Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подкровельные пленки и мембраны (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1420)

Стэлс 12.11.2012 09:40

Dyuk, какая "интересная" москальская реклама(((

evg 12.11.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Dyuk (Сообщение 109456)
Да, я имел ввиду, что одна пленка кладется под утеплителем, а другая пленка кладется над утеплителем.

И та что под утеплителем будет работать как пароизоляция, а та что сверху - как гидроизоляция? )

майкл 06.01.2013 13:07

В инструкциях по укладке металлочерепицы и профнастила рекомендуется нижний край пленки выводить над последней доской обрешетки в водосток по верху карнизной планки. Но в таком случае в месте подъема пленки будет стоять вода (конденсат) по идее, да и предпоследняя доска обрешетки будет намокать. Все делали, как рекомендуют продавцы, или кто-то по-другому этот узел реализовывал?

eugene 06.01.2013 15:16

Это та самая ситуация, которая однажды была неправильно нарисована, и теперь дублируется всеми, кому не лень.

Мой строители всегда выводят край пленки под крайней доской обрешетки (как и естественно), а край заводят в загиб "птичку") карнизной планки (капельника).

Это мое мнение...

freeze 06.01.2013 18:31

У меня кровельщики уложили ги пленку по краю стропил без напусков к желобу. Это не правильно?

eugene 06.01.2013 23:22

Самое плохое в этом случае - попадание конденсата в подшивку, а не за ее пределы (в желоб, в капельник).

freeze 07.01.2013 00:15

Да, получается в подшиву будет стекать. :( А сколько примерно конденсата стекает по ги пленке? Кровля МЧ.
И можно ли что-то сделать, пока подшивку не сделали? Может добавить как нибудь..?

voffka 07.01.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 118840)
А сколько примерно конденсата стекает по ги пленке?

У меня, к примеру, дом почти в лесу, рядом с домом ручей - практически каждый день роса такая, что с крыши по утрам капает как от дождика. На глаз - треть или четверть воды течет с пленки. Крыша ЦПЧ.

mixtura 09.01.2013 17:27

Покупал кровлю и они говорили что лучше под кровлю натягивать мембрану а не пленку т.к пленка со временем разлагается правда ли это???

mikola 09.01.2013 17:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 118759)
В инструкциях по укладке металлочерепицы и профнастила рекомендуется нижний край пленки выводить над последней доской обрешетки в водосток по верху карнизной планки. Но в таком случае в месте подъема пленки будет стоять вода (конденсат) по идее, да и предпоследняя доска обрешетки будет намокать. Все делали, как рекомендуют продавцы, или кто-то по-другому этот узел реализовывал?

Я у себя реализовал по приведенной ниже схеме. На российских форумах отдают предпочтение подобной реализации. Обоснование - вентиляция подкровельного пространства ухудшается во время снегопадов, когда в водосточке также лежит снег и, в случае если пленка заведена поверх карнизной планки, вентиляция отсутствует.


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна