Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мечта идиота или идиот с мечтой? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7371)

Вик 08.01.2015 16:14

3 см стяжки для водного ТП ? А толщину трубок тоже учьли?

Korvet068 08.01.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 211738)
Риск Вы в любом случае берете на себя.

Это понятно поэтому и погружаюсь сейчас в теорию, что, почему и как и для чего всё это нужно.
Толстую стяжку не хочу в первую очередь из-за её веса

В ветке про тёплый пол 181стр, не осилю быстро, для ТП труба из полиэтилена, какого минимального диаметра приемлема? И какого она диаметра будет тогда снаружи?

Появилаь такая идея сэндвича стяжки с ТП
1. Гофролист с размером канавок чуть больше чем наружный диаметр трубы.
2. Трубу укладываю в канавку гофролиста и заливаю дешёвым плиточным клеем в до полного покрытия трубы с уваливанием в слой плиточного клей армирующей пластиковой сетки.
3. Через некий промежуток времени, заливаю 3 см стяжки приготовленной из мешков готовых сухих смесей(те которые до 4$ за мешок в 25 кг).

З.Ы. Применение гофролиста обусловлена в первую очередь желанием иметь хоть какие ни будь продухи между стяжкой и деревянными досками старого пола.
З.Ы. З.Ы. ТП в первую очередь хочу для обеспечения просушки этих самых досок, а комфорт для ног второстепенен, думаю, что всё одно будет приятнее, чем по без подогрева как сейчас.

Korvet068 08.01.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 211741)
А толщину трубок тоже учьли?

3 см над трубками, трубки планирую утопить в ниши гофролиста

Димакратия 08.01.2015 16:35

Подумайте еще раз над моим советом: не нужен Вам такой теплый пол, как Вы планируете сделать. Отопление таким полом будет неэффективно. Положите пробку на пол. Ногам будет комфортно. А отопление у Вас и так, я так понимаю, уже есть (без ТП).

voffka 08.01.2015 16:37

Korvet068, посмотрите мою темку с настильным теплым полом, может, вам подойдет такое решение (вместо досок можно ЭППС тот же полосками кинуть).

Димакратия 08.01.2015 16:49

Можно конечно и заколхозить, но есть же нормальное решение, которое можно собирать/разбирать. Это, я так понимаю, важно в данном случае.

Korvet068 08.01.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 211750)
Отопление таким полом будет неэффективно.

Это не для отопления, а для поднятия температуры пола. Да отопление есть, но очень сильный контраст между холодным полом и жарой на уровне ушей.
Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 211750)
Положите пробку на пол. Ногам будет комфортно.

Пробка не греет, она всего лишь обладает малой теплопроводностью и она нам не подходит из-за котов, которые ну с превеликим удовольствием её "закогтяют"
Еси говорить про готовые решения, то вчера ночью наткнулся вот на это

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 211752)
посмотрите мою темку с настильным теплым полом

Можно прямую ссылку?

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 211752)
вместо досок можно ЭППС тот же полосками кинуть

Так я ж доски кидать не собираюсь, они полвека тому назад были накинуты и прибиты

voffka 08.01.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 211766)
Можно прямую ссылку?

Конечно же можно!

Korvet068 03.02.2015 00:46

УРА!
Теперь к сервису рукомойника с ГВС в виде чайниа на газовой плите шаговой доступности, добавилась стирка Бошевской стиральной машиной-автомат
Что я ещё сделал героического по дому... Удосужился познакомиться с погребом. Сухой и не маленький, но обустраивать его не планирую в ближайший год, не хочу привыкать к хорошему, всё одно снесут, а погреба такого класса жаль! (((
А еще ведём охоту на мышей путём установки "капканов" с едой. Может на мышеловках стоит рисовать звёздочки для учёта трофеев?

purler 03.02.2015 11:36

Против мышей купите яд - быстрей избавитесь. Вроде в санстанции можно поспрашивать.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна