Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ПВХ окна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=17)

*елена* 18.09.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 26976)
Я за теплую рамку, но только не ПВХ и не дюрасил.

Тоесть именно за ТПС? Если я правильно поняла или как?
Советуется рамку армировать, этого нет именно у ТПС.

*елена* 18.09.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 26953)
*елена*,

7. Гарантия по ГОСТу на окно - 2 года, на стеклопакет - 5 лет.

Или я не правильно поняла или меньше 5 лет давать по идее неправильно, так как продают мне всё-же стеклопакет?
Если не права объясните, пожалуйста.

ozzie 18.09.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 26981)
Тоесть именно за ТПС? Если я правильно поняла или как?
Советуется рамку армировать, этого нет именно у ТПС.

Super Spacer и ТПС не содержат металла. Он им не нужен.
Металлическое армирование требуется пластиковым рамкам, т.к. голый пластик плохо себя ведет и выкручивается. Смешно получилось :cs:
Super Spacer поближе к Вам можно только в Витебске найти.

ozzie 18.09.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 26984)
Или я не правильно поняла или меньше 5 лет давать по идее неправильно, так как продают мне всё-же стеклопакет?
Если не права объясните, пожалуйста.

Вам продают окно. Но на стеклопакет, как составляющую окна, гарантия на герметичность 5 лет.

*елена* 19.09.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 27030)
Вам продают окно. Но на стеклопакет, как составляющую окна, гарантия на герметичность 5 лет.

Хорошо. Тогда так: Чем больше гарантия, тем больше доверия фирме-производителю или всё-таки это не очень важно? Одни дают- 10 лет, другие- 2 года.
Извините мне мою непонятливость, просто логика у меня такая- солидная фирма, уверенная в качестве своей продукции, может дать гарантию хотя бы на 5 лет. Про большее и речь не ведётся. Но когда нахваливают свою продукцию и дают 2 года- возникают сомнения. С их стороны звучит так: если за 2 года ничего не произошло, то и дальше будет всё хорошо. Или такое: ну фирмы однодневки могут вам и 10 лет дать, а через год исчезнут.
Где правда?

*елена* 19.09.2011 00:08

И на счёт И-стекла. Поняла так: оно не впускает тепло солнца, пропуская солнечный свет, и не выпускает тепло дома. Так?

ozzie 19.09.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 27062)
Или такое: ну фирмы однодневки могут вам и 10 лет дать, а через год исчезнут.
Где правда?

Именно так.

ozzie 19.09.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 27067)
И на счёт И-стекла. Поняла так: оно не впускает тепло солнца, пропуская солнечный свет, и не выпускает тепло дома. Так?

Грубо так.

*елена* 19.09.2011 14:09

Ну вот закончила с опросом в разных фирмах и вот что я нашла с учётом требований: профиль от 70 мм и 2-й стеклопакет 40мм(+-)
Брюгман-Мако 73мм-40мм--- в ОкнаГрад
Саламандер(Стримлайн)-Рото 76мм-40мм---Окна Лайт
Дикёнинг-GU 71мм-40мм(так сказали)
Дикёнинг-Ворне 71мм-36мм(так сказали)
Все фирмы вроде представительные, работают не один год.

Почему-то у Дикёнинга(грубо говоря) стеклопакет предложили разной ширины. Или кто-то не так информирован или я......
Говорят не хуже Саламандра-Стримлайн. И везут именно из Германии. Только фурнитура разная- какая Лучше к этому профилю? И вообще что за зверь такой этот Дикёнинг?
А в остальных фирмах профиль может быть и шире 70мм, но стеклопакет 32мм.
С пластиковой рамкой нашла Вымор и КБЕ.
А, ещё нашла Брусбокс 6 камер и пакет что-то больше 40мм, по-моему.
Вот. Снова прошу советов.:ak:

ozzie 19.09.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 27161)
Говорят не хуже Саламандра-Стримлайн. И везут именно из Германии. И вообще что за зверь такой этот Дикёнинг?


DECEUNINCK - бельгийский профиль. С 2005 года работает завод в России, в Протвино.
Как там шоу малаховых называется?


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна