Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Лазерный нивелир (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6394)

seeker 06.12.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от izmerenie (Сообщение 166869)
Фактически ни у одного из именитых брендов измерительных приборов, кроме Боша, нет официальных сервисов на территории РБ. Печально, но факт.

Вы путаете сервисный центр и контору по обмену на новый девайс. Нафига лайке или бергеру держать в минске сервис, продавая пару топовых приборов в год, тем более очень сомнительно, что они выходят из строя самостоятельно. Два двоюродных брата и дядька работают с десяток лет геодезистами в германии, при этом имея приборы только от Leica. Поломок не замечалось. Было что роняли, разбивали и т.д. Но там всё застраховано, не страшно. Бошу же есть что ремонтировать. Их техника хороша, но в последнее время не всегда надёжна. Да и речь не идёт о гарантийном сервисе, а именно платном послегарантийном, потому, как некоторые аппараты просто неубиенные. Вы же пытаетесь в один ряд с нормальным сервисом поставить шарашкину контору, которая штампует и продаёт гарантийные талоны, от этого собственно и живёт. При этом не брезгует брать под крышу любых китайцев, чем больше тем лучше. Ремонтировать же их ни кто и не собирался, даже платно, потому, как ни одной детали они всё равно получить не смогут, потому, как даже на странице, так называемого производителя нету ни одного контакта сервисного центра в мире, только потому, что сервиса нету на самом деле. Кроме того боюсь что и каких либо документов типа метрологических сертификатов соответствия или хотя бы РСТ у этой чудо конторы тоже нету. Так что не нужно кивать на бош, у которого даже на самый дешёвый прибор есть все необходимые бумаги, а самое главное сервис!!!

Суслик 06.12.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 166897)
фу! как это не комильфо... бош и в киоск...!? выходит это и есть в том числе их сервис?

Вот это и есть самое настоящее "камильфо" в моём понимании.

В мире сотни и сотни фирм, так они, вообще, нас не замечают с высоты своего полета, не считают нужным даже соваться на наш с позволения сказать рынок. ))) И многие, те кто есть не особо загоняются по поводу ремонта везде.

seeker 06.12.2013 22:43

Славка, мой инструмент ремонтируется бошем максимум за неделю, причём мастерская в 200 метрах от моего офиса :). За всё время пользования простой в ремонте был только из нашего с бошем спора о том, гарантийный случай или нет, всё решилось в мою пользу. Честно говоря, частенько, если нужно ОЧЕНЬ быстро, ношу свои инструменты, в том числе фирменные на ремонт в киоск на стройрынке. Там чаще всего делают всё при мне. Для платного ремонта в самом деле всё равно где, главное как быстро, года народ простаивает.

magari 06.12.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 166907)
на ремонт в киоск на стройрынке

Мастер там шедевральный, да.

Славка 06.12.2013 22:49

Я рассказываю как у нас, а Гомель не совсем деревня ;)

Может ещё мне кто попробует объяснить, как берётся плата за гарантийный ремонт и берётся ли она вообще?
А именно гарантийная замена ротора

seeker 06.12.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 166910)
Я рассказываю как у нас, а Гомель не совсем деревня ;)

Может ещё мне кто попробует объяснить, как берётся плата за гарантийный ремонт и берётся ли она вообще?
А именно гарантийная замена ротора

Гы... именно по этому вопросу я и рубился с бошем один раз. Поборол... :)

Славка 06.12.2013 22:58

Вот именно, что это за сервис, с которым нужно рубиться, чтоб не платить за гарантийный ремонт?
Куда проще сразу ехать в киоск и ремонтировать за деньги

seeker 06.12.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 166912)
Вот именно, что это за сервис, с которым нужно рубиться, чтоб не платить за гарантийный ремонт?
Куда проще сразу ехать в киоск и ремонтировать за деньги

У российского сервиса, под которым ходил раньше минский было мнение, что данный вид ремонта (т.к. являлся достаточно частым явлением), случался по вине пользователя. Я обращался в немецкий бош с письмом, что бы разъяснили. После получения ответа оттуда ремонт сделали за день и совершенно бесплатно.

alternativa 06.12.2013 23:17

izmerenie,Vega 3D ???
Ну начнем с того что даже у вас нет его в наличии
Нет ни его цены ни тописания
Вкраце описание нашлось у Росиян Сравнивши их по виду Vega 3D выглядит как кЕтайская детская игрушка Характеристики даже заявленные производителем далеко не Бошевские не говоря о реальных :):) И все это при одинаковой цене Про сервис и доступность н арегионах вообше молчу Так где же аналоги Боша в разы дешевле и на порядок качественнее???

sanyok 06.12.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 166912)
Вот именно, что это за сервис, с которым нужно рубиться, чтоб не платить за гарантийный ремонт?
Куда проще сразу ехать в киоск и ремонтировать за деньги

Ну это видимо проблема не самого Боша в глобальном значении...это попытка местных барыг нажиться на вашей проблеме ради собственного обогащения в данной конкретной лавке-сервисе.... Даже Роберта Боша наши барыги пытаются на....ть..


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна