Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Семейная усадьба. Хроники. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7490)

illarion 23.06.2015 07:09

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 230520)
Это только продавцы кирпича такое могут сказать :) Хотя замечено справедливо - по отношению к плитке раз в 8 теплее :)

Наверно придеться сдирать свой Paroc и срочно утепляться клинкерным кирпичом:bp:

А еще он лучше плитки гидроизолирует.

Oska 23.06.2015 09:24

Оказывается по ценам-действительно резать кирпичик на плитку дешевле). То есть, те строители правду сказали)).

Sienna2900 23.06.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 230528)
Такой ценник действительно подтверждает, что для облицовки вместо плитки гораздо дешевле покупать кирпич, даже с учетом издержек на его разрезание пополам.

Пару лет назад мы для одной минской стройки резали кирпич, но не пополам. Клинкерный кирпич имеет три рабочие стороны (2 торца и одна лицевая часть). Поэтому можно из одного кирпича сделать только одну плитку плоскую или угловую. Станок для резки покупали итальянский - очень дорогой. Диски меняли через каждые 15 плиток. Очень невыгодно и дорогостояще. Но та фирма пошла на это - имидж прежде всего!

Sienna2900 23.06.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 230537)
Оказывается по ценам-действительно резать кирпичик на плитку дешевле). То есть, те строители правду сказали)).

скорее всего у них был не клинкерный кирпич, а керамический. Типа витебского или украинского. А может это была брусчатка. Строители никогда не скажут невыгодную для них правду

polyzadumchivy 23.06.2015 10:15

@Sienna2900, а половинные кирпичи намного дешевле целых? Имею в виду Perth NF-SP

Sienna2900 23.06.2015 10:20

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 230546)
@Sienna2900, а половинные кирпичи намного дешевле целых? Имею в виду Perth NF-SP

NF стоит 0,82 евро за штуку, NF-SP 0,65 евро ( также как и плитка)

AAR 23.06.2015 10:54

@Sienna2900, я так понимаю разница между половинчатым кирпичем и полным - только то, что полный кирпич "понадежнее будет" ? )

И еще у меня такой вопрос возник... а как стыкую крышу и клинкер? ну например на картинке ниже... крышу мне вроде как сделают быстрее чем клинкер... т.е. там надо будет не делать примыкание к стене что ли, чтобы сделать его, когда клинкер выложат?

http://www.domsovetov.by/imagehostin...910a56e05a.jpg

Димакратия 23.06.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 230552)
@Sienna2900, я так понимаю разница между половинчатым кирпичем и полным - только то, что полный кирпич "понадежнее будет" ? )

Саш, не слушай ты снегурочек про резку, у тебя стены офигительных размеров, тебе прочность кладки нужна, а так сопли получатся.
Ты же для себя строишь, а не на продажу. Хочешь, чтобы потом первый более менее сильный ветер твою стену положил?

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 230552)
И еще у меня такой вопрос возник... а как стыкую крышу и клинкер? ну например на картинке ниже... крышу мне вроде как сделают быстрее чем клинкер... т.е. там надо будет не делать примыкание к стене что ли, чтобы сделать его, когда клинкер выложат?

Оставлять место для кладки (не прерывать кладку в подкровельном пространстве), черепицу верхние ряды не докладывать.

Oska 23.06.2015 14:49

Речь шла об облицовке тоже.

illarion 23.06.2015 23:10

@AAR, я конечно не такой опытный дядька, как ваш главный советчик, но представляю себе узел (черепица-клинкер) таким: черепица укладывается до стены, а затем кладется клинкер. Он должен нависать над черепицей, чтобы осадки по стене стекали на кровлю и дальше в водосточку. Если сначала положить клинкер, а потом к нему подвести черепицу, то осадки потекут под нее. Либо нужно каким-то образом к клинкеру или под него крепить планку примыкания (несильно представляю как).
Или как-то иначе делают?

И еще. Пусть @Sienna2900, как человек, знающий про клинкер больше нас, расскажет вашему другу, что при правильной кладке что целого кирпича, что половинок применяются специальные штыри (длина см 30-40, на ощупь как образив, диаметром около 10 мм), которые загоняются в стену и в шов кладки через определенное количество рядов. Потом не страшен ни первый ветер, ни второй, ни даже сто одиннадцатый. А без перевязки со стеной и ветра не надо - само потом развалится.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна