Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   ПДД, нарушения, аварии (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1796)

Alex GR 07.10.2011 01:38

Останавливаться надо, но я бы не останавливался, чтобы не создавать помех стартующим и тем кто, возможно, сзади щемится. Пешеходов пропустить конечно.

Zlusya 07.10.2011 10:26

В данной ситуации я бы ехала на красный, пропустив пешеходов Ибо стоплиния действует на тех, кто до перекрестка. Такой перекресток есть у магазина "Пауночны" на Мирошниченко.

пионер 07.10.2011 11:18

а теперь еще один вопрос :)) по этому же рисунку
если я еду по главной дороге и мне нужно повернуть направо (съехать во дворы)
при красном сигнале светофора я :
1)должен остановиться на стоп-линии и дождаться зеленого ,а потом повернуть
2) повернуть направо, не учитывая красный сигнал светофора и стоп-линию
???

ister 07.10.2011 14:01

Zlusya,
нельзя ехать на красный.... у вас ведь висит знак " светофорное регулирование", если бы его не было - пожалуйста.
пионер,
вы можете повернуть направо только при зелёном. Если бы не было стоп линии - пожалуйста.

Zlusya 07.10.2011 17:04

ister, когда мы поворачиваем налево на обычном перекрестке на свой зеленый, первое что мы видим, повернув, это светофор, показывающий красный перпендикулярному потоку. Но поскольку нет стоплинии мы едем дальше. Не стоим же в ожидании, пока тот поток нам в опу приедет.

Похожий на картинку светофор стоял на карбышева-тикоцкого-логойский тракт. И те кто ехал с карбышева на логойский тракт имел 2 светофора и одну стоплинию - у кромки логойского тракта. Когда загоралась стрелка направо, люди с карбышева поворачивали направо на тикоцкого и логойский трак (там вот так F) От этого встречный поток не мог попасть налево на тикоцкого. Теперь там 2 независимых светофора со своими стоплиниями и ошибиться в проезде данного перекрестка очень трудно(все-таки иногда у нас делают полезные вещи в организации дорожного движения).

eugene 07.10.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 30221)
В данной ситуации я бы ехала на красный, пропустив пешеходов Ибо стоплиния действует на тех, кто до перекрестка. Такой перекресток есть у магазина "Пауночны" на Мирошниченко.

Так вопрос в том, что действует не стоп-линия, а светофор, который к ней прилагается. В этой ситуации стоп-линия не для Вас. Для Вас: "При запрещающем сигнале..... остановиться перед стоп-линией, или дублирующей табличкой STOP, а при их отсутствии - на линии светофора" (где то так по ПДД). Но по здравому смыслу - ехать.

eugene 07.10.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 30239)
а теперь еще один вопрос :)) по этому же рисунку
если я еду по главной дороге и мне нужно повернуть направо (съехать во дворы)
при красном сигнале светофора я :
1)должен остановиться на стоп-линии и дождаться зеленого ,а потом повернуть
2) повернуть направо, не учитывая красный сигнал светофора и стоп-линию
???

А это кстати прикол. И Ister совершенно права! Мне это как то в голову не приходило!

sansan 08.10.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 30148)
на рисунке фрагмент реальной дороги с двумя проезжими частями (по три полосы в каждую сторону), разделенными зеленкой. к главной дороге примыкает съезд с дороги.


около этого пересечения имеется один светофор, расположенный перед пешеходным переходом.

голубой линием показана стоп-линия



светофор светит в глаз водителям на главной дороге,но не светит в глаз выезжающему водителю

перед выездом на главную дорогу выезжающему со дворов водителю установлен знак "светофорное регулирование "


вопрос: при выезде автомобиля со дворов на дорогу(направо).обязан ли водитель выезжающего автомобиля остановится на красный свет или (пропустив пешеходов) он может двигаться на красный свет?

Где это так? Если не ошибаюсь такой знак может устанавливаться только вне населённых пунктов.
намудрили что-то в организации дд, и устроили водителям головоломку.

sanyok 09.10.2011 10:08

http://auto.onliner.by/2011/10/07/video-13

Славка 09.10.2011 12:04

Зато гаишник к месту аварии неспеша, как на прогулки идёт! А если людям помощь нужна?

Перекрёсток возле авторынка в малиновке. Поворот налево по стрелке. Все едут на красный, типа завершают манёвр, пока поток со стороны рынка на мкад не перекроет проезд.


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна