Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Отдельные перегибы на местах (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=212)

ОИК-4 31.07.2012 11:11

Смешно, смотрел карту, на которой были указаны наши противники, 20 дивизий, из них 5 танковых и 75 бригад и из них 20 танковых, 1000 самолетов, корабли УРО с крылатыми и куча спецназов,от литовцев и до зеленых беретов.

adf 31.07.2012 11:23

Должна еще быть где-то карта с олигархами, что покупают ржавые трубы.

ОИК-4 31.07.2012 11:39

Вы поищите...

sansan 31.07.2012 17:13

Карту такую поиском найти не удалось, но вот что попалось,:dj: :hi: :gr: : http://news.tut.by/society/227836.html

ОИК-4 31.07.2012 23:57

sansan. ну не бред "эксперта"? С точки зрения ряда экспертов, на роль оружия сдерживания для Республики Беларусь, гораздо больше подходит тяжелая реактивная система залпового огня (РСЗО) "Смерч"
А карту вам найду...

Вик 01.08.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 92061)
sansan. ну не бред "эксперта"? С точки зрения ряда экспертов, на роль оружия сдерживания для Республики Беларусь, гораздо больше подходит тяжелая реактивная система залпового огня (РСЗО) "Смерч"
А карту вам найду...

Не это так для параду (Колю порадовать) а настоящие оружие стратегическое щас на стадии котлована. Тама достаточно чтоб ветер в сторону супостатов подул и кранты всем аж до Берлину.

ozzie 01.08.2012 10:14

Наказаны все жэстачайшэ.
Но ... выговорами и отставками, а фотограф с риэлтером в тюрьме.
Понравился комментарий с форума тут.бая от der2008:
"Народная примета: если прилетел одномоторный самолет через границу, значит снимут генералов и будет перестройка, ну а там и демократия".

magari 02.08.2012 19:14

http://dengi.onliner.by/2012/08/02/det-4/

Вик 02.08.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 92459)
http://dengi.onliner.by/2012/08/02/det-4/

Прочёл коменты и понял что надо учить китайски. С таким настроем просто сохранение числиности памярковных не представляетса возможным. Зато мы котэ любим (китайсы правда тоже .... вариными).

Dafna 03.08.2012 00:10

блин, лучше комменты не читать, большая часть комментаторов даже суть не уловила, а помоев вылито. и как они в этом живут?

ozzie 03.08.2012 10:36

Даже объявление в школьном отделе не могут написать без ошибок.
Куды мы коцимся?

ozzie 03.08.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 92138)
Понравился комментарий с форума тут.бая от der2008:
"Народная примета: если прилетел одномоторный самолет через границу, значит снимут генералов и будет перестройка, ну а там и демократия".

Когда писал это, понимал, что там был Горбачев, а у нас жэстачайшы.
Вот наказ новому главе пограничников:
"Безнаказанными нарушения государственной границы быть не должны. Их необходимо пресекать всеми силами и средствами, в том числе оружием, невзирая ни на что. Пограничникам надо доказать свою преданность отечеству. Мое личное отношение к пограничным войскам вы знаете, и я не позволю марать погоны, которые носил сам и носили мои дети".

Вик 03.08.2012 20:19

Ой чё щас будет ... http://news.tut.by/politics/303151.html .
Теперь точно пипец чемпионату в 2014. Шведы не приедут. Да и на кубок полесья тоже. Моть в Винисуэле в какей играют?

ozzie 04.08.2012 13:46

Шушкевич: Даже СССР не выслал посла ФРГ после посадки Руста на Красную площадь
Бывший председатель Верховного Совета Станислав Шушкевич назвал огромной нелепостью высылку посла Швеции в РБ Стефана Эрикссона из страны, в которой царит воинствующее невежество.
«Просто позор! Мы ведем себя не как цивилизованная страна, а как страна-изгой. Заметьте, что Советский Союз не выслал посла ФРГ, когда Руст прилетел на Красную площадь... Им такая глупость не могла прийти в голову. Какими бы они ни были ужасными людьми, они были людьми образованными. А у нас царит воинствующее невежество», - заявил Шушкевич, комментируя дипломатический скандал между РБ и Швецией.
«Я с ужасом узнал эту новость… Он (Эрикссон) не первый посол, который был выслан из Беларуси. Не знаю, какое он имел отношение к этой шутке (ред. – полету шведского самолета)… И вот какой результат. Это огромная нелепость, которая могла здесь в Беларуси случиться», - сказал политик.

ОИК-4 05.08.2012 17:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 91997)
Карту такую поиском найти не удалось

Это вам, ну и adf, шоб не злословил:bt:.

adf 05.08.2012 18:33

С уже указанными путями эвакуации до границ с олигархами.

ОИК-4 05.08.2012 18:43

Ничего, их место займут другие промоты народных достояний,есть сомнения? Про карту,все нормально, нет сомнений ?

Zlusya 05.08.2012 18:50

В нашу деревню приедет ТНП. И поедет смотреть коровники. По этому поводу накануне приезжал Ладутькин зам по Минскому р-ну и жесточайше приказал жителям, чьи дома выходят фасадами на трассу убрать мусор и поставить ж/б заборы. Просто забор, типа сетка-рабица, не годится, должен быть непременно ж/б, к 1 сентябрю, за счет домовладельцев.

Saburoff 05.08.2012 23:00

Zlusya, а если не поставят?

Славка 05.08.2012 23:15

Тогда за государственный счёт ;)

Tiger 05.08.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 92736)
В нашу деревню приедет ТНП. И поедет смотреть коровники. По этому поводу накануне приезжал Ладутькин зам по Минскому р-ну и жесточайше приказал жителям, чьи дома выходят фасадами на трассу убрать мусор и поставить ж/б заборы. Просто забор, типа сетка-рабица, не годится, должен быть непременно ж/б, к 1 сентябрю, за счет домовладельцев.

А как насчет обязательной светопрозрачности забора? Пусть переписывают архитектурные нормы.

Вик 05.08.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 92750)
Тогда за государственный счёт ;)

О тож, мона не рыпаца (типа денюг нема или в отпуск уехал) им надо пущай ставят. А за свой счёт я бы у бела красны покрасил.

Zlusya 06.08.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 92748)
Zlusya, а если не поставят?

Есть мнение, что с/с начнет вспоминать про сроки строительства и т.п. А кому это надо.

Вик 06.08.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 92780)
Есть мнение, что с/с начнет вспоминать про сроки строительства и т.п. А кому это надо.

А если со сроками всё в порядке? А даже если и нет то что? Флаг с портретом за свой счёт ещё поставить не сказали? Скажут.
А чего не сказать то, ведь "а кому это надо" и "можа так и трэба" наше всё.

Zlusya 06.08.2012 12:21

Вик, у каждого своя граница компромиссов:
выпишете наш журнал, а мы вас не оштрафуем
поставьте забор и посейте травку, а мы вас не натянем, ибо повод мы найдем.
проголосуйте как надо, а мы вас премии не лишим....

adf 06.08.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 92735)
...Про карту,все нормально, нет сомнений ?

Карта как карта. Картинка из "Веселых картинок". Ни грифа,ни лейбы.

Вик 06.08.2012 12:35

Это да.
Когда они
пришли за
коммунистам
и,
Мне было все
равно, я не
коммунист.
Когда они
пришли за
эсэрами,
Мне было все
равно, я не
эсэр.
Когда они
пришли за
профсоюзами,
Я не
протестовал,
ведь я не
профсоюзный
деятель
Когда они
пришли за
евреями,
Я молчал, я
ведь не
еврей.
А когда они
пришли за
мной,
Некому было
больше
протестовать.

Вик 06.08.2012 12:36

Хотя мона и так.

Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не
был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-
демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не
был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, я собрался, и мы вместе пошли пить пиво!
Позитив неонацистов .

ozzie 07.08.2012 11:05

В Беларуси выявлены отдельные факты искажения данных статистики по сельскому хозяйству. Об этом сегодня доложил кому-надо председатель Национального статистического комитета Владимир Зиновский.
По его словам, во время проверки не зафиксировано никаких крупных провалов в работе сельского хозяйства. Вместе с тем выявлен ряд недостатков. В частности, обнаружено искажение отчетных данных некоторыми недобросовестными представителями предприятий и организаций.

Кто надо искренне возмутился: "Ня можа быць!"

ozzie 07.08.2012 15:37

«Макаревич пожаловался Цеповязу на Цапков» (с)Твиттер.
(Хотя правильнее было бы: цапкам на цеповяза)

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Владимир Владимирович!
Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.
Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.
Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.
Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.
Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич

ozzie 07.08.2012 15:59

Понравилась реплика экономиста Владислава ИНОЗЕМЦЕВА на письмо Андрея Макаревича.
— Дорогой Андрей Вадимович!
Вы очень хорошо начали Ваше открытое письмо Путину. Вы попытались рассказать правду о том, что творится в стране. Но Вы плохо это письмо закончили. Вы написали, что не верите, что Путину «настолько наплевать на страну, которая выбрала его президентом». Конечно, вера — это святое. Настолько святое, что за оскорбление веры можно судить по церковным канонам VI века сейчас, в веке XXI. И не мне Вам указывать, во что Вам верить, а во что нет. Но даже св. Фома Аквинский говорил, что теология должна обращаться к науке «для большей доходчивости излагаемых ею положений». Поэтому Вы можете не верить, что Путину наплевать на страну, но потрудитесь, не сочтя за тяжелый труд, найти хотя бы несколько практических доказательств, которые бы подтверждали Ваше неверие.
В стране строится меньше железных дорог, чем при Александре II. За последние 10 лет в стране закрыто более 400 аэропортов и аэродромов. Что происходит с нашим космосом, и рассказывать не нужно. Мы экспортируем втрое-вчетверо большие доли сырой нефти, газа, угля, леса-кругляка, чем при СССР, и почти ничего другого уже не можем предложить миру. Самый состоятельный класс в стране — чиновники. Путинские сослуживцы правят Россией, как древним Римом преторианская гвардия. Сколько людей уехало за рубеж? Сколько имеют вид на жительство за границей? Среди молодежи готовы уехать 30%, среди персонала МВД — менее 1%. Это страна ментов и понтов, вот что это такое. Вождям на нее именно наплевать. Поэтому Ваши слова обращены в никуда. Кто готов выступить против системы? Прохоров? Вы поддерживали его весьма активно. Ау, Михаил Дмитриевич! Можете прокомментировать слова Вашего соратника? И таких борцов с системой будет еще без счета, а сама система даже ни на миг к ним не прислушается. Как не заметит и Вашего письма. Не верите, что Путин плох — ну и дальше не верьте. Все хорошо с Вами.

adf 07.08.2012 16:06

Письмо Макаревича-открытая издевка над очередным Президентом России.

ozzie 10.08.2012 20:46

"Спорт не просто болен, он до мозга костей коррумпирован... Вот что такое сегодня спорт - это не политика, это грязь и коррупция по всем направлениям, где только возможно. Я даже публично не могу говорить обо всех фактах, которые знаю. Но, думаю, у меня будет еще возможность (не в Англии, так в другой стране) все, что я вам сейчас сказал, сказать этим функционерам". - заявил в адрес МОК глава Национального Олимпийского комитета Беларуси.
Что после таких заявлений делают приличные люди?

ОИК-4 10.08.2012 20:54

http://naviny.by/pda/material/?type=articles&id=178780
http://naviny.by/rubrics/society/201...ideo_116_7057/

Славка 12.08.2012 01:53

В тихом шоке от этих госпланов!
http://news.open.by/sport/86627

Правильно Герасименя сказала, только слишком мягко, что план в спорте это глупость.

Как можно материть спортсменов, которые тренировались гробя своё здоровья и выкладывались в Лондоне? Сам Зайчиков чего в спорте достиг?
Это спорт, а не МТЗ! Одно дуновение ветра, один неправильный шаг, просто один раз моргнуть и ты без медали! Ведь во многих видах счёт шёл на десятые доли секунды! На эти соревнования приезжают лучшие из лучших, а он "мы тут 100% на медаль рассчитывали"... пипец! На калькуляторе рассчитывали? И план с каждого отправленного по медали взять? Мировые рекорды ежедневно устанавливали, а они уже медали посчитали на всех кто в мировой или европейской двадцатке. Интересно было бы посмотреть список, как они считали эти медали.

Славка 12.08.2012 02:11

Сам задал вопрос и сам ответил :)

Вопрос был Зайчикову:

"Сколько на ваш взгляд реальных претендентов на олимпийские медали у Беларуси в Лондоне? Вы подсчитывали?



- Да, подсчитывали. Информация была озвучена и Министром спорта, это порядка 30-40 кандидатов на завоевание медалей и попадание в восьмерку."

З0 человек имеют шанс попасть в восьмёрку, но медалей запланировали 25! Это как? Восьмёрка это не призовые места!

magari 12.08.2012 02:35

Славка, порой чинуши не только вышку не учили, а и с арифметикой на ВЫ.
И это касается не только спорта. Позырь на экономику нашей страны.

ozzie 12.08.2012 22:39

Идеолухи недоработали.
Это им не в королевской ложе шабаш устраивать. Министр (тот который Мезину советовал шайбу зубами ловить) минуту красно-зеленое полотнище мял, чтобы получше бросить в экстазе.
А вообще, у нас плановая экономика.
Сказали 25 - значит 25.

ozzie 12.08.2012 22:51

Смелость секретаря Центризбиркома поражает.
Недавно Николай Лозовик отметился выступлением против «генеральной линии партии». Он высказал сожаление, что Беларусь направила приглашение ОБСЕ прислать свою миссию для наблюдения за предстоящими выборами в палату представителей.
- Пусть я покажусь оппозиционером, но я внутренне не согласен, что руководство страны решило пригласить миссию наблюдателей от ОБСЕ, - сказал секретарь ЦИК на пресс-конференции. - Я разуверился в объективности заключений, которые готовит миссия наблюдателей от ОБСЕ.
После этого все с ужасом ждали, что Николай Лозовик может оказаться за свои взгляды рядом с тёзкой Статкевичем. Но, несмотря на «вопиющее проявление нелояльности», второе лицо Центризбиркома до сих пор не только на свободе, но и при должности.
Возможно, это породило у Лозовика ощущение безнаказанности. И вот он вновь сделал неоднозначное заявление. Как сообщает БЕЛТА, «секретарь ЦИК отметил, что избиратели поддаются на громкие лозунги некоторых политиков, поскольку думают, что эти люди действительно намерены работать для улучшения благосостояния народа».
Можно, конечно, подумать, что Лозовик говорил об оппозиционерах. Но ни один из них не заседает нынче ни в палате представителей, ни в других структурах власти.
Зато многие избиратели поддаются на громкие лозунги Александра Лукашенко и иже с ним, наивно думая, что эти люди действительно намерены работать для улучшения благосостояния народа. Не их ли имел ввиду Лозовик? :)
http://www.gazetaby.com/index.php?sn...8040&sn_cat=37

ozzie 12.08.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 93627)
Славка, порой чинуши не только вышку не учили, а и с арифметикой на ВЫ.
И это касается не только спорта. Позырь на экономику нашей страны.

4 марта 2012 года Александр Лукашенко заявил журналистам:
– Я бы был плохим президентом Национального Олимпийского комитета, если бы не надеялся на успех наших спортсменов… На летних Олимпийских играх в Лондоне мы наметили завоевать 25 медалей. Мы можем их получить, это расчет железный. Это будет большая неожиданность, если мы не возьмем свои медали на этом крупном соревновании… Мы должны быть самой лучшей, самой сильной спортивной державой на планете!

Как там курс рубля в прошлом году называли? Хотел все формулировки собрать воедино, да руки не дошли. Один только помню: "математически выверенный".


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна