Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Стяжка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=49)

Юра Добриденев 27.12.2016 23:29

как бы заморачиваться положено, если вы про то что желательно трубу раскладывать параллельно шву, чтобы она не пересекала шов, но дело в том что, 2-4 трубы все равно шов пересекут и если настанет такой трындец что пол начнёт так играть что аж труба лопнет, то не все ли равно лопнет их 2 или 10? Это если такое представить. А вообще, раз есть меры по проходу трубы через шов (гофра) и производитель гарантирует что при соблюдении этой технологии даже те 2 трубы, которые по любому будут, остануться целыми, то почему бы не сделать такое с 10-15 трубами и не заморачиваться по раскладке вдоль шва ? У меня, например, вообще не получалось нормально по швам, т.к. контура получались по длине корявые (или длинные или короткие) или тетрис не складывался , т.к. люк в полу нужно было обходить с четырёх сторон.

Lama 28.12.2016 00:04

@Makapoh, а как по ровности? Все в уровень? Может кинете контакты исполнителей в личку?

Makapoh 28.12.2016 10:55

@Lama, с моим 1.5 метровым китайским уровнем не сильно намеряешь ровность пола. Там где были отметки на стене - в них попали, но это же не показатель :) Запущу отопление, сделаю генуборку, поставлю лазерный уровень и побегаю с линейкой.

purler 29.12.2016 19:25

6 мм погрешность это жесть. Литовцы обещают пару мм на всем этаже. И реально я и того не увидел. Лазерный уровень дает слишком толстый луч чтоб так замерить на всем этаже.

dimex 29.12.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 279794)
6 мм погрешность это жесть. Литовцы обещают пару мм на всем этаже. И реально я и того не увидел. Лазерный уровень дает слишком толстый луч чтоб так замерить на всем этаже.

Я вот уже не в первый раз слышу про литовцер со скважинами и литовцев с полами. Со скважинами - довольны. Со стяжкой - инфой не владею. А гдеж взять контакты этих литовцев?

Domik315 29.12.2016 21:05

Про качество Литовцев подтверждаю. Контактов нет, у соседа словил и себе заменил. Но гугл думаю поможет

Lama 31.12.2016 01:00

Сегодня побывал в гостях у @Makapoh, отличная стяжка. Визуально от сухопреса никак не отличить, такая же идеальная поверхность. Но при этом трубы плотно обхвачены раствором (было видно на месте одного перехода) Короче, мне понравилось :)
@Makapoh, спасибо за экскурсию!

dimex 31.12.2016 01:14

@Makapoh, почем вышел квадрат стяжки? У них дизельный пуцместер?

Makapoh 31.12.2016 01:18

@Lama, незачто.
@dimex, чуть больше 10уе за "итого". У них большой бетононасос, я уже картинку тут постил.

Makapoh 26.01.2017 16:41

Закатал и гараж также(4 дня назад, там тоже ТП). Отопление запустил. Подача в полы 35 градусов. Пока трещин нету.

з.ы. Да, поливал основной пол водичкой из лейки каждый вечер. 5-7 дней. Гараж сейчас также поливаю. Пленкой не накрываю.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна