Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   цены в строительстве (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=220)

Olego2002 07.07.2018 05:02

С каждым годом все больше наглеют. Есть работа, а нюансы в общей цене. Значит принимать по полной, с уменьшением за косяк.

Korvet068 07.07.2018 19:32

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 309901)
Кто в курсе, подскажите. На фото два участка стены, отделочники говорят что эти участки расцениваются погонными метрами. Так ли это?

Если ширина там меньше 30-40 см, то погонным метром считать справедливо, особенно если сие упирается во внутренний угол.
Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 309901)
Проклейка ленты в швах гипсокартона, установка уголоков - это я знаю что отдельно. А что на счет проклейки ленты в углах внутренних и углах наружных, это тоже отдельно оплачивается?

Вообще-то каждая работа должна оплачиваться. Лента на углы не сама запрыгивает.

Вообще-то считать цену работ по площади помещения (или плоскости) нонсенс, калькуляцию нужно делать согласно количества операций и трудозатрат на них.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее было в 19:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 309911)
С каждым годом все больше наглеют. Есть работа, а нюансы в общей цене. Значит принимать по полной, с уменьшением за косяк.

Я уже 9 лет "наглею", благодаря таким вот умникам, отделкой не подрабатываю от слова вообще, ибо познал пот и время на соблюдение всего техпроцесса. Открою сИкрет, радуйтесь что колупаться в ваших стройках находятся хотя бы хитрецы (жопоруких и тупых от строительства сюда не отношу, эти как мухи на навоз всегда готовы слететься)

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее было в 19:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 309911)
Значит принимать по полной, с уменьшением за косяк.

А кто будет определять нормы полноты, субъективизм проверяющего или нормы ТУ? Если нормы ТУ, то готовы ли заключать письменный договор? И самое главное проверять КАЖДУЮ операцию соответствию ТУ? А как приняли - оплатить? Оплачивать каждую операцию по отдельности.

sergN 07.07.2018 23:20

вот потому кирпичный простенок лучше гипсача.
..

Lama 08.07.2018 00:50

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 309924)
Вообще-то каждая работа должна оплачиваться. Лента на углы не сама запрыгивает.

C этим никто не спорит. Но когда я спрашиваю что нужно будет оплачивать еще, а мне отвечают только наждачку, а потом список работ с ценами ... то я мягко говоря не доволен - я не прав?
Ну да ладно, привык уже :)
Вопрос с этими лентами не столько что они оплачиваются отдельно, а по какому тарифу. Мне написали что 2$ метр за проклейку бумажной ленты, по моим ощущениям это много.

Olego2002 08.07.2018 03:39

Давайте не будет рассказывать сказок, о бедных отделочниках. Единицы нормальных которые не швы считают и добавки клянчат, а выполняют работу.

Korvet068 08.07.2018 04:13

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 309943)
Единицы нормальных которые не швы считают и добавки клянчат, а выполняют работу.

Вы и есть тот нормальный НЕклянча который отделывает?


Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 309943)
Единицы нормальных которые не швы считают и добавки клянчат

У нормальных идёт ЗАРАНЕЕ тщательная калькуляция либо "нехилый" ценник за метр квадратный, дело тут не в рвачестве или крохоборсте, а в том, что эта "мелочёвка" не хило так съедает рабочее время.
Я нанимал гипсокартонщиков только на начальный этап с физически тяжёлым трудом, а швы заделывал уже сам, причём серпянкой, а не бумагой Стены под покраску, не смотря на то что применил стелохолст, равномерности текстуры не добился, как того умеют делать профи, но трещин видимых у меня нет, учитывая то что всё это было сделано в срубе. И только в том году опробовал бумагу на стыках и углах. Теперь буд делать с ней и откажусь от малярного холста

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 309936)
Мне написали что 2$ метр за проклейку бумажной ленты, по моим ощущениям это много.

Если просто налепить, то офигенно много, а если это цена наклеенной ленты с нанесённой финишной шпаклёвкой (в составе остальной плоскости), то вроде бы как и адекватно.
Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 309936)
Но когда я спрашиваю что нужно будет оплачивать еще, а мне отвечают только наждачку, а потом список работ с ценами ... то я мягко говоря не доволен - я не прав?

Не правота тут только в том, что не было изначально списка последовательности работ с указанием материалов и стоимости этих самых работ.


Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 309936)
а потом список работ с ценами

Работы которые уже произведены или работы которые могут произвести?


Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 309933)
вот потому кирпичный простенок лучше гипсача.
..

согласен, только сцуко, кирпичную перегородку не возвести на деревянном полу на лагах

purler 08.07.2018 09:25

Просто тяжело найти работников которые не халтурят и на выходе получается качество которое устраивает заказчика и он потом не бегает с правилами и не пытается под правило подсунуть сотки и изъять их из зп работников.

У меня как-то сложились отношения нормальные тока с парой бригад и я вполне спокойно начинал работы не спрашивая итоговую цену. Считали часто когда все уже поделано. и спокойно оставлял им ключи от дома.
Из косяков тока обои поклеенные не на ту стену )) жена сначала была недовольна, а потом привыкла. Поклеенные то ровно. Я так не смогу.. и они обои вообще не клеят.. все остальное кроме обоев, но потом согласились.

На этапе согласования работ обговорить что делать и попросить посчитать итого. Устраивает итого или нет.. и не париться о цене одного уголка. Могут считать и расчеты показать. Могут в уме - кому как проще. Вопрос лишь устроит ли вас цена и качество в итоге. И если что начинается не так то тормозить как можно раньше.
Если одна бригада от голых стен до финиша делает то уже на других им стрелки не перевести что плохо вышло.

sergN 08.07.2018 11:51

парадокс в том , что отделочники например МАПИД работают как папы карло
вполне качественно и за зарплату , и без "перекуров"..
а частники начинают вместо работы с линейкой бегать.
и такое впечатление , что церковь малярничают.
...........
и в том числе потому в европах лофт стал популярен , что дешевле
1 раз опалубку хорошо выставить и залить святой бетоний ,
и пошли все эти отделки лесом.
....
нет бля беларус будет ротбандом в своем муравейнике откосы выводить в
супер ноль.....
..
не хочу обижать коллег...
но многие дома похожи на большие квартиры.

Olego2002 08.07.2018 12:29

Вы и есть тот нормальный НЕклянча который отделывает?
Я с другого кормлюсь. И поверьте на слово, когда цена оговорена, не ношусь и не клянчу лишний пенс. А решаю вопросы по их поступлению.

sansan 08.07.2018 13:34

Где Пеноплекс купить недорого и почём сейчас его можно взять? Есть ли смысл большими плитами (видел на стройке как-то)?


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна