Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8507)

Scorpy 18.03.2016 08:18

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 256532)
на украине в 86м.

ващета это был савок а не украина. аэс находились в саюзнам ведамстве

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее было в 08:01 ----------

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 256541)
технологии уже не те, что были при возведении ЧАЭС.....человеческий фактор

собствено в аварии это было решающим

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 256545)
горстка умников из МАГАТЭ

это те пидо. расы которые утверждают что от аварии на чаэс погибло не более полусотни людей. пусть дальше пиз. дят

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее было в 08:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 256557)
для объектов типа АЭС - тотальный контроль и документирование

кгб украины, курирующее стройку чаэс докладывало о нарушэниях а толку? сверху приняли решэние освоить к пятилетке...

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее было в 08:11 ----------

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 256561)
Если б рядом с Минском АЭС начали строить,

ващета под минском есть поселок дружный с ужэ готовым зданием аэс и практически готовой инфраструктурой, остановилась стройка в 86. щас там химзавод

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее было в 08:14 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 256596)
строят-то все те же рукожопы, что и многоэтажки дырявые лепят.

ппкс +1

voffka 18.03.2016 08:24

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 256612)
А мне один рассказывал, что после вязки/варки каркаса бегал технадзор, проверял, показывал недостатки. Пока всё не было сделано бетон не лили. После заливки бетона арматура ушла в сторону в одном месте. Не принял технадзор, заставили сбивать бетон. Я думаю все понимают ответственность.

зы. и может он поэтому и продержался там всего 2 месяца? Просто выгнали косорукого :)

Ребята, вы хоть одну высококачественную госстройку в нашей стране видели? Лично я не встречал. Всегда с косяками.

Все как обычно, ничего не меняется. Когда сверху кто-то смотрит - делают хорошо, стоит отвернуться - гонят брак. Или там работают те белорусы, которых по БТ показывают?

ЗЫ: И не надо так про моих близко знакомых.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее было в 08:21 ----------

В любом деле самое главное - людской ресурс. Поищите, какие организации задействованы в стройке АЭС. И вы думаете, что те люди, которые десятилетиями гонят брак вдруг из духовных побуждений стали делать мегакачественно??? Лично мне как-то очень слабо верится.

Вик 18.03.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 256641)
ващета под минском есть поселок дружный с ужэ готовым зданием аэс и практически готовой инфраструктурой, остановилась стройка в 86. щас там химзавод


"В связи с аварией на ЧАЭС строительство атомной станции остановлено на стадии подготовки в 1987 году. Специалисты участвовали в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В 1995 году на фундаменте АЭС начато строительство Минской ТЭЦ-5, которая введена в эксплуатацию в 1999 году." Писал же проверяй инфу..

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее было в 08:16 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 256647)
вы хоть одну высококачественную госстройку в нашей стране видели?

Ваще не одной?:D

Славка 18.03.2016 09:32

Резиденция

Dobrinia 18.03.2016 09:35

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 256668)
Резиденция

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 256667)
Ваще не одной?

Резеденция, и не одна =)

Славка 18.03.2016 09:44

Когда то 27 трест строил в России военные городки для возвращающихся из Германии. Заказчики были немцы. Генподрядчик турки.
Наши строили как себе ) в итоге ввалили люлей. Забрали верёвки с палец, дали леску и уровни. Уровни в 90х, Карл! И в назидание заставили демонтировать часть с штрафами и депремированием.
В итоге в кирпичном доме не только горизонтальные швы были ровные, но и вертикальные.
Вот так вот.

mikola 18.03.2016 11:05

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 256668)
Резиденция

Отец работает в Зеленстрое, так рассказывал, что в связи со спешной сдачей косяков у подрядчиков хватало, и Зеленстрою приходилось за ними по 4 раза переделывать газоны (после сдачи). Так что идеальных строек не бывает по определению.

Урри 18.03.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 256573)
Кривыми руками хай в охфисах кофа разливают.. Для меня швы на этой газели как пример системной деградации. И не надо думать что что то это не затронуло.

Затронуло, всех нас. Основная проблема - самоуничижение и самобичевание, типа мы сирые и убогие, работать не умеем и не хотим. Остальное время поправит.

Мне регулярно приходится за чехами, бельгийцами, турками, исправлять то что они начудили своими кривыми руками.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее было в 12:28 ----------

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 256684)
Отец работает в Зеленстрое, так рассказывал, что в связи со спешной сдачей косяков у подрядчиков хватало, и Зеленстрою приходилось за ними по 4 раза переделывать газоны (после сдачи). Так что идеальных строек не бывает по определению.

Чаще всего проблема находится в плоскости финансирования. Косяки и проблемы бывают, не без этого, но попробуйте нормально работать когда задержки финансирования могут быть до полутора лет по объектам, или заказчика выводят на банкротство после приёмки тмц и объемов работ по процентовкам. Вы про пуговицы, я про костюм, если придерживаться Райкина. Зато будут ездить и мозг канифолить люди в пиджаках - сделайте быстрее, и пофиг что по графику траву засеяли, а теперь надо вскрыть участок кладки.
Система у нас очень веселая.

Славка 13.04.2016 10:25

"Министр энергетики Литвы Рокас Масюлис поручил специалистам Каунасского технологического университета (КТУ) и оператору передающих энергосетей Litgrid оценить возможности недопуска электроэнергии, которая будет вырабатываться на Белорусской атомной электростанции, на энергетический рынок стран Балтийского региона. О поручении главы литовского Минэнерго 11 апреля в Вильнюсе заявил заместитель министра энергетики Видмантас Мацевичюс." (с)

Dobrinia 13.04.2016 11:07

@Славка, ии?
Очередной раз насмешили своей не компетенцией.
Нам их рынок не нужен, пусть не покупают, напугали ))) Мы у них не покупали и не будем, нам самим нужна что б из газа не вырабатывать.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна