Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   В замешательстве.Нужно ли утеплять ГСБ D500 400мм? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9914)

sergN 27.08.2019 23:53

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321918)
фасадный ППС не поддерживает горение

дальше можно не читать
..
гоит..смердит..росто ацки жжот.
юра не туда сунулся. бывает.
(не ну я юру лублю..но бля...какой накуй фасадный ППС. это чтто за новая религия? \
)

Korvet068 28.08.2019 00:36

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 321938)
гоит..смердит..росто ацки жжот.

Не, ну бывает конечно самазатухающий...но это только если он с добавками и рядом нет ничего другого что может гореть. А вот когда рядом с негорючим ППС горит что-то другое, то температура пламени в парах плавления ППС значительно увеичивается

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее было в 00:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Platon Lebedev (Сообщение 321830)
Давайте забудем на время о моем чердачном перекрытии, я не с этим сюда пришел.
Господа, прошу высказываться по сути заданного мною вопроса, если у вас есть примеры из личного опыта и вашего окружения. Спасибо

Так уже высказались, большинство за - не утеплять. Зачем херить все достоинства однослойной стены переводя её в ранг многослойной?

Юра Добриденев 28.08.2019 01:17

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 321938)
дальше можно не читать
..
гоит..смердит..росто ацки жжот.
юра не туда сунулся. бывает.
(не ну я юру лублю..но бля...какой накуй фасадный ППС. это чтто за новая религия? \
)

Смотри, например, ППТ-20НА. Буква Н означает "для Наружного применения". Есть просто ППТ-20А
Сергей, в него специально добавляется антиперен. Этот пенопласт сам не горит, если ты его будешь пытаться поджечь, как только уберёшь пламя, он тухнет. В бочке с дровами горит, но там горит все, даже сырое дерево, только что спиленное. Лично наклеил 40м3 пенопласта на стены и лично сжёг обрезки. Чтобы сжечь, нужно сначала дрова поджечь, даже просто бензином облить не особо помогает, бензин выгорает, пенопласт тухнет. А ЭППС горит как сухая трава, еще и с гулом. Если не веришь, я тебе запилю видосик, у меня ещё осталось.
В РФ, по новым нормам, фасадный пенопласт маркируется именно как фасадный, вроде буквой Ф и имеет плотность от 16 до 25, если не изменяет память.

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее было в 01:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 321940)
Так уже высказались, большинство за - не утеплять. Зачем херить все достоинства однослойной стены переводя её в ранг многослойной?

Достоинство однослойной стены, это галимая форумная байка, такая же как и конденсат в стенах, утепленных пенопластом; цементное молочко, уходящее в грунт; ушп-самый лучший фундамент и вся остальная подобная фольклорная самодеятельность околостроительных помоек вроде форумхауса.

sergN 28.08.2019 10:23

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321946)
Если не веришь, я тебе запилю видосик, у меня ещё осталось

нинада.
у меня есть разный.
и да верю.
но смысел же не в том , что кто-то спичку поднесет или не поднесет.
...

purler 28.08.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 321934)
сделать можно но это требует значительно больше усилий при одинаковом результате что и c ппс. Это надо быть полностью уверенным в исполнителях что они все правильно с ЭППС сделают. В большинстве случаев лет через 5-7 в лучшем случае это все сдирают и переделывают (люди которые делали мне фасад говорили что таких заказов у них где то половина - переделка ЭППС под ППС, сами они за утепление ЭППС не берутся даже - слишком сложно и главное зачем?). Фасады с ППС стоят по 20 лет и больше. На цоколе там совсем другие площади и он по-другому монтируется. По поводу стены трещат - я чуть про другое - фасад на солнце всегда чуть играет, утепление цоколя может чуть играть (вверх вниз) и тд и тп поэтому крайне желательно чтобы был демпферный утеплитель и чтобы были термодеформационные швы (если все жестко - то в итоге может порвать в самых неожиданных местах).

Значит мне пока везет. Вокруг окон фасада и по всему периметру армопоясов наклеено много эппс. Еще не 10 лет конечно прошло но проблем нету. Все ровно и красиво да еще и сопротивление теплопередаче заметно лучше ппс.

a.yenzh 28.08.2019 21:34

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 321961)
Значит мне пока везет. Вокруг окон фасада и по всему периметру армопоясов наклеено много эппс. Еще не 10 лет конечно прошло но проблем нету. Все ровно и красиво да еще и сопротивление теплопередаче заметно лучше ппс.

от площади сильно зависит. на армопоясе/окнах/перемычках у вас полоски с маленькой площадью. Даже если и крутит то вы этого не видите, там есть куда расширяться. На фасаде большой площади оно просто может лопнуть или выгнуться потому что некуда расширяться. Сопротивление теплопередачи ППС более чем достаточно (толщины 15-20 см в нашем регионе более чем достаточно).

sansan 29.08.2019 20:14

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 321873)
@sansan, на подогрев воды и плиту у меня уходит 50-70 м3. А расход 400-500м2 на весь дом 200 квадратов + частично цоколь.

нах вообще строить тёплые дома? газ копейки (пока), а не комфортно всего лишь 18 раз в год, можно и потерпеть. Зато экономия

))))))

нижняя часть фасада у меня с отделкой клинкерной плиткой, её я точно утеплять не буду, верхняя пока открыта для экспериментов.

purler 30.08.2019 08:44

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 321962)
от площади сильно зависит. на армопоясе/окнах/перемычках у вас полоски с маленькой площадью. Даже если и крутит то вы этого не видите, там есть куда расширяться. На фасаде большой площади оно просто может лопнуть или выгнуться потому что некуда расширяться. Сопротивление теплопередачи ППС более чем достаточно (толщины 15-20 см в нашем регионе более чем достаточно).

Расширяется в одну только сторону?
Поделитесь может коэффиентом температурного линейного расширения. Насколько они сильно отличаются у ППС и эппс?

Цоколя у меня в бане нету. 10см не в счёт. ППС у земли уж точно не рекомендуется.

А насчёт достаточности утепления - в Польше почему-то больше утеплителя повсеместно.

sansan 30.08.2019 09:38

И всё же утеплегие и отделка фасада удовольствие совсем недешёвое, есть смысл оценить стоимость такой инсталяции скажем с % по банковскому депозиту данной суммы.
Также можно данные средства направить на увеличение обогрева с использованием, например даровой энергии

a.yenzh 30.08.2019 10:11

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322002)
Расширяется в одну только сторону?
Поделитесь может коэффиентом температурного линейного расширения. Насколько они сильно отличаются у ППС и эппс?
Цоколя у меня в бане нету. 10см не в счёт. ППС у земли уж точно не рекомендуется.
А насчёт достаточности утепления - в Польше почему-то больше утеплителя повсеместно.

Насколько я помню разница в 1,5-2 раза в зависимости от плотности, производителя и тд. Для цоколя конечно ЭППС (он для этого и позиционируется). Там площадь меньше и термодеформационный шов с основным фасадом должен быть.
В полосе он будет расширятся в поперечном направлении (по пути наименьшего сопротивления). Если стена 10м*8м то в центре он будет пытаться расширяться по всем направлениям и в результате просто отщелкнется от основания и выгнется. Сколько в Польше утепление делают? Не думаю что больше 20 см. Делать больше нет смысла потому что в нашем регионе потери на окнах будут существенно больше чем удасться сохранить посредством увеличения толщины утепления стен с 20 до 30 см.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна