть надо - тут могут такую бюрократию устроить что можете и год только на проект потратить.
А если на КТП мощности лишней нету - то селяви. Так что не всегда все просто и не за все первый попавшийся частник возьмется.

Mikhail_FX 11.03.2019 22:16

Мы же рассматриваем частный дом и рядовую ситуацию. Взял ТУ. Проект на стройплощадку (мы же про неё изначально), типовой в целом согласовал в энергонадзоре. Потом монтаж, протоколы, приёмка, оплата за подключение, наряд на подкл инспектор пишет и всё.
А так да всякое бывает.

Eugene K 18.04.2019 05:21

Добрый день. Расскажите, кто знает. Полгода уже стоит трёхфазный электронный счётчик. В доме всё однофазное и подключено всё к одной фазе из трёх. А на счётчике же есть показания трёх фаз и какие-то кВт/ч есть на всёх трёх фазах. Это нормально?

Alexus 18.04.2019 07:16

Цитата:

Сообщение от Eugene K (Сообщение 319343)
Добрый день. Расскажите, кто знает. Полгода уже стоит трёхфазный электронный счётчик. В доме всё однофазное и подключено всё к одной фазе из трёх. А на счётчике же есть показания трёх фаз и какие-то кВт/ч есть на всёх трёх фазах. Это нормально?

У Вас разные розетки подключены к разным фазам. Поэтому и есть показания на всех фазах.

Eugene K 18.04.2019 10:05

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 319344)
У Вас разные розетки подключены к разным фазам. Поэтому и есть показания на всех фазах.

У меня в дом входит 4 провода и весь дом подключен только к одному из них, ну т.е. к двум. Никаких розеток ни к чему другому не подключено сейчас и никогда не было ранее. А на счётчике показания по всем трём фазам и достаточно большие.

Икс 18.04.2019 10:23

@Eugene K, счётчик новый? До этого не использовался? Показания по другим фазам меняются из месяца в месяц? Почему в дом входит 4 провода?

Eugene K 18.04.2019 11:03

Ну три фазы же. Счётчик новый. Полгода назад установлен. Поднимали мощность. В доме всё было однофазное до этого. Проводку не менял, просто подключил к одной из трёх фаз и нулю два провода. Вроде уже много раз смотрел на всё это, но после таких вопросов приеду домой и буду стоять и долго внимательно ещё раз изучать.
Но как я правильно понимаю, всё таки считаться всё должно на одной фазе, но никак не на трёх. Я уж думал, вдруг изобрели что-то такое, чего я не понимаю и не знаю.

Alexus 18.04.2019 13:11

@Eugene K, А суммарное общее потребление похоже на на правду? На счетчике оно есть также.


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна