Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подвод газа (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Ввод газа в дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6229)

Shpetny 23.12.2013 11:34

я делал в прошлом году, тогда было дешевле стоимость работ
В любом случае газ - это газ, я после дров на коленях готов был приползти к гомельоблгазу и заплатить втридорого

Sir Alex 23.12.2013 14:44

Мне обошлось в 1000, сюда вошло все, счетчик, регулятор, трубы, клапана, подключение к котлу и отвод для плиты. Суммарная длина труб около 10м. Делала та же контора, что и газ проводила по нашему товариществу.

Потом заключил договори и приехали из Мингаза и за 5 минут запустили. Правда потом пришлось их еще раз вызывать, т.к. оказалось (когда делали пусконаладку котла) что давление на вводе на котле, привышало норму.

Ksysh_ka 30.06.2014 01:25

Мы, наконец, дождались разрешения на выдачу ТУ по внутренней разводке газа. Надо ехать заказывать проект. Возникли такие вопросы: кто-нибудь с форума подключал только котел, а плите позже, сколько это "позже" по деньгам обошлось (в у.е) и какие заморочки были?
В моей голове пока такой проект: установить котел в топочной и обычную плиту Гефест, тоже в топочной (она у нас размером 24 кв.м., высота 2,37 м), в цоколе. Подключить сразу, а варочную поверхность, которая будет в кухне на первом этаже -- позже, сейчас там ничего не готово. Как считаете, лучше поставить заглушку на первом этаже, или купить сейчас поверхность Сименс, установить в какую-нибудь тумбочку, а потом вызывать газовиков на отключить, а потом опять подключить (и сколько это стоит)?

Славка 30.06.2014 02:05

Подключить позже ничего не стоит. Выводите трубу на кухню куда надо и не парьтесь с времянками в топочной.

VAR 30.06.2014 02:10

Цитата:

Сообщение от Ksysh_ka (Сообщение 192156)
или купить сейчас поверхность Сименс, установить в какую-нибудь тумбочку, а потом ...

я именно так и делал только без "потом"... а все сразу ! нафиг этот гемор потом нужен... один раз отстрелялся и забыл...

Славка 30.06.2014 02:16

Смысл покупать временную плиту, если будет варочная панель? Плюс надо ещё не забыть дверь на кухню поставить.
Газовики грят "надо поставить заглушку под пломбу, а мы опломбируем". В реале никто не пломбирует и подключишь плиту потом сам и без траблов. А если опломбировали, то вызываешь газовиков, платишь 20 тысяч за вызов и они официально прикручивают плиту, сделав отметку в паспорте газоснабжения.
Подключение плиты не теже круги ада с газификацией и пуском газа. И даже не 1 % этого.

Ksysh_ka 30.06.2014 09:41

Славка, в топочной планируем "летнюю" кухню, то есть она там постоянная останется. Чтобы в сезон закаток не "ароматить" весь дом, у нас совмещенная кухня-столовая-гостинная.


VAR, я сначала перечитала всю тему, потом вопрос задала, помню, что вы тем же мучались. А что с плитой сделали, когда ремонт был? Сами открутили/назад прикрутили или вызывали газовиков?

no name 30.06.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от Ksysh_ka (Сообщение 192156)
Мы, наконец, дождались разрешения на выдачу ТУ по внутренней разводке газа. Надо ехать заказывать проект. Возникли такие вопросы: кто-нибудь с форума подключал только котел, а плите позже, сколько это "позже" по деньгам обошлось (в у.е) и какие заморочки были?
В моей голове пока такой проект: установить котел в топочной и обычную плиту Гефест, тоже в топочной (она у нас размером 24 кв.м., высота 2,37 м), в цоколе. Подключить сразу, а варочную поверхность, которая будет в кухне на первом этаже -- позже, сейчас там ничего не готово. Как считаете, лучше поставить заглушку на первом этаже, или купить сейчас поверхность Сименс, установить в какую-нибудь тумбочку, а потом вызывать газовиков на отключить, а потом опять подключить (и сколько это стоит)?

мы котел подключили, а плиту потом уже... когда кухня была готова.
И да, у нас все помещение первого этажа по докам называется кухня ))) перегородок нет.

Ksysh_ka 30.06.2014 14:24

no name, а как происходило подключение плиты? Сколько заняло по времени/деньгам? Вы сами газовиков привозили или они к вам приехали?
Про общее подключение много кто писал последовательность, да и в фирмах ее рассказывают, а про плиту отдельно нигде не нашла.

Zmeevik 30.06.2014 14:29

Ksysh_ka,шланг на плиту накрутить и мыльной водой проверить на пропускание по резьбе. вот и вся последовательность


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна