Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

nice911 21.05.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 226966)
Скажите, зашить подступенок ламинированной белой фанерой - это бредовая идея?

актуально

AndreyZvorygin 22.05.2015 07:38

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 226966)
Скажите, зашить подступенок ламинированной белой фанерой - это бредовая идея?

Мне, например, не кажется, что это бредовая идея. Почему нет? Особенно если лестница монолитная.

nice911 22.05.2015 10:07

@AndreyZvorygin,

спасибо за поддержку.

Моя логика такая: мне надо белую гладкую поверхность иметь без тексты дерева.
Это можно достичь покраской, мдф
Но по сути все равно надо зашивать фанерой, можно было бы таким способом закрыть сразу 2 вопроса: обшивка+отделка. Хотя бы для подступенков.

Orange 22.05.2015 20:40

@nice911, а какие у Вас сомнения? Я тоже рассматривала этот вопрос, но засомневалась насчёт водостойкой фанеры, она формальдегидная, для наружных работ. Хотя, может не заморачиваться на влажности, сколько там той влажной уборки?

AndreyZvorygin 22.05.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 227318)
@nice911, а какие у Вас сомнения? Я тоже рассматривала этот вопрос, но засомневалась насчёт водостойкой фанеры, она формальдегидная, для наружных работ. Хотя, может не заморачиваться на влажности, сколько там той влажной уборки?

какая-какая фанера?

lёwa 23.05.2015 06:55

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 227343)
какая-какая фанера?

вбей в гугле -- "влагостойкая фанера для опалубки"..... есть и такая !

AndreyZvorygin 23.05.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 227380)
вбей в гугле -- "влагостойкая фанера для опалубки"..... есть и такая !

Я разбираюсь в фанере, мне интересен эпитет "формальдегидная".

Orange 23.05.2015 14:21

@AndreyZvorygin, хорошо, что разбираетесь) а мои знания нагуглены.
проконсультируйте, пожалуйста, тогда насчёт безопасности ламинированной фанеры. Только давайте без подколочек и умничания ) Формальдегидная -это не эпитет, фанера им обрабатывается, поэтому и задумалась про вред.

AndreyZvorygin 23.05.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 227396)
@AndreyZvorygin, хорошо, что разбираетесь) а мои знания нагуглены.
проконсультируйте, пожалуйста, тогда насчёт безопасности ламинированной фанеры. Только давайте без подколочек и умничания ) Формальдегидная -это не эпитет, фанера им обрабатывается, поэтому и задумалась про вред.

Фанера не обрабатывается формальдегидом. Фанера ламинируется (или кашируется) с помощью карбамидформальдегидных смол, собственно, как и ДСП. Более того - она и склеивается примерно теми-же смолами, собственно, как и ДСП.
Более того - я подозреваю что мебельные щиты (типа "массив") склеиваются все теми-же смолами. За последнее не ручаюсь, но КФ-смолы - это самое технологичное и самое дешевое, что доступно на рынке. OSB клеят чем-то более стойким, но подозреваю, что из той-же оперы.
Раз вы не разрешаете умничать - скажу простыми словами - фанера не сильно экологичнее ДСП. Как и в ЛДСП в фанере лучше заделывать торцы.
А учитывая, что жить вообще вредно для здоровья - лучше не заморачиваться, главное ртутью не дышать...

nice911 25.05.2015 09:57

@Orange,

ну, вы меня напугали...
почему-то было ощущение, навеянное всякими Дачными ответами и Квартирными вопросами, где делают детские из фанеры, что это самый супер-пупер экологичный материал.
Пришлось пойти вашей дорожкой - погуглить....
Там есть отличие по классу....E1 вроде, как даже для упаковки фруктов используется.
Поэтому отлегло...Но надо смотреть класс при покупке.

От идеи не отказываюсь! Только вот ламинация в основном коричневая идет. С белой придется, видимо, помучаться и поискать.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна