Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Проверка теплоизоляции дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2547)

VadimVZ 21.03.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Людмилковна (Сообщение 66643)
Да, и еще может кто подскажет... хоть это и несовсем в этой теме, но... По результатам и этого "тепловидения" оказалось, что окна, которые мы поставили летом поставлены не совсем хорошо - в том смысле, что окна холод в дом не пропускают, а вот откосы. Могу ли я спросить это с фирмы, которая продала нам эти окна с установкой или уже всё? исправлять самим? кто сталкивался?

У нас та же ситуация. Установкой окон и самими окнами, полностью не довольны. По тепловизозу косяки только по установке окон и примыканию окна к раме.

ozzie 21.03.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от Людмилковна (Сообщение 66643)
Да, и еще может кто подскажет... хоть это и несовсем в этой теме, но... По результатам и этого "тепловидения" оказалось, что окна, которые мы поставили летом поставлены не совсем хорошо - в том смысле, что окна холод в дом не пропускают, а вот откосы. Могу ли я спросить это с фирмы, которая продала нам эти окна с установкой или уже всё? исправлять самим? кто сталкивался?

Это зависит от того, какие откосы Вы заказывали. Если с утеплением - то конечно. Если без - то нужно смотреть соблюдение технологии и СНИПов. Любые, даже самые крутые окна можно запороть установкой.

Classic 08.04.2012 10:13

Ну вот... жена была против тепловизора... теперь уже "за", но поздно...
Очень интересная писательница про свою дачу... ее пост про изучение потерь дома... есть прилично полезного словами девушки (очень понятно, с переживаниями)
http://s0no.livejournal.com/154151.html#cutid1

omegian 08.04.2012 13:27

Classic, нормальные в питере цены... 500 баксов. у нас стоит полтинник :)

Людмилковна 20.05.2012 01:22

Да, кстати я обещала написать, когда отдадут отчет по тепловидению по дому. Отдали давно - во время, как и обещали через 2 недели... просто времени не было написать. Мне понравился подход по выполнению отчета - все просто и доступно. В двух вариантах -на бумаге и на диске. Рекомендации - теория на 2 листа, 2 листа со схемами по вариантам утепления - довольно понятными и подробными. Места потенциально "слабые" на появление грибка и плесени в отчете также отражены отдельно (так называемые места с показателем ниже "точки росы"). Некоторые из них стали для меня неожиданностью. В целом не жалею о потраченных деньгах. Кстати за окна я зря волновалась, когда все светилось синим на картинке, потери там минимальные :) Решили с мужем попросить у них просчитать варианты утепления. Вот ждем

Людмилковна 20.05.2012 02:10

Да, еще одну вещь мне сказали очень странную. Был у нас в доме прораб, который предположительно нам ремонт будет помогать делать, так вот он сказал, что мы можем утеплить и цоколь и дом, а тепла на первом этаже не прибавится и полы останутся холодными. Лучшим выходом он видит сделать теплые полы, только паровые (водяные), а не электрические. Прорабы, отзовитесь правомерно ли такое заявление? Можно ли утеплив дом и фасад сократить расходы на отопление дома или этой байки? И если сократят расходы на отопление станет ли в доме теплее... или я путаю понятия? разъясните кто в теме

sergN 20.05.2012 10:59

Людмилковна,
чёта он недоговаривает.

Вик 20.05.2012 19:56

Или видит то что мы не можем увидить. Хотя если полы по грунту и слой утеплителя мал то без ТП будет некомфортно.

Людмилковна 20.05.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 79232)
Или видит то что мы не можем увидить. Хотя если полы по грунту и слой утеплителя мал то без ТП будет некомфортно.

Полы первого этажа размещаются над огромным не прогреваемым цокольным этажом с высотой потолков 2,6 м. Но, как ни странно, зимой на цокольном этаже не так уж холодно - можно в домашней одежде ходить. А вот полы 1-го этажа ледянющие. Слой утеплителя под полом - ок. 20 см. - керамзит + опилки (не знаю зачем)

Людмилковна 20.05.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 79200)
Людмилковна,
чёта он недоговаривает.


Есть мысли что именно?


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна