Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   конструкция крыльца (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=55)

димон л 07.08.2012 19:23

Вложений: 1
вот примерная схемка

Kriss 19.08.2012 12:22

Хотелось бы уточнить у знающих следующий вопрос:
при оплате за работы по заливке крыльца, считается ли верхняя монолитная площадка ступенью или нет?
Спасибо.

Kriss 21.08.2012 19:24

Не проходите мимо, помогите, пожалуйста.

Shpak 23.08.2012 10:32

Доброго всем.
Собираюсь заливать два крылечка с террасой. Опиратся будут на фундамент. Будет ли достаточно арматуры ф10мм для сетки с шагом 15-20см?

Shpak 12.09.2012 12:51

Вложений: 5
По поводу арматуры – взял 10мм.
Просьба помочь советом.
Есть два крыльца – переднее и заднее. Начну с заднего. Фото 1, 2, 3. Нижняя ступень идет заподлицо с линией фундамента и опирается на фундамент. Здесь с моей точки зрения все ок, тем более что уже залил.
А вот с передним крыльцом не знаю как поступить. Фото 4 и 5. Если делать как с задним крыльцом то не хватает места на верхней площадке - плохо. Значит нужно выдвигать вперед. Полторы ступени будут выступать за линию фундамента. Но тогда под ними не будет опоры. Не хочется доливать под этими 1.5 ступенями фундамент. А если лить эти 1.5 ступени лить прямо на землю не будет ли чего ломать зимой?. Вот как здесь правильно сделать.

Optimist 12.09.2012 15:57

На самом деле, многое зависит от свойств грунта. Пучинистый он или нет.
Знаете ли вы это?

ИМХО, самым простым решением было бы доливка фундамента под выступающие ступени на глубину основного фундамента.
Все остальные решения сложнее в исполнении.


Цитата:

Сообщение от Shpak (Сообщение 99227)
По поводу арматуры – взял 10мм.
Просьба помочь советом.
Есть два крыльца – переднее и заднее. Начну с заднего. Фото 1, 2, 3. Нижняя ступень идет заподлицо с линией фундамента и опирается на фундамент. Здесь с моей точки зрения все ок, тем более что уже залил.
А вот с передним крыльцом не знаю как поступить. Фото 4 и 5. Если делать как с задним крыльцом то не хватает места на верхней площадке - плохо. Значит нужно выдвигать вперед. Полторы ступени будут выступать за линию фундамента. Но тогда под ними не будет опоры. Не хочется доливать под этими 1.5 ступенями фундамент. А если лить эти 1.5 ступени лить прямо на землю не будет ли чего ломать зимой?. Вот как здесь правильно сделать.


evg 12.09.2012 19:54

Думаю не нужно ничего доливать. Лестница будет предпоследней ступенькой опираться на уже готовый фундамент. Ну может чуть сильнее заармировать последнюю ступень (которая будет как-бы висеть в воздухе). Ну на всякий случай под ней убрать пучинистый грунт (если он есть) и засыпать песком

trmntr 30.09.2012 16:49

Вложений: 1
HI all!
я только не понял одного, про ступени из бессера... как подготовить (залить) основу под них?

bullet_fox 30.09.2012 16:51

Делается подготовка из бетона под уклоном.

Irsanka 01.10.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Shpak (Сообщение 99227)
По поводу арматуры – взял 10мм.
Просьба помочь советом.
Есть два крыльца – переднее и заднее. Начну с заднего. Фото 1, 2, 3. Нижняя ступень идет заподлицо с линией фундамента и опирается на фундамент. Здесь с моей точки зрения все ок, тем более что уже залил.
А вот с передним крыльцом не знаю как поступить. Фото 4 и 5. Если делать как с задним крыльцом то не хватает места на верхней площадке - плохо. Значит нужно выдвигать вперед. Полторы ступени будут выступать за линию фундамента. Но тогда под ними не будет опоры. Не хочется доливать под этими 1.5 ступенями фундамент. А если лить эти 1.5 ступени лить прямо на землю не будет ли чего ломать зимой?. Вот как здесь правильно сделать.



Вам нужно будет армировать две ступени как висящую в воздухе консольную балку: очень основательно. И под эти ступени ПГС с хорошей трамбовкой. Я бы см 60 ПГС насыпала как минимум. Тогда может и прокатит.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна