Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Про автомобили (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=77)

Юра Добриденев 18.05.2019 12:41

Да что там может казаться, если она короткая сама по себе? В магаз за продуктами гонять, может и достаточно, но мне и моего в универсале не хватает иногда, часто сидушки приходится раскладывать. Жизнь она такая, то одно загрузи, то другое, а кое что и неделями катается, бывает. Не, ну, если живёшь "офис-квартира", то даже такого много.
На на счёт рейлингов, так они и у астры, и у весты неправильные. Нормальные рейлинги подняты выше крыши, т. е. под ними верёвка должна проходить. А на таком подобии если что нормальное привяжешь, то не дай бог резко стартанешь или тормознешь, вместе с палками все поулетает, проверено неоднократно, крепления сворачивает. Вот, например, на старых пассатах были правильные рейлинги. Да, смотрятся не так аккуратно, но когда что-то везти нужно, то оно работает и не нужно грузовик нанимать лишний раз.
На счёт дизайна, так по мне, пересмотрели аниме, утилитарка, все таки.

sansan 18.05.2019 14:25

Да, пассаты старые вообще шикарные авто были, я даже ночевал в своём универсале, трубы, стропила возил 6-метровые

Юра Добриденев 18.05.2019 15:55

Да, пасики нормальные утюги, но стойки в багажнике выступают. Опеля универсалы в этом плане лучше продуманы, заужение в багажнике практически отсутствует. Я никогда не понимал, какого лешего не перенять всем остальным какую-то удачную идею. Пердохают те же стойки в салон с упорством бульдозера и все им по боку.

Saburoff 19.05.2019 08:48

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 319892)
Багажник там немаленький, да когда дверка закрытаскажется маленьким, но по факту довольно большой, самый большой чемодан на колёсах легко вмещается и ещё сумок можно накидать, наскрыше релинги к которым предусмотрены заводские поперечины, как доп. оборудование... но цена от 26000 до 31000 и условия лизинга или кредитования оставляют желать лучшего. Тем не менее на авто очередь и ещё недостаток нельзя ничего выбирать, только в том виде, что приходит с завода.

Можно комплектовать чем хочешь. У меня чёрные зеркала и ручки, например, но поставил все электро, включая обогрев лобового стекла и магнитолу с экраном и т. д.

sansan 19.05.2019 09:07

Я больше про отделку салона, там без вариантов сейчас, ложилиониина пожелания клиентов. Ораньжевые вставки "под сиденье унитаза"+ противные пластмассовые такого же цвета. (Бывают ещё ваоианты всего этого в сером, но сейчас завод не делает)
p/s ещё слышал, что делают со сразу устаноаленным ГО, но в вариантах в рекламке не увидел, а спросить забыл. Поезал смотреть т.к. слышал про рчень хорошие условия кредитования, типа рассроски по символический процент на много лет, но в этом плане асё оказалось намного хуже, от 12,5% до 15% разные бпнки на разных условиях. Поэтому не вижу смысла, к сожалению. Придётся смотреть только подержанные авто.

Урри 19.05.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 319777)
все автомобили с алюминиевым блоков в принципе не ремонтопригодны.(по ДВС).
те да. они хороши , если ездить , как пенс.
..
а вообще я уже не знаю , что покупать если для души.
даже бентли gt-это реальное рожно.(с проблемами как у тура , точь в точь.)
..я про беху послушал давеча у наших мастеров.
шестеренки пластмассовые на полном приводе.(и это ещё очень неплохо.-есть запасные.)
..
ну чё..мустанг остается.
..

Mercedes C63 AMG - дали на таком прокатиться - непередаваемые ощущения. Для души, ох как классно. Как слышу звук 6,3 битурбо мерсовского, так сразу хочу такую же :)

Saburoff 20.05.2019 00:06

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 319920)
Mercedes C63 AMG - дали на таком прокатиться - непередаваемые ощущения. Для души, ох как классно. Как слышу звук 6,3 битурбо мерсовского, так сразу хочу такую же :)

Да, но только там не битурбо. А в более свежих нету 6.3. 4 литра твм мотор, но турбо

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее было в 00:06 ----------

Какого года мурз?

Славка 20.05.2019 10:44

https://www.abw.by/novosti/experience/209974/

Lama 20.05.2019 14:53

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 319920)
Для души, ох как классно. Как слышу звук 6,3 битурбо мерсовского, так сразу хочу такую же

Ага, и только спустя несколько месяцев эксплуатации, когда эйфория спадает и авто превращается в транспорт, и все смены сотрудников ближайших АЗС знают вас в лицо, а вы их соответственно, начинаешь задумываться и уже не очень и хочешь такую (конечно если все по средствам, но ..) и начинаешь думать о Тесла ;)

Славка 20.05.2019 15:42

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 319925)
и начинаешь думать о Тесла

чтобы ездить в Вильнюс за туалетной бумагой с 2 четырёхчасовыми остановками на подзарядку ))

sergN 20.05.2019 18:42

/для души/
сейчас очень сложно выбрать автомобиль , чтобы через 5 лет не думать-что за шлак.
разумеется , если авто-коммерческое- оно полмиллиона накатает и вы его выбросите.
а если вы не таксист и не перевозчик мешков/коробок.
...
все производители идут по пути унификации и удешевления.
электроника хлипкая и закрытая.
клипсы крепления уродские.
обшивка из странных тканей.
всё какое-то одноразовое.
(как ламинат или каркасник)
(хотя формальный комфорт выше.)

Юра Добриденев 21.05.2019 09:43

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 319927)
/для души/
сейчас очень сложно выбрать автомобиль , чтобы через 5 лет не думать-что за шлак.
разумеется , если авто-коммерческое- оно полмиллиона накатает и вы его выбросите.
а если вы не таксист и не перевозчик мешков/коробок.
...
все производители идут по пути унификации и удешевления.
электроника хлипкая и закрытая.
клипсы крепления уродские.
обшивка из странных тканей.
всё какое-то одноразовое.
(как ламинат или каркасник)
(хотя формальный комфорт выше.)

И это все при общем усложнении всего, что и так работало, будучи простым. Доусложнялись до того, что поиск причин проблем, как сеанс с экстрасенсами. А может это, а может то. А потом это нужно ещё каким-то образом починить, в то время, как никто никогда это еще не делал и это превращается в "ну давай попробуем". А ещё найти запчасти, которые только у официалов, только в сборе и по такой цене, что можно ещё один неплохой б/у автомобиль взять. А после покупки и замены проблема не устраняется и начинается новый круг. В нашем болоте, где на сто работают бывшие троечники, не поступившие в ПТУ, ездить на новых сложных автомобилях, как играть в азартную игру, только с одним исходом.
Это, одновременно, и к вопросу "ненужности" гаража с ямой в доме.

Урри 21.05.2019 12:32

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 319921)
Да, но только там не битурбо. А в более свежих нету 6.3. 4 литра твм мотор, но турбо

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее было в 00:06 ----------

Какого года мурз?

Не скажу даже примерно, это был вариант в кузове купе. Но мотор именно 6,3 автомат.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее было в 12:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 319925)
Ага, и только спустя несколько месяцев эксплуатации, когда эйфория спадает и авто превращается в транспорт, и все смены сотрудников ближайших АЗС знают вас в лицо, а вы их соответственно, начинаешь задумываться и уже не очень и хочешь такую (конечно если все по средствам, но ..) и начинаешь думать о Тесла ;)

Все не так. Если не ездить в спорт режиме, и если ездить спокойно, то работают всего 2 цилиндра, в таком режиме расход как у всех, но если притопить, то за удовольствие надо платить. В спорт режиме в том числе покрышками, т.к. они плохо держат такую мощность.
На Тесле не ездил, но думаю динамические характеристики у них схожи.
Конкретно С63 - это такая машина, после которой все что ездит на дорогах, воспринимается как техническое недоразумение, не сказать бы острее.

Юра Добриденев 21.05.2019 15:07

Ну х.з., тут можно сказать дело взгляда. Для меня недоразумение это спорт режим при двигателе 3+ литра на дорогах общего пользования, где 95% времени превышение скорости 60км/ч считается нарушением, а за повторное, свыше 20, лишаешься права управления. У автомобиля, кроме мощности и скорости, есть много более важных характеристик и функций, которые не плохо бы улучшить у 90% автомобилей на наших дорогах.

Lama 21.05.2019 16:27

@Урри, так для чего покупать 6 котлов чтоб ездить на двух из них? :)
Я про это и говорю, кайф должен быть кратковременным иначе он перестаёт быть кайфом ;)

sergN 21.05.2019 22:02

@Lama, это натура человека.Оффтоп

sansan 22.05.2019 06:05

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 319927)
/для души/
сейчас очень сложно выбрать автомобиль , чтобы через 5 лет не думать-что за шлак.
разумеется , если авто-коммерческое- оно полмиллиона накатает и вы его выбросите.
а если вы не таксист и не перевозчик мешков/коробок.
...
все производители идут по пути унификации и удешевления.
электроника хлипкая и закрытая.
клипсы крепления уродские.
обшивка из странных тканей.
всё какое-то одноразовое.
(как ламинат или каркасник)
(хотя формальный комфорт выше.)

всё верно, только ещё насчёт полмиллиона накатает очень сомневаюсь. Слышал что на некоторых новых авто движки отъёбывают уже на 200000 или и того раньше... не факт конечно, возможно единичные случаи.

sergN 22.05.2019 10:00

@sansan, сложнее стали и капризнее. реально.
но и как товарищ убил на паджере дизель в гарантии. тк ездил как ненормальный.
я его же аутлендер 2,0 прошел 500 000 без капиталки. (был уже ржавый весь)(так старый же двигун)
тенденции есть в мировом потреблении.

polyzadumchivy 31.05.2019 10:23

Хороший багажник
http://www.domsovetov.by/imagehostin...0d6110cf77.jpg

freeze 31.05.2019 14:23

Сегодня на стоянке стоял, скучно было и вышел из машины Весту Кросс посмотреть. Не нашёл НИ ОДНОГО ровного зазора на кузове. Покрас всех элементов заводской:) На солариках как-то не замечал такого тотального пздца.

a.yenzh 31.05.2019 20:15

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 320110)
Хороший багажник

На днях видел вот такое чудо)
http://www.domsovetov.by/imagehostin...161124faf1.png

Saburoff 01.06.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 320114)
Сегодня на стоянке стоял, скучно было и вышел из машины Весту Кросс посмотреть. Не нашёл НИ ОДНОГО ровного зазора на кузове. Покрас всех элементов заводской:) На солариках как-то не замечал такого тотального пздца.

Вот зазоры, как раз таки, все очень четкие у нас. Другие есть косяки, но не зазоры...

sergN 01.06.2019 23:20

сегодня глянул снизу паджеро.
и окуел. 10 лет в 1 руках. снизу ржавло просто акуительное.
спросил-а чё?
а простто паджеро-реальное гавно.и всегда им было.

sansan 02.06.2019 07:45

хз, я что-тт часто очень вижу ваги ржавые времён середины 2000-х, Пассаты 6 например, недавно бус грузовой Крафтер, неплично ржавый. И тут мне в салоне менеждер втирает про Поло, полная оцинковка кузова методом погружения в ванну из цинка, обработка днища на заводе, 12 лет гарантии на кузов... НЕ ВЕРЮ!
Вот, в то, что коррозия через пару лет уже появится и клиент будет послан куда подальше со своими претензиями в это верю))

GIM 02.06.2019 09:44

У меня фольц купленный здесь в магазе ,11 лет, нормально у них все с корозией. Правда 10 лет гарантии давали.

sergN 02.06.2019 11:46

турики все первые оцнкованые кузова. и металл балок нормальный. вид хороший.
просто паджерик , как будто из металлолома ..реально видон убитый снизу
про кузов не скажу , даже не взглянул после днища
+у него интегрированная рама в кузов- механики плюются

Nick_Shl 02.06.2019 20:09

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 320144)
И тут мне в салоне менеждер втирает про Поло, полная оцинковка кузова методом погружения в ванну из цинка, обработка днища на заводе, 12 лет гарантии на кузов... НЕ ВЕРЮ!

Не веришь потому что читать ленишься и продавцов слушаешь. Гарантия от сквозной коррозии, при условии своевременного устранения всех косяков ЛКП(сколы, царапины, жуки). С такими условиями и больше чем на 12 лет гарантию давать можно.

Zmeevik 03.06.2019 06:10

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 320144)
12 лет гарантии на кузов...

на стиралках и холодильниках в магазине тоже висит наклейка размером с формат А4 "10..12..15 лет гарантии". и потом помельче "на отсутствие сквозной коррозии". а на остальные узлы - в лучшем случае 2 года. почти уверен что тоже самое и здесь

---------- Сообщение добавлено в 05:10 ---------- Предыдущее было в 05:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 320165)
при условии своевременного устранения всех косяков ЛКП

на официальных СТО. с полной перекраской элемента при любом сколе...

sergN 03.06.2019 11:09

сколы на турике по 5 лет. размером с коробок спичек. ржавчины нет. не один раз видел и имею.
вижу только оцинковку

sansan 03.06.2019 14:52

Цитата:

"Короч, 720S лучшая тачка что я ездил. Поразительно юзабельная в городе, нормальный по суперкарским меркам багажник, 2.6с до сотки, 9.7с квотер, 4.7с 100-200. Цена адекватная, своих денег стоит 100%. Из минусов наверное звук мог бы быть по интереснее. Но в остальном я просто аплодирую стоя. "

https://d.radikal.ru/d17/1906/0d/d2f44748a7fe.jpg

https://b.radikal.ru/b07/1906/91/7ca7859a1c4e.jpg

https://a.radikal.ru/a03/1906/6a/47d3ee09ff24.jpg

Nick_Shl 03.06.2019 17:08

Без трёх мест и руля по центру McLaren уже не тот...

freeze 17.06.2019 15:46

https://youtu.be/OKr1DWPmHUY
Полицейский разворот.

sergN 18.06.2019 01:12

Ильгиз Рафиков
1 день назад
-Скажите Вы испугались?
-Нет, я обосрался!

sansan 16.07.2019 09:44

Видео

sansan 20.08.2019 15:35

Видео

Lama 21.08.2019 12:33

Да уж :(

Misme 25.08.2019 22:55

Ребята, привет
нужен ваш совет: хочу сделать детейлинг авто!

ну и желательно, чтобы не совсем дорого было. Честно говоря, не совсем разбираюсь в автотематике( насколько я знаю, у нас есть хороший сервис - http://kwoter.by/uslugi/interer/ximc...na-avtomobilya

но хотелось бы услышать ваше мнение, стоит туда ехать или еще поискать?

Андрей Артемов 25.08.2019 23:36

Детейлинг-студия K-Woter – это студия для тех, кто согласен только на МАКСИМУМ. Мы любим ухоженные автомобили, поэтому уже несколько лет помогаем автовладельцам приводить свои машины в безупречный вид.
Мы специализируемся на детейлинге автомобилей и знаем тонкости работы с каждой маркой.
Мы не ставим работу на конвейер и уделяем каждому автомобилю максимум внимания. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль всегда выглядел, как новенький, обращайтесь в нашу студию!
Мы можем:
- очистить кузов от битума;
- очистить кузов от рыжих точек;
- провести очистку кузова от металлических вкраплений;
- нанести защитное покрытие на автомобиль;
- и пр.
Ждем Вас в нашей студии!
Адрес: г. Минск, ул. Притыцкого, 2/3
Телефон: +375 (29) 2-565-565
Режим работы: Пн-Вс 10.00 – 19.00
Детейлинг-студия K-Woter: http://kwoter.by/

sergN 26.08.2019 00:35

я бы на таком авто побоялся ездить без полного каско.
..

Икс 26.08.2019 07:40

@Андрей Артемов, реклама для дефочек. Ой, удалите мне эти ужасные "рыжые точки"..
На строительном форуме так писать стыдно.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна