Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Отделка и защита цоколя (фундамента):материалы,технологии,фото. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=290)

Carden 04.02.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 54587)
Ну это бесполезно.
И как вы думаете это будет выглядеть? Идёт дорога, возле вашего дома она уходит вниз, а потом опять поднимается до проектного уровня.:dm:

Предыстория текущей дороги такова, что год назад это был обычный склон холма в поле. Я был вынужден пригнать бульдозер и в течении 4 дней заниматься прокладкой подъездных путей (На тот момент УКС даже и не думал заниматься проектированием дорог). Сейчас совместными силами соседей - эта колоша отсыпана боем и дорожной смесью.

Так вот за мной улица пока и заканчивается, так как она там пока никому не нужна. Поэтому я могу изменить слегка уклон дороги и перепадов не будет вовсе.

Вопрос - что укс будет делать с текущей дорогой? привязываться к ней или полностью переделывать по проекту?
Зная кто там у руля и что эти парни могут, я почему-то склоняюсь к тому что они оставят всё как есть и будут стремиться ничего не делать... А лишние машинки с гравием и песком поедут в другое место... если мы вообще дождемся этого момента ;)

seeker 04.02.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Carden (Сообщение 54513)
seeker, А вы уже живете? давно? как насчет замокания стены в проблемном месте, грибка или плесени?
У меня еще и северная сторона...

Склоняюсь к варианту 2. есть мысль срезать грунт не только на участке, но и на дороге (благо её официально никто не делал) с УКСом придется либо договариваться либо воевать. Если же подсыпят дорогу, сделаю канаву вдоль участка и трубу положу на въезде.

Оставлю вариант 3 на крайний случай... надеюсь до него не дойдет...

У меня в проблемных местах до земли (вскоре будет плитка по отмостке) будет мин. 10 см. И это как раз на северной стороне. А в чём проблема? Почему на стене должна возникать плесень? Живём пока без отделанного фундамента и плитки по отмостке уже почти 4 года. Плесени нету...

misha 04.02.2012 16:49

у меня плесень летом даже на крыльце на плитке появляется.зимой вымерзает.

Carden 04.02.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 54712)
У меня в проблемных местах до земли (вскоре будет плитка по отмостке) будет мин. 10 см. И это как раз на северной стороне. А в чём проблема? Почему на стене должна возникать плесень? Живём пока без отделанного фундамента и плитки по отмостке уже почти 4 года. Плесени нету...

Рад слышать. Такие вопросы возникают по неопытности, сам лично еще не сталкивался с такого рода проблемой... а все кто не увидит мой угол - ссылаются на снипы, 30-40 см и советуют позаботиться об этом заранее.

Carden 04.02.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 54733)
у меня плесень летом даже на крыльце на плитке появляется.зимой вымерзает.

Ну тогда как говориться, поживем - увидим... а там будем принимать решение.

sanyok 05.02.2012 19:06

стену можно обработать гидрофобизатором......меньше влаги---меньше плесени....
плюс соблюсти уклон отмостки и водоотведение во влажных местах.....
П.с...есть у меня книженция про это..тога её отсканить нужно....как-нить за завтра сделаю...

Carden 06.02.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 54908)
стену можно обработать гидрофобизатором......меньше влаги---меньше плесени....
плюс соблюсти уклон отмостки и водоотведение во влажных местах.....
П.с...есть у меня книженция про это..тога её отсканить нужно....как-нить за завтра сделаю...

Я отмостку планировал, сделать из тротуарной плитки с основанием из песка и щебня... Ожидаю, что вся дождевая вода будет уходить через отмостку... Водосточка с крыши же пойдет в водоприемники и централизовано в обход дома...

Никогда не сталкивался с гидрофобизаторами... как после такой обработки будет ложиться штукатурка на фасад? Проблем не будет?
Планирую следующие слои: СТ17->СТ85+сетка -> СТ16->СТ137

За книгу- Спасибо!

misha 06.02.2012 18:04

если дом из гс. то первая грунтовка выброшенные деньги.

sansan 06.02.2012 22:58

А я надеюсь со временем отмостку сделать и водосливную подвесить... цоколь монолит, скорее всего ничем его обрабатывать не буду, сделан аккуратно, опалубка была ровная, выглядит нормально... лишних денег для цоколя не придвидится... хотя если вдруг, наверное натуральным камнем, типа для красоты.

Dafna 21.11.2012 12:51

цоколь утеплен пенопластом (с домом в одной плоскости), между утеплителем и отмосткой из тротуарной плитки оставлен небольшой (см. 3-5) разрыв по периметру дома.


подскажите, чем оптимальнее заделать разрыв между отмосткой и утеплителем из пенопласта? стройфирмой предлагается герметиком по весне заделать. но 5 см герметика по периметру...даже не знаю. может, еще варианты есть?


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна