Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Декоративные покрытия для стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=304)

aleh.rozhyn 08.10.2014 00:33

А кто-нибудь скажет, надо ли под декоративную штукатурку клеить паутинку как под покраску? Или декоративка достаточно эластична чтобы не трещать мелкими трещинами?

alternativa 08.10.2014 00:39

большинство декоративок по эластичности мало чем отличаются от краски..Вывод сделайте сами....

настойчивый 08.10.2014 01:26

Обычно, если по ГКЛ - то можно и независимо от финишной отделки. Хотя, когда начинает трещать - ни одна паутинка не помогает, особенно при усадке дома или перепадах температур. Паутинка больше для стен под покраску, когда не охота стенки под ноль вылизывать.
Столкнулся на днях с МАВ для крыш и цоколей специальная - так она любую паутинку переплюнет на растяжение.

Стэлс 08.10.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 201463)
Паутинка больше для стен под покраску, когда не охота стенки под ноль вылизывать.

как раз таки только под покраску стенка в ноль и вылизывается+паутинка+2финиша .. Самый дорогой и непрактичный вариант-покраска...

aleh.rozhyn 08.10.2014 10:56

Вот и я изначально думал красить стены, но когда узнал технологию подготовки... Пока лидирует в предпочтениях декоративная штукатурка. Стены газосиликат оштукатуренный ротбандом. Вот и думаю, надо ли кроме шпатлевки и грунта что-то ещё под декоративку или нет.

Стэлс 08.10.2014 11:11

aleh.rozhyn, я не спец в малярном деле, но логика подсказывает, что паутинка нужна

настойчивый 08.10.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 201472)
aleh.rozhyn, я не спец в малярном деле, но логика подсказывает, что паутинка нужна

Не всегда логика бывает правой...

Паутинка клеится на подготовленные стены и шпатлевать ее после этого не обязательно. Шпатлюются только потому, что паутинка очень краску сосет и она ложится неравномерно, а глубокие цвета получаются особенно некрасиво. Для этого наносится тонкий слой жидкой шпатлевкой. Смысл ее клеить, чтобы потом еще 2 раза перетягивать?

Korvet068 08.10.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от aleh.rozhyn (Сообщение 201467)
Вот и я изначально думал красить стены, но когда узнал технологию подготовки...

И что там ТАК напужала?
З.Ы,ю я сейчас в квартире делаю ремонт, начал со стен под оклейку обоями, но аппетит пришёл во время еды и уже гоню стены под покраску

настойчивый 08.10.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от aleh.rozhyn (Сообщение 201467)
Вот и я изначально думал красить стены, но когда узнал технологию подготовки... Пока лидирует в предпочтениях декоративная штукатурка. Стены газосиликат оштукатуренный ротбандом. Вот и думаю, надо ли кроме шпатлевки и грунта что-то ещё под декоративку или нет.

Чем толще слой декоративки - тем меньше подготовки требуют стены и наоборот. Все зависит от той текстуры, которую Вы выбрали и как качественно подготовлены у Вас стены. Под венецианку, например, нужно шпатлевать (уж больно тонким слоем ложится), она может не перекрыть все погрешности штукатурки.

Стэлс 08.10.2014 13:13

настойчивый, возможно у меня делали криворукие(в чем я сомневаюсь), тк за 1 раз выводить в идеал не получалось. А смысл паутинки только лишь в том, что если Вы уверены, что ваше основание не даст трещин, то тогда она не нужна. Красить можно и прямо по паутинке без шпатлевки (видел такое, но не понравились швы)
PS у соседа на потолке в квартире без паутины шпатлеква/покраска, а у меня с паутиной-у него есть отстрелы извести (вздувшиеся пятна по 1-3копейки, а у меня нет).


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна