Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Подключение к водопроводной сети (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8307)

Alexus 23.03.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от Sas (Сообщение 318892)
Это не нормативный акт

Так они в техусловия это закладывают. Не выполнишь их, до свидания.
А так, полностью согласен - хрень полная. Кольца колодца замерзнут...

Valery_SY 24.03.2019 01:48

@Alexus, на чертеже показан пластиковый колодец из гофрированной трубы. Этот хоть как-то герметичен, если нормально собрать. Но сама суть идеи - полная чушь. Весь мир переходит на дистанционный сбор данных, а тут сначала в колодцы засунут, потом будут трахаться с оборудованием и влагой. Безработицы не будет никогда. У меня водомер когда-то на стройплощадке был в бетонном колодце - топило регулярно.

sergN 24.03.2019 12:00

прикол- телекомовмкий колодец прямоугольный -он с дном. так вот по середину вода стояла всё лето. пок не откачал сам(оптику вели)

Valery_SY 24.03.2019 16:54

@sergN, у соседа несколько лет назад затопило дом через трубу ввода из телефонного колодца. 10 см воды с подвале стояло. Прошел ливень, и затопило колодцы из которых в дома шли трубы с проводами.

Урри 20.08.2019 10:48

Вопрос может не совсем четко в эту тему, но думаю лишним не будет.
Настала пора вести воду, она у нас центральная, есть готовые колодцы для подключения потребителей. Тут пока все понятно - копаем, укладываем трубу. Вопрос возле дома. Из дома выведена труба 32, к ней надо подключаться, есть разрыв. Вопрос как этот разрыв лучше делать - вкапывать колодец небольшой локальный (есть мысль потом из этой точки вести линию на будущую баню), или сделать соединение, закрыть его и закопать на глубине непромерзания?

Alexus 20.08.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 321687)
Вопрос может не совсем четко в эту тему, но думаю лишним не будет.
Настала пора вести воду, она у нас центральная, есть готовые колодцы для подключения потребителей. Тут пока все понятно - копаем, укладываем трубу. Вопрос возле дома. Из дома выведена труба 32, к ней надо подключаться, есть разрыв. Вопрос как этот разрыв лучше делать - вкапывать колодец небольшой локальный (есть мысль потом из этой точки вести линию на будущую баню), или сделать соединение, закрыть его и закопать на глубине непромерзания?

Если есть мысль по поводу бани, то однозначно ставил бы колодец небольшой, чтобы потом проще было. Сразу поставить разветвитель на баню и заглушить его. И краны еще в нем поставить.

Юра Добриденев 20.08.2019 11:14

Можно без колодца муфтой соединить и закопать, я так у себя делал. Но, если ещё отвод, то тогда колодец, вот только придётся второй счётчик ставить.

Korvet068 20.08.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321690)
Но, если ещё отвод, то тогда колодец, вот только придётся второй счётчик ставить.

Если ещё и центральная канализация, тогда ещё лучше ставить отдельный счётчик и на полив, дабы не считали этот объём и на водоотведение

Юра Добриденев 20.08.2019 21:20

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 321693)
Если ещё и центральная канализация, тогда ещё лучше ставить отдельный счётчик и на полив, дабы не считали этот объём и на водоотведение

А какая получается реальная экономия? Сейчас подумал, надо бы и себе так, но сколько будет отбиваться тот счётчик?

Korvet068 21.08.2019 12:35

@Юра Добриденев, экономия ровно на сумму услуги по водоотведению. Я ж не знаю кто там сколько будет выливать на полив огорода и мойку дорожек, фасада и крыши.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна