Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Снижены тарифы на электроэнергию для населения, используемую для нужд отопления (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8980)

Семиход 04.01.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 280220)
@Семиход, формула та.
Ваша формула для трехфазного потребителя, она нам простым людям не интересна ибо мы говорим об отоплении и подключать будем обычные однофазные потребители в доме.

Извините, а котел какой мощности Вы хотите подключить на одну фазу?

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 280220)
Даже если подключим трехфазный котел электрический то всеравно его мощность нужно считать как сумму мощностей по фазам, а не на корень из трех умножать

не совсем. посчитаете токи по фазам. а затем к мощности переход...

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее было в 22:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 280221)
считали 3 разных человека 1 проектировщик и 2 местных электрика,

Мне все равно кто и как "считал"...
Есть ТКП, есть ПУЭ. Там все написано.

Вы если "советуете", то берите на себя ответственность за совет, а не спихивайте на "3 разных человек"..

Dobrinia 04.01.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 280231)
не совсем. посчитаете токи по фазам. а затем к мощности переход...

http://grodtorgmash.com/goods.php?id=18 вот котелок на 3 фазы , 9 квт.
внутри три тэна по 3 кило.
схема также есть там.
я утверждаю что этот трехфазный котел будет потреблять 9 квт при включении всех тэнов. 9 = 3 + 3 + 3 квт.
Т.е. по каждой из фаз потечет ток I =3 кВт / Uсети . В моем случае это 12,8 ампера.

Юра Добриденев 04.01.2017 23:10

@Семиход, что написал, то там и написано " Нужно знать, но обычно берут". Обычно берут это и означает что при мне 3 разных человека брали 0,8. А кому нужно знать, тот в ПУЭ и посмотрит. Ну не доипёсся

Семиход 04.01.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 280233)
http://grodtorgmash.com/goods.php?id=18 вот котелок на 3 фазы , 9 квт.
внутри три тэна по 3 кило.
схема также есть там.
я утверждаю что этот трехфазный котел будет потреблять 9 квт при включении всех тэнов. 9 = 3 + 3 + 3 квт.
Т.е. по каждой из фаз потечет ток I =3 кВт / Uсети . В моем случае это 12,8 ампера.

Дело, конечно, Ваше, но формулу выше ни кто не отменял. При подключении к 3хфазной сети получите: 9000/1,73/380/0,92=14,9А... Это если подключать к ПЯТИ проводной сети.

Как подключить ЭВО-9 к трем проводам? Просветите, пожалуйста.

Dobrinia 04.01.2017 23:26

@Семиход, вы бы схему хотя бы открыли прежде чем писать...
Конечно же там пятипроводка!
3 фазы, ноль, земля.
Так что моя формула и расчет верны для отопления электрокотлами трехфазными, а ваша нет.

Семиход 04.01.2017 23:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 280240)
@Семиход, вы бы схему хотя бы открыли прежде чем писать...
Конечно же там пятипроводка!
3 фазы, ноль, земля.

Ну, и как подключить 3 провода к 5?!
Паспорт устройства прилагаю, ибо открывал!!!

Valery_SY 04.01.2017 23:33

@Семиход, правильно Вам @Dobrinia говорит. Здесь подключается 2 однофазных активных нагрузки на три разных фазы. Там не важно какое напряжение между фазами. Важно, что между фазой и нулем. Правильно будет: 3*3= 9. Так устроены все электро котлы и электрокаменки.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 280221)
Почему ? Уже не первый раз такое слышу, но не понимаю. Предположение было что фазы как в электроплитах как 3 разных используются, но как тогда это выдерживает один ноль общий на все 3 фазы ?

Дело в том, что ток переменный! Все три фазы "разнесены" на 120 градусов! То есть каждая фаза работает в разное время (с небольшим перехлестом). Они "грузят" ноль по очереди, а не одновременно!

Семиход 04.01.2017 23:36

@Valery_SY, там три ТЭНа. Не два. И каждый на своей фазе. Ноль общий.

Ок: N и PE отдельно. Как один провод сети подключить к тем проводам ТЭНов?

Valery_SY 04.01.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 280241)
Ну, и как подключить 3 провода к 5?!
Паспорт устройства прилагаю, ибо открывал!!!

См. схему на рисунке 2. Там 5 проводов: 3/N/PE!
Однофазное включение - см. на рис 3, но тэны слабенькие.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:38 ----------

@Семиход, 3 тена включаются "звездой". Ее центр подключается к нулевому проводнику. А ее "лучи" к каждой из фаз.

Семиход 04.01.2017 23:49

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 280244)
См. схему на рисунке 2. Там 5 проводов: 3/N/PE!
Однофазное включение - см. на рис 3, но тэны слабенькие.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:38 ----------

@Семиход, 3 тена включаются "звездой". Ее центр подключается к нулевому проводнику. А ее "лучи" к каждой из фаз.

Все это мне объяснять не нужно. Это я понимаю, т.к. вижу.

Вы мне объясните как провода соединяются в вашей теории. Еще раз: три ТЭНа и один фазный провод.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее было в 23:48 ----------

Человек имеет в виду именно трехфазный аппарат. т.е. там 5 клемм - три из них к ТЭНам.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна