Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Счетчик за день намотал 490 кВт (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6719)

Андрей 89 08.05.2017 23:45

Вчера открыл свой ЩУН и обнаружил что напруга есть,а на счётчике ничего не отображается,щит собирал и монтировал сам год назад,работаю в этой сфере.Подскажите у кого так было и как решали проблему? счетчик 301 с PLS модемом

sergN 09.05.2017 11:38

я правильно понял , что нет циферок на дисплее?
у меня тоже самое после зимы.
типа надо менять. издох "котик"..дешак на димплеях юзают(энергомера)

Kuzbar 09.05.2017 11:45

Цитата:

Сообщение от Андрей 89 (Сообщение 289646)
Вчера открыл свой ЩУН и обнаружил что напруга есть,а на счётчике ничего не отображается,щит собирал и монтировал сам год назад,работаю в этой сфере.Подскажите у кого так было и как решали проблему? счетчик 301 с PLS модемом

У меня так было, есть и будет... Проблему пока ни как не решаю т.к. бесполезно... Напруга скачет постоянно и раз в неделю, как правило, свет вообще вырубается на пару часов, а то и на пол дня.... (если повезет, то реже - раз в месяц.:)

sergN 09.05.2017 13:32

@Kuzbar,
Цитата:

Сообщение от Андрей 89 (Сообщение 289646)
напруга есть,а на счётчике ничего не отображается

не вижу связи с вашим ответом...
(как платить по невидимому счетчику?)

Dobrinia 09.05.2017 14:16

@Андрей 89, я уе писал в соседней теме...
счетчики надо передавать на баланс Энергосбыту, срочно! они должны взять и сами обслуживать ЭТО, ибо это не счетчик а проблема и тогда это не ваша проблема.
Сейчас я так понимаю счетчик в вашем ведении... значит звоним в Энергосбыт, объясняем что счетчик сломался, оплачиваем снятие и установку, везем счетчик в Фаниполь что бы за день решить вопрос или на немиге сдаем на ремонт, тогда неделя... Сделают по гарантии, бесплатно... потом на поверку везем в Минске или местном Энергосбыте. И потом приезжают сотрудники энергосбыта и ставят, пломбируют.....
И когда поставили, сдаем на обслуживание в Энергосбыт и забываем об этой глупой проблеме...

Kuzbar 09.05.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 289668)
@Kuzbar,

не вижу связи с вашим ответом...
(как платить по невидимому счетчику?)

У меня тоже напруга есть, а на счетчике ничего не видно... Почему связи не видно... идентичная ситуация... так и живу уже лет 5-6. Возить счетчик раз в неделю нет ни времени, ни сил... плачу по среднему...

sergN 09.05.2017 16:58

вношу поправку на ветер.
если счетчик уже снят с производства-надо куплять новый.
(куплять-от слова бл-ть)

Lama 09.05.2017 16:59

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289674)
плачу по среднему...

За это вас могут оштарфовать.

Dobrinia 09.05.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289674)
так и живу уже лет 5-6. Возить счетчик раз в неделю нет ни времени, ни сил... плачу по среднему...

у тебя Энергосбыт очень добрый/ленивый вот и повезло тебе. Видать сами знают что качество их услуг не соответствует вот и не дергают тебя...

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 289676)
За это вас могут оштарфовать.

если заявления на снятие счетчика она подала то не могут, ибо сама она снять счетчик НЕ может... даже если очень хочет

Андрей 89 09.05.2017 18:49

Интересно, почему я его сам снять не могу,я сам в своё время не раз снимал и автоматы и счетчики по разрешению энергонадзора.Меня интересует сколько и кто будет востонавливать мой счетчик.Я то могу и без него,но инспектора обидятся и штрафа могут дать.И ещё один момент,он сейчас показания записывает или нет?хочу услышать не доводы,а факты)))


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна