Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Камин (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=228)

Valery_SY 23.08.2011 00:39

Misha_k в отпуск уехал.

I18 можете подключать сбоку к дымоходу. Никаких проблем не будет. В ней верхний колпак вращается на 180 градусов.

Вот описание от нашего польского колеги, а вот фото такой установки

http://photos5.pix.ie/7A/36/7A36FDA3...D79385-800.jpg

magari 23.08.2011 02:42

Вложений: 2
Всё, я поняла что таки хочу от внешнего вида камина (угловой делать буду)...Нафик в прошлое услала камины кантри...Не зря не делала, понимала, что что-то не то...:bh:
Осталось найти, кто сделает или где купить изразцы...

Весёлочка 23.08.2011 09:18

Valery_SY, спасибо !!! на польском фото не заметила, откуда воздух в топку поступает?
и кстати еще один вопрос: т.к. мы тоже изначально планировали ставить топку перед дымоходом, выход для подачи воздуха с улицы тоже сделали перед дымоходом. а если камин ставить сбоку, надо вывод тоже туда "переводить" ? или можно будет старым расположением воспользоваться?

misha_k 27.08.2011 21:58

Вывод можно перенести прорезав штробу в фундаменте при необходимости. Вы дымоход уже смонтировали, или еще нет? У керамического нужно учесть, что троиник подключения должен "смотреть" в сторону топки, его в таком дымоходе потом весьма проблематично переносить, когда труба склеена.

misha_k 27.08.2011 22:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 22385)
Всё, я поняла что таки хочу от внешнего вида камина (угловой делать буду)...Нафик в прошлое услала камины кантри...Не зря не делала, понимала, что что-то не то...:bh:
Осталось найти, кто сделает или где купить изразцы...

Ну а что ж такую красоту, да побоялись ко мне в тему "Современные камины":ah:

Изразцы конечно вещь очень красивая, но к сожалению и очень дорогие.. У нас производит только Волковыск, но качество и дизайн соответственно рассчитан для дома колхозника. Есть некоторые умельцы, знаю один пытается в Борисове лить, второй льет в Могилеве. Могилевский говорят делает очень красивые, сам не видел, цен пока не знаю. Но скоро буду знать с фото, сейчас они делают изразцовый камин в Могилеве, знакомый обещал дать фото и цену.

Так же в моей конторе где работаю, тоже не стоят на месте, скоро появятся польские изразцовые облицовки, но пока только серийные под конкретные модели топок. Если нужен мастер по изразцам, знаю, что vova 230 с форума ими занимается, но пока "балуется" нашими кривыми волковыскими, поговорите с ним, у него и цены весьма приемлемые.

А вот такие красотки будем скоро и мы ставить.. так что если что, обращайтесь, сделаю для Вас все что смогу, как для заслуженной форумчанки:ah:

magari 27.08.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 23274)
А вот такие красотки будем скоро и мы ставить.. так что если что, обращайтесь, сделаю для Вас все что смогу, как для заслуженной форумчанки:ah:

Вах! Нет слов!
Хочу аж до дрожи в коленках!
Как денежков поднакоплю, обращусь!

ister 27.08.2011 23:11

magari,
Ты не знаешь кто льёт изразцы? До сих пор не знаешь? Ну ну....

Весёлочка 28.08.2011 00:36

misha_k, о, спасибо большое за ответ! дымоход еще не монтировали, я потому все эти вопросы сейчас и задаю, чтоб все правильно сделать. про тройник мы сразу так и думали, что его надо "повернуть".
вообще думаю завтра подъехать в град, там на месте присмотреться и примериться, вопросов еще очень много.

misha_k 28.08.2011 01:05

Это будет самым правильным решением. Трудно все нюансы выяснять по интернету, тем более, что как правило, при подробном разбирательстве, появляются все новые..

sergN 28.08.2011 11:03

за изразцами- к печникам.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна