Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Сервисное обслуживание котлов.Неисправности. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1217)

Pavel_GGS 15.09.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 99767)
Pavel_GGS,
Гораздо проще- Протерм PLО 30

буквы чето попутал. помню что на LO заканчивается :)

sergN 17.09.2012 00:04

я могу подозревать , что для настенников -это важно-обслуживание.
а вот нахрена для напольников.
что они мне будут делать?
тоже нуждаюсь в договоре.
будь он не ладен. буду спрашивать знакомых. отпишусь.

misha 17.09.2012 11:51

по вайланту по обзванивал.в районе 900 000 на год.туже надо заключать.как ни как почти шесть лет без договора.

Oksik 17.09.2012 11:52

мы не вызывали 2 года. в этом вызвали, т.к. надо было поменять какие-то настройки (будем второй этаж запускать). Мастер почистил все. но сказал, что котел в идеальном состоянии. Что меня очень удивило! после пыльных работ в доме он не чистился и на котле зимнее место лежки кошки...

adf 17.09.2012 12:01

ByDeRus,
что входит в регламент обслуживания котла-напольника, кроме пылесосных работ) в случае разового выезда сервисанта перед отопительным сезоном?

sergN 17.09.2012 13:09

adf, я могу предположить.
на основе того , что я сам себе делал.
1/спустить сетчатый фильтр
2/проверить давление расширительного бака.
3/постучать пальцем по датчику давления
4/проверить срабатывание аварийного термостата перегрева.
5/снять ГГУ и пропылесосить ..если есть что.
6/приставить лист бумаги и проверить тягу в вытяжке.
могу ещё снять датчики и проверить всякие сопротивления.
Кто нибудь не в состоянии провести эту процедуру?
(чистка бойлера, замена "фирменного" магниевого анода.../китайского ценой в 60 000белок/ стоит отдельных денег. и вам его будут каждый год рекомендовать менять)
вообще следовало бы , чтобы те , кто это ввел-опубликовали список процедур.
лично я считаю , что это полный развод на бабки и надо куда-нибудь писать на этот грабеж.
ТО на автомобиль (реально угроза жизни.) стоит 100 000(с копейкой).
а там только оборудования на 50 000 штук.
а тут типа специалисты.... тупо студенты ...нормальные специалисты носятся по ремонтам.

santeam 17.09.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 99860)
по вайланту по обзванивал.в районе 900 000 на год

100 у.е. это было за факт заключения договора на левый котел. Когда я обратился за договором, мне сказали: если котел не наш, например польский, то "100", а если пробьем по базе представительства и он подтвердится что "наш", то договор бесплатно, только за само техобслуживание. Факт, что в 2009 мой котел 2006 года признали официально ввезенным, и я раз в год жду наладчика, описывал на стр.2.
В этом году заплатил 270 тыщ., специально нашел Акт. Обратил внимание, в акте есть пункты: Рабочее давление газопровода и Падение давления за 5 минут. Чел реально его мерял U-манометром при розжиге. Наверно, имеет смысл, когда появляются новые подключения к уличному газопроводу, но только не в мае :) Зимой давление отличается заметно.

misha 17.09.2012 23:16

да нет.говорил что куплен здесь.расписано как то так 320 договор.500 ТО и 80 дорога,в следующем году 400.

sergN 18.09.2012 01:08

ввезен , не ввезен...дурка.
на нем написано. значит он произведен.
какая хрен разница где его купили.
производителю до фонаря это . его КУПИЛИ.

santeam 18.09.2012 09:58

Тут речь об интересе не производителя, а наших официалов. Такая защита от "польских" котлов. И кстати, вроде в европе бытовое давление газа до 30, а у нас 13-20, поэтому разные коды на котлах, и реально нужна регулировка газовой арматуры.
По поводу стоимости ежегодного ТО, имхо 400..500 тыщ это дорого, даже для столицы. Да и 270 немало за те 20 минут. Попробуйте провести тендер :) Типа "я обслуживался у другой фирмы, так они мне не понравились, посоветовали вашу, а сколько у вас?" Дешевле выйдет (дорога), если в вашем районе уже есть их абоненты.
Интересно, сколько гос. расценки на гефесты, аристоны. Альфа-Калор сколько берет?


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна