Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Объединение "Охрана" (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=283)

Alex_Boss132 12.02.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 90332)
А у Вас с электриками официальная смета через ООО или другую фирму? Или так - в конвертике?

По поводу совмещенных датчиков скажу так. Я их противник. Они обычно совмещают в себе датчик движения и датчик разбития, причем по принципу действия, датчик разбития желательно направлять на охраняемое окно/стеклянную дверь, в то же время, когда датчик движения лучше отворачивать от возможности попадания прямых солнечных лучей и прочих засветок, а с учетом того, что оба датчика впихивают в один корпус, то одновременно выполнить оба условия нереально. А проводов не жалейте - чем больше Вы их наложите, тем лучше будут стянуты между собой стены и потолки - тем надежнее и устойчивее будет дом.

Вообще то у FLASH датчика ДРС слышит на 360 гадусов и ненадо его направлять непосредственно на стекло или стеклянную дверь

-AD- 12.02.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 125505)
не так уж и давно они требовали от владельцев частных домов, квартир на крайних верхних и нижних этажах и админитративно-бытовых зданий навешивать на окна решетки, ссылаясь на требования к техукрепленности зданий. потом, почувствовав, как клиенты разбегаются, оценив всю неэстетичность частного дома и прочих, обвешанных тюремными решетками, отменили железо и требовали клеить на окна бронепленку. теперь требуют электрозамки, завтра видимо придется строить специальное строение на территории участка, где будет оборудовано жилое место для круглосуточного дежурства сотрудника, оружейное помещение, ДОТы и траншеи по периметру, ров с крокодилами и минные поля.

а кормежка крокодилов за чей счет? а то, если в ров никто падать не будет, накладно получится. :)

mutny 12.02.2013 19:55

-AD-, можно иногда гостей приглашать:db::db::db:

magari 12.02.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 125505)
ров с крокодилами


Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 125505)
специальное строение на территории участка, где будет оборудовано жилое место для круглосуточного дежурства сотрудника

Совместить. Всего делов-то.

zaman 16.02.2015 09:48

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 125459)
У меня как-то под домом 3 дня жили. У нас в посёлке тоже пытались навязать кодовые замки на калитки. Но были посланы. Это ваще не реально со сделанным благоустройством.

Реально, если есть возможность подать электропитание на калитку.

Славка 16.02.2015 18:35

zaman, и как реализовать?

Dafna 16.02.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 125454)
У меня по договору на калитку должен ставиться кодовый замок, чтобы им не надо было за ключами ехать для оцепления периметра.

сколько раз сигнализация срабатывала, так охрана через калитку сигает за секунды. друг дружке спины подставляют, 2 метра перепрыгивают и замки им не нужны (гы-гы - грузные такие дядьки с автоматами, а сигают аки зайцы). ключи потом им довозят.

jendoss 20.06.2015 22:03

Позвонил я на охрану нашу местную. Говорю: дом надо подключить. А мне говорят, что надо или решётки на окна, или роллеты, двери металлические. Решётки сразу нет, роллеты 2000 + ойро. Вот на...зачем мне они тогда со своей сигнализацией, когда это всё станет? Это как, нормально вообще?

voffka 20.06.2015 22:28

@jendoss, странно. Никаких роллет-решеток нет. Двери вообще стеклянные. Никаких вопросов по сигналке не возникло, все оцепили датчиками и взяли под охрану.

Славка 20.06.2015 22:32

@jendoss, нечего звонить, приходи и пиши заявление. Пусть письменно отмечают на бланке, что надо, а что нет. А то может ещё им надо двух омоновцев в гараже закрыть?


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна