Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Помогите разобраться с перилами (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=513)

Oksik 08.10.2011 16:01

seeker, соглашусь с Вами! У нас тоже такая беда есть... пришлось клеить уголки на дверные проемы... Было бы интересно узнать, что есть что-то более современное!!!
По теме - приходил мастер по лестницам №1 (в том смысле, что еще второй должен прийти :)
Насоветовал делать лестницу на метпл.каркасе, а не полностью деревянную. И без подступенков. Аргументы в пользу лучшего внешнего вида, не загроможденности... Я согласна с ним, т.к. лестница в комнате и находится по-средине ее.... Сделать глухую - значит конкретно поделить пространство.
Но под лестницей будет телевизор,.. Не будет ли сыпаться с лестницы всякая лабуда на телек если не будет подступенков????

sanyok 08.10.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 30438)
seeker, соглашусь с Вами! У нас тоже такая беда есть... пришлось клеить уголки на дверные проемы... Было бы интересно узнать, что есть что-то более современное!!!
По теме - приходил мастер по лестницам №1 (в том смысле, что еще второй должен прийти :)
Насоветовал делать лестницу на метпл.каркасе, а не полностью деревянную. И без подступенков. Аргументы в пользу лучшего внешнего вида, не загроможденности... Я согласна с ним, т.к. лестница в комнате и находится по-средине ее.... Сделать глухую - значит конкретно поделить пространство.
Но под лестницей будет телевизор,.. Не будет ли сыпаться с лестницы всякая лабуда на телек если не будет подступенков????

пылх, песок и прочая ерунда будет сыпаться не только на телик, но и на голову....

sanyok 08.10.2011 18:08

при планировании лестниц и перил не забывайте, что в доме могут быть дети, старики, люди, боящиеся высоты; по лестнице могут переноситься предметы, которые могут случайно упасть....

Oksik 08.10.2011 18:43

sanyok, про детей - тут если бы и хотел - не забудешь :))))))
А если серьезно - кто-то пользуется такой лестницей без подступенков??? Как по эксплуатации????
Будет ли хуже от того, что ступени не будут закрыты подступенками?
Пыль-то всегда будет... Как говорится: "Есть 2 извечных вопроса - откуда берется пыль и куда деваются деньги...?"

sanyok 08.10.2011 18:47

нам изготавливали ступени с так называемыми плинтусиками со стороны стенки и со стороны "подступени"...всё аккуратно из дерева. Показать пока не могу...ступени в цеху лежат....

Oksik 08.10.2011 18:57

sanyok, понятно, спасибо! Т.е. Вы тоже еще не пользователь, а теоретик :) ?
Кстати, а плинтусики решили делть из-за того же, из-за чего я переживаю????

sanyok 08.10.2011 19:45

видимо, да... Кроме того, ширина ступеней выбрана так, чтобы становиться было удобно, не было видно что внизу либо вверху делается(иммитация лестницы закрытого типа), и одновременно свет от окон проникает между ступенями и освещает пространство...как-то так...
Вопросом грязных стен давно занимаюсь, но пока ничего не придумал....пробку держу на первом месте..причем пробку не стеновую, а вырезанную из пробки для пола и приклеенной к стене у ступени....на стену выше вариантов, кромо как перильца, нет....

seeker 08.10.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 30459)
sanyok, про детей - тут если бы и хотел - не забудешь :))))))
А если серьезно - кто-то пользуется такой лестницей без подступенков??? Как по эксплуатации????
"

У меня такая лестница в офисе, между тремя этажами. Минусов не заметил, кроме того, что от интенсивного использования дерево быстро приходит в негодность и пришлось из польши притащить ковровые накладки. Конечно мне гораздо больше по душе моя бетонная, отделанная домашняя лестница. По ней идёшь, как по лестнице и, как говориться ничего не беспокоит. Когда же идёшь по лестнице в офисе, то чувствуешь все свои движения под ногами (хоть и сделано всё жёстко и по правилам). Но металл есть металл. Короче, себе бы дома не делал.

Oksik 09.10.2011 12:23

seeker, спасибо за мнение! Т.к. бетонная не запланирована,то... приходится придумывать из того, что есть

seeker 09.10.2011 15:47

Нужно планировать так, что-бы металлический каркас был достаточно жёстким и стабильным. Кроме этого должен быть достаточно хорошо закреплён, и лучше не в начале и конце, а ещё и в промежутке. Это предотвратит неприятные ощущения при хождении.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна