![]() |
С помошью пены без прокладок до 2-х сантиметров, если более, то нужны подкладки из пенопласта. У пены есть небольшое вторичное расширение, которое позволяет заполнять эти зазоры. Если отрывать лист, то разрыв будет не по пене а по пенопласту. Производителей много, соудал, церезит, титан.
|
Кстати Classic вроде клеил обычной профессиональной пеной.
|
то что пена держит это понятно.
но большее что показано не соответствует действительности. никогда пенопласт не оттклеивался он клея. рвется по телу пенопласта. я один и замешиваю и клею и разница во времени не много больше чем с пеной. и много еще что |
Павел, не строит быть столь категоричным, вопрос чисто в удобстве. Я просчитывал, мне на мой фасад порядка 180м2 надо порядка 18 банок пены или 700-900 кг клея (все данные с официальных инструкций производителей). Пену я положу в багажник и привезу домой (чтобы не украли со стройки), а клей надо на чем то забрать, куда то сложить (т.е. это не трындеж) В условиях моего участка света нет, только генератор. Вода из скважины (благо у меня есть у других привозная). Клей надо мешать. (это тоже факт) Время схватывания пены -15-20 минут, цементный клей - гораздо дольше (это тоже не соврали).
Конечно по итогу результат приклейки и в том и в другом случае будет одинаков, но я ленивый и выберу то что полегче. И, самое главное, я не продаю пену, я работаю в сфере IT, в логистике. Лично мне все равно кто чем будет что клеить, кому-что нравится. Я говорю лишь про то чем пользовался, что держал своими руками. Окна тоже раньше паклей затыкали... |
mikola да я без задней мысли. результат одинаков. просто мне эти 15-20минут не нужны.
насобачил десяток метров. завтра другие метры. потом уже поверху. т.е процесс растянут без той необходимости схватывания 15-20минут. сам хочу попробовать пенкой понаклеивать. может прикидывали по расходу скольо сколько денег на метр квадратный пенопласта при двух вариантах? pS ну просто выбесило что он лист отклеивает, а там отдирает :) |
Павел, попробуйте, я уверен, что понравится. Причем это, в моем случае обошлось еще и дешевле.
|
когда обычное еной что пенишь, то если ее потревожить она сдувается. а как дела с этой обстоят?
|
Мои фасадчики снимали пару листов для переделки - был на клею. Так еле отодрали, ломался сам пенопласт. Клей с кирпича перфоратором сбивали... Балон церезита пены у нас в "Материке" за 115к продается... Я клей капарол для приклейки покупал за мешок 25кг 68к отдавал.
|
Я брал пену у первого поставщика за безнал через ип-шника. В моем случае это стоило 4 евро с копейками без НДС за баллон (грубо 60 тыщ с НДС), единственный недостаток пришлось брать коробку - 12 шт., а на фундамент ушло 7. Сейчас осталась только одна банка, разошлись по соседям. А Материк у нас все называют "Матерись", там и лом 300 тыщ стоил летом....
|
Пена не должна стоить дороже обычной профи, т.к. составы идентичны. Все что свыше - попытки заработать сверхприбыли на новинке. Ну и хотелось отметить, что сравнивать стоимость необходимо по стоимости приклейки 1 м2. По инструкциям производителей клей расход 4,5 кг/м2, стоимость м2=68/(25/4,5)=12,24к, пена расход 1 баллон на 10м2, даже с ценой материка 115/10=11,5к/м2
|
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна