Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сдача дома в эксплуатацию (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=411)

illarion 30.11.2017 12:55

@artexpress, навешивать ярлыки - это если на кого-то конкретно. А я в общем обозначил своё мнение. Есть основание так считать.
Возможно и меня кто-то считает тупым быдлом.;) Его право.

mikola 30.11.2017 13:02

Ибо какою мерою меряешь, той и сам будешь мерен :)))

illarion 30.11.2017 13:30

@mikola, ага, ещё вспомним: если тебе ударили по правой щеке - подставь левую.;)
Это не моя вера...
Пусть меряют хоть в слонах, хоть в попугаях. Лишь бы не лезли.

mikola 30.11.2017 14:30

Оффтоп

Korvet068 30.11.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 299579)
А если окажется что там по плану какой нибудь технический проезд с одной стороны...

Я так и не нашёл на законодательном уровне, какими документами и законами регулируются требования к "хозпроезду".


Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 299601)
Это не панацея, если рядом живёт тупое быдло. А так очень часто бывает.

Сопли либо нищего, либо трусливого интеллигента не способного жить в мире и гармонии окружающей среды.
Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 299599)
так как я родилась в частном секторе, то знаю что с соседями всегда надо жить мирно... так меня родители научили....

Золотые слова.
По мне так лучше сосед бухарь и "быдло", но который во время пожара у тебя, вынесет твоего ребёнка (или котика), чем сосед "интеллигент", который постоянно в разъездах то по гастролям, то по закупам, а потом ещё будет ныть, что пожар твоего дома закоптил его забор.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее было в 14:57 ----------

Цитата:

Сообщение от trmntr (Сообщение 299536)
меня больше интересует момент по восстановлению границ... что за процедура, и что на выходе она дает? какие-то документы или просто геодезисты приедут и вобьют колышки по реальным координатам и скажут типа "забор переноси по ним..."

1. Выезд на место замера специалиста
2. Составление (уже в конторе) земельного дела (этакая брошюрка похожая на небольшой проект)

Юра Добриденев 30.11.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от trmntr (Сообщение 299575)
@Юра Добриденев, и вашему соседу, я так понимаю, пришлось переделывать документы на землю?

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее было в 11:31 ----------

Штраф сколько платил он?

я по суммам не спрашивал, но что-то терпимое. Там выхода другого не было, кроме самозахвата, т.к. он цоколь высокий сделал и не рассчитал что крыльцо будет длиннющее, упиралось прямо в забор

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

про быдло вы зря все всполошились, бывают такие, что закопать хочется. Слава богу, у меня с этим, пока, все нормально, но знаю как бывает. Терпеть быдло, как вариант, можно, но это вариант не для любого.

illarion 30.11.2017 21:07

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 299618)
Сопли либо нищего, либо трусливого интеллигента не способного жить в мире и гармонии окружающей среды.

Мне плевать, кем меня считает этот субъект, нищебродом или трусливым интеллигентом. Я даже спорить или отвечать не буду. Пособачиться интересно с умными людьми. Иногда даже полезно. Но тут мы из разных формаций. Из разных планет. С разным воспитанием и образованием. Понимания все рано не будет. А что-то доказывать или объяснять этому субъекту мне (на его языке) - западло.
Уверен, что такой маргинал не то, что котика или ребёнка вынесет из огня. Он сам подожжет. Влегкую. Классовая ненависть!
А в гармонии я живу с себеподобными.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее было в 21:02 ----------

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 299617)
Оффтоп

@mikola, интересное и правильное замечание: бить равного себе и открытой ладонью или кулаком. Согласен.
Только те, кого я имел ввиду, могут ударить бейсбольной битой. А там неважно, левша или правша.;) С такими надо быть начеку и реагировать сразу. А лучше проводить профилактическую работу.:)

Korvet068 30.11.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 299635)
что такой маргинал

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 299635)
Он сам подожжет

вполне, особенно если его постоянно провоцировать

Юра Добриденев 30.11.2017 23:28

@illarion, @Korvet068, так вы соседи ? :ag:

Korvet068 30.11.2017 23:40

@Юра Добриденев, угу, соседи, живём в одной стране


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна