Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Выбор электросчетчика (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8293)

Икс 18.04.2019 13:51

@Eugene K, обязательно поизучайте. И пятый провод очень желательно найти. Без него нельзя.

Eugene K 18.04.2019 14:46

@Alexus, да не могу оценить, я же не ожидал такого подвоха. Периодически работал обогреватель электрический на 2.4кВт. Но я же не считал, сколько раз и на какое время его включал. Но намотало знатно :) Была переплата в 1000кВт. За полтора месяца её не осталось. На той фазе, с которой всё запитано примерно 2/3 от суммарного.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее было в 14:43 ----------

@Икс, ну если вы только до этого решили доколупаться, то тут есть соседняя тема про заземления, но там слишком много текста, много разных мнений и я так и не понял, какое правильное. Про это у меня тоже есть вопрос, но это после показаний.

sansan 18.04.2019 15:59

А что за модель счётчика, в чём смысл раскидывания потребления по фазам? У меня старый витебский такого нет. Может всё же по времени, по тарифам, а потом суммарное значение?

Eugene K 18.04.2019 16:56

Да нет никаких тарифов. И нет никакого смысла в раскидывании. Устаю объяснять уже. Ничего не трогал в доме. Просто подлючил два провода, чтобы получить электричество. Куда мне ещё две фазы воткнуть? А, и пятый провод же ещё есть. Тоже надо куда-нибудь приткнуть для дела.
Вроде бы такой: СЕ 301BY R33 146. Но я не думаю, что есть разница, какой из них. Интересен сам принцип работы.

purler 18.04.2019 17:54

СЕ 301BY насколько помню по нажатию на кнопку показывает не по фазам а по тарифам. Их 4 вроде. И потом пишет Total и сколько всего.

Надо инструкцию поискать и тогда понятней может стать.
Ещё там есть режим когда он по каждой фазе текущее напряжение и ток показывает. Но это текущие. И ток тут тока на одной фазе должен быть. А остальные по нулям.

Eugene K 18.04.2019 17:59

Ничего не нажимаю, меняются показания, I1, I2, I3, U2, U2, U3, W1, W2, W3, потом суммарно.
Ток минимальный по двум другим фазам есть. Это меня и беспокоит.

purler 18.04.2019 18:01

Если на вводе в дом тока один автомат и от него все розетки то больше одной фазы вам не подключить не добавив проводки.

Если автоматов больше то на разные автоматы заводите разные фазы.
Но если автомат не выбивает, вас все устраивает то зачем искать себе приключения? Все работает - не трогай ))

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее было в 17:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Eugene K (Сообщение 319357)
Ничего не нажимаю, меняются показания, I1, I2, I3, U2, U2, U3, W1, W2, W3, потом суммарно.
Ток минимальный по двум другим фазам есть. Это меня и беспокоит.

Не видя что-то пояснить сложно. Минимальный ток или проще мощность это сколько?

Mikhail_FX 18.04.2019 22:01

@Eugene K, завтра узнаю на работе по Вашей проблеме. В R33 корпусе счётчики у нас в сетях давно не ставят.

Цитата:

Сообщение от Eugene K (Сообщение 319352)
Но намотало знатно Была переплата в 1000кВт.

У друга было такое, что электронный счётчик на 1000кВт перескочил.

Lama 18.04.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от Eugene K (Сообщение 319357)
Ток минимальный по двум другим фазам есть. Это меня и беспокоит.

Если есть ток, значит есть потребление.
Вы пришлите фото, провод на входе, чем он завершается на выходе (у автомата внутри дома). Какая длина вводного 4-х жильного кабеля? Незначительный ток .. это сколько в цифрах?
Изучите паспорт прибора, что он и как должен измерять по его инструкции?
Ток по не задействованным фазам равный?
Потребление по этим фазам равное?
Сечение кабеля?

Бывает банально- самоход. И ваше потребление и по включенной фазе может оказаться завышенным на такое же значение как потребление на этих двух не запитаных фазах

Eugene K 19.04.2019 05:49

Цитата:

Сообщение от Mikhail_FX (Сообщение 319360)
В R33 корпусе счётчики у нас в сетях давно не ставят.

Я похожий по картинке нашёл. На коробке от моего написано: CE301BY S31 146 JPQVZ.

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 319358)
Но если автомат не выбивает

одного не хватало, подключены два, но всё равно от одной фазы
Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 319361)
Какая длина вводного 4-х жильного кабеля?

Около 20м, наверно, от столба.


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна