Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор газового котла (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=176)

Ksysh_ka 26.04.2014 23:56

santeam, спасибо вам большое! Я сама к такому же выводу пришла, но в стройке мне иногда кажется, что все мои фундаментальные знания по физике ничто, так много рассказывают разного :-)
Может меня от атмосферника отговаривают потому, что их в продаже нет, или они более "косячные" чем турбики? Понятия не имею.
Мы, кстати, все-таки думали брать Альфа-Калор. Просто выбор стоит жестко: или мы вписываемся в нашу сумму, покупаем котел, делаем отопление и канализацию и заселяемся в этом году в дом. Или еще год живем к вартире.

kib-evgenij 27.04.2014 11:19

Добрый день. помогите с выбором котла. Нужен газовый котел, настенный, двухконтурный с закрытой горелкой. Площадь для отопления до 70 м.кв. Потребление ГВС кухня и ванна (душ). В кухне, прихожей, ванной будут теплые полы. Какой котел посоветуете?

santeam 27.04.2014 11:27

Ksysh_ka, да, атмосферники менее популярные, т.к. турбики сотнями устанавливаются в поквартирном отоплении, на кухнях, да и КПД лучше аж на 1%). Многие не против сэкономить на строительстве полноценного дымохода.
Но за счет отсутствия турбины атмосферник надежнее, особенно в самые морозы, когда это вдесятеро необходимо.
У меня 1К атм. "валенок", установленный в полуподвальной топочной, с 2007 года работает без единого зависания, без прочисток теплообменника (сервис при обслуживании конечно осматривает, снимает теплообменник, но промывает лишь снаружи под душем, а накипи внутри неоткуда взяться).

sergN 27.04.2014 12:23

santeam, он снимает ТОбменик отопления? и промывает под душем?
накуя? а потом доливаете воду?
что-то мне подсказывает , шо это рукалицо

Aleska 27.04.2014 15:47

kib-evgenij, мы довольны свои Иммергазом...и котлом и сервисом. И после нас , купившие насколько знакомых(малознакомых) тоже довольны...Я не сильно разбираюсь в параметрах, но кажется они смогут вам предложить и по площади и по деньгам...
Не реклама...:). Просто отзыв.:)

santeam 27.04.2014 17:40

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 185879)
накуя?

полностью согласен, когда я сам присутствую, уговариваю ничего не разбирать, но чаще сервис приезжал когда дома только жена, и выполняли весь регламент. Хорошо хоть воды немного сливают, это же не чугуний. Вот буквально на этой неделе были, пропылесосили горелку, подкачали бачек и оставили акт на 380 тыр.

Славка 27.04.2014 17:56

Aleska, у имергаза для этого случая только одно дельное предложение за комплект одноконтурника с бойлером за 975 евро. Остальное не катит.
А довольных людей у всех производителей котлов полно. Котёл работает - человек доволен :)) Это же не автос, то управляемость не та, то коптит, то тормоза слабые :)

По поводу подбора у "моно-брендового" продавца ... Почему-то уверен на 100% котёл какого бренда будет лучше других ;)

kib-evgenij 27.04.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 185907)
Aleska, у имергаза для этого случая только одно дельное предложение за комплект одноконтурника с бойлером за 975 евро. Остальное не катит.
А довольных людей у всех производителей котлов полно. Котёл работает - человек доволен :)) Это же не автос, то управляемость не та, то коптит, то тормоза слабые :)

По поводу подбора у "моно-брендового" продавца ... Почему-то уверен на 100% котёл какого бренда будет лучше других ;)

Не совсем понял что вы имеете ввиду.

Вик 27.04.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 185871)
Ksysh_ka, да, атмосферники менее популярные, т.к. турбики сотнями устанавливаются в поквартирном отоплении, на кухнях, да и КПД лучше аж на 1%). Многие не против сэкономить на строительстве полноценного дымохода.
Но за счет отсутствия турбины атмосферник надежнее, особенно в самые морозы, когда это вдесятеро необходимо.
У меня 1К атм. "валенок", установленный в полуподвальной топочной, с 2007 года работает без единого зависания, без прочисток теплообменника (сервис при обслуживании конечно осматривает, снимает теплообменник, но промывает лишь снаружи под душем, а накипи внутри неоткуда взяться).

Не тока дымаход.. надо ещё и приток воздуха в топочную (в теории). А шоб не писать кипятком когда котёл его в мороз давать перестанет надо систему ваще то резервировать (да и ващё моло ли чаго).
Вскрывал свой котелок пару раз, что чистить так и не нашёл, пыли как то не наблюдается. Или может у мну в округе воздух такой чистый?

Ksysh_ka 27.04.2014 22:07

Вик, так у нас приток воздуха в топочную будет из сосендего нежилого помещения (мастерской-гаража), площадью 40 кв.м.
А в какой это округе такой воздух чистый ;-)


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна