Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Полотенцесушитель, или "змеевик" (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2948)

Славка 09.06.2014 23:18

Можно ставить на любой. Вот только у сунержи штатные 'американки' на 3/4 поэтому надо будут переходники. Есть такие кресты угловые у 'смарта', но цена в пару/тройку раз дешевле

nice911 10.06.2014 09:22

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 190428)
Можно ставить на любой. Вот только у сунержи штатные 'американки' на 3/4 поэтому надо будут переходники. Есть такие кресты угловые у 'смарта', но цена в пару/тройку раз дешевле

Эх...переходники испортят весь фен-шуй.
По Смарту (это Китай?) его искать на рынках?

Кстати, чем вызвана такая высокая стоимость Сунержи на полотенчики? Неужто - "бренд"?

nice911 10.06.2014 10:53

И еще один вопрос по установке полотенцесушителя.

Можно ли его вешать на гиспокартоновую стену? Возможно, есть другие водостойкие более прочные материалы, которые позволят зашить нишу и повесить полотенцесушитель?

Славка 10.06.2014 11:01

Смарт искать на рынке. Китай. Латунь. Сунержа из нержавейки

nice911 10.06.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 190452)
Смарт искать на рынке. Китай. Латунь. Сунержа из нержавейки

Попробую найти, спасибо

nice911 11.06.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 190451)
И еще один вопрос по установке полотенцесушителя.

Можно ли его вешать на гиспокартоновую стену? Возможно, есть другие водостойкие более прочные материалы, которые позволят зашить нишу и повесить полотенцесушитель?

вопрос актуален

evg 19.12.2014 21:55

Перечитал тему но так и не понял как лучше подключить полотенчик. У меня два варианта:
1) Или от БКН через рециркуляцию. Сейчас рециркуляции нет, т.е на рециркуляции будет только один полотенчик. Минус - нужен отдельный насос.
Плюс - через девайс-таймер могу настроить любой режим включения насоса
2) Вставить последовательно в ветку нагрева БКН от газового котла.
Плюс- не нужен насос. Минус - полотенчик будет греться не по расписанию а только тогда, когда нагревается бойлер от котла

Будет ли хватать второго режима для нормальной сушки белья на полотенчике? )

sanyok 19.12.2014 21:57

evg, 1

evg 19.12.2014 22:09

Я так изначально и задумал, но тесть подбивает на второй вариант ). Я и подумал, вроде как бойлер в течении суток будет не раз греться от котла, а значит и змеевик будет тоже несколько раз в сутки нагреваться и получается что в системе не нужен будет один насос.

santeam 20.12.2014 09:26

Я 10 лет назад (еще на ихдоме) тоже обдумывал второй вариант. Проканает только для дюймового змеевика, а с 1/2" лесенкой придется мудрить байпас. И только если на обратке БКН, чтобы не обжечься, но всё равно слишком горячий будет полотенчик. Я таки сделал классически - по 1-му. Из плюсов добавлю, часто бывает экстренная стирка, и надо, чтобы быстро высохло...


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна