Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   шкаф-купе. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=52)

trmntr 07.02.2018 22:07

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 303196)
зеркало толще 4 мм

а что, оно может самостоятельно стоять в дверном полотне?

Zmeevik 07.02.2018 22:21

@trmntr,конечно. проклеивается с обратной стороны пленкой, что бы не высыпалось при разбитии, а осталось висеть в рамке, и стоит годами и ничего с ним не делается.
речь о шкафах купе типа "сенатор", когда по кругу полная рамка из алюминия.
если шкаф со скрытыми направляющими и прочими модными системами - то там все не совсем так

sergN 07.02.2018 23:12

@Zmeevik, вы правы. там меньше 10мм -есть пластмассовая лента(уплотнитель.) я завтра клещи возьму-померяю.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:11 ----------

стоит самостоятельно.
зеркало отличное. ...у родаков посмотрю. у них годовалые шкафы

Zmeevik 07.02.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 303202)
есть пластмассовая лента(уплотнитель.)

изначально уплотнитель был резиново-силиконовым, мягким.

privatt 08.02.2018 00:03

В Сенаторах, а их нынче ставится процентов 99 профиль идет под вставку 10мм., можно не мерять...

magari 08.02.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 303200)
речь о шкафах купе типа "сенатор"

как же я их терпеть не могу, командоры туда же...эти направляющие внизу (если полотно цельное и высокий потолок, то все рекомендуют нижние, а не верхние). Это пипец. Любой песок - он весь там. Звук прям как по Вл. Семёнычу - "Или когда железом по стеклу". Мне не по нраву. Посему минимизировала присутствие купе в доме. Один остался, отдельно стоящий, но распахивание дверей - купе. Благо, что направляющие старенькие пластиковые, поменяла, ездят, нет этого звука, который у меня в квартире был, когда полотно по металлу с песком туды-сюды...брррр...

sergN 08.02.2018 00:29

я ща смотрю с верхним подвесом и / или гармошки.
кто сталкивался?
(по мне обычный шкаф слишком толстый-профиль толстый. аж 10 см жрет.)

Zmeevik 08.02.2018 07:08

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 303206)
как же я их терпеть не могу, командоры туда же

так ведь никто и не заставляет терпеть :) уж чего-чего - а выбора сейчас навалом. вопрос только суммы...

magari 09.02.2018 00:52

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 303209)
вопрос только суммы

Неа, я ж написала, что при высоких потолках только нижние ролики рекомендуют. Т.е. 3м полотно на верхние ролики подвесить могут, но гарантии ни на что не дают в таком случае. Поэтому и пояснила вполне частный случай, который имеет место быть. Финансы, конечно же, играют рояль, но в случае с таким полотном я б не рисковала.
Поэтому просто шкапчики в гардеробной с дверями, начинкой и подсветкой Икеа.

Alex77 20.02.2018 08:29

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 282106)
под шкафом теплый пол

У мня нет теплого пола под шкафом. Это хорошо или плохо?


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна