Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Дощатый пол по лагам. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=257)

ozzie 19.11.2013 11:39

VAR, сразу по лагам?
Я ставил бруски на разном расстоянии и испытывал покрытия на прогиб.

VAR 19.11.2013 11:52

лаги по любому лягут не подкладки (см2-3). плиты все равно не ровные

ozzie 19.11.2013 14:17

Не, я не про подкладки.
Зашел в салон паркетной доски, помацал, доску не прогнуть.
Но консультант сказала, на лаги нельзя, должно быть сплошное покрытие, типа фанерного листа, к нему на клей.

Стэлс 19.11.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 164313)
консультант сказала, на лаги нельзя, должно быть сплошное покрытие, типа фанерного листа, к нему на клей.

тоже самое мне говорил мастер, который мне паркетную стелил в квартире-только на сплошное основание, желательно на шлифованную! фанеру .Я чего спрашивал его-хотел себе паркетную положить по двойному сплошному настилу (балки+лаги+необрезная+обрезная), а он сказал категорическое нет и фанера вместо обрезной доски вторым слоем без вариантов((

VAR 19.11.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 164313)
Не, я не про подкладки.
Зашел в салон паркетной доски, помацал, доску не прогнуть.
Но консультант сказала, на лаги нельзя, должно быть сплошное покрытие, типа фанерного листа, к нему на клей.

сказала.. это из той оперы... говорят под москвой корова яйца несет...
я никому не верю. верю только себе. к остальным прислушиваюсь...консультант сказала... она хоть одну доску пришпиндюрила...!?
а если по существу то ровно противоположное слышал и видел от других мастеров которые паркетную доску укладывали у родственника. лаги стороной 100мм с шагом в 50-40 см более чем достаточно для устройства "основательного" основания. спецом ходил к ним и смотрел как они укладывают... для себя уже давно все решил...

Dafna 20.11.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 164282)
опять же паркетная доска. какого сечения пользовать лаги при устройстве пола на мансардном этаже по плитам пререкрытия?
пока ориентируюсь 100х50мм и шаг установки 40-50см

а почему не сразу на клей по стяжке?

VAR 20.11.2013 00:09

на клей по стяжке? такого не слышал! стяжка, фанера, пол - такое да, имеет место быть. но чтобы сразу по стяжке...!?

Dafna 20.11.2013 00:22

нам паркетную доску сразу на стяжку клеили. потому и спрашиваю.

Либерти 20.11.2013 09:46

VAR, именно так
нивелиром выравнивай и :
При укладке паркетной доски на бетонное основание мы рекомендуем использовать в зависимости от основания следующие виды подложки: ПЭ пленка 0,2 мм толщиной в комбинации с пробковой подложкой или подложкой из вспененного ПЭ толщиной 2-3 мм (так называемый "плавающий" способ)
При укладке паркетной доски в больших помещениях (240 кв. м. и более) необходимо использовать полное приклеивание доски к основанию.

но помещения менее 240м.кв (согласно рекомендации Tarkett)не исключают полного приклеивания паркетной доски к основанию

VAR 20.11.2013 10:26

Либерти, а что значит мы? вы этим занимаетесь?

подозреваю что есть некоторое недопонимание! паркетная доска это не только то что типа Барлинека! внесу ясность - паркетная доска в моем случае это массив, сосна. такое покрытие я ни разу не слышал чтобы укладывали на пленку с пробкой... такой материал или клеить на фанеру (как паркет) или укладывать на лаги!


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна