Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Одноэтажный дом для нашей семьи. Колодищи. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9082)

vezunchik 07.03.2017 17:09

@polyzadumchivy, да такие отчеты вдохновляют... все никак не соберусь свою тему создать.

Славка 07.03.2017 18:11

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 285308)
Кто не может себе позволить нормальную беседку рядом с домом и планировку, при которой есть выход из кухни на задний двор прямо к этой беседке, пусть обходится террасами, закрывающими весь дневной свет в помещениях к которым они прилегают.

Как не странно, но у меня есть и беседка и терраса почти :) Пока без крыши. Одно другому не мешает и находятся с одной стороны дома. Причём терраса не закрывает не одного окна. И чего она обязательно должна закрывать их?

Хоть крыши ещё нет, но разговоры об возможности остекления уже идут. Я даже знаю что там будет :)))) Рассада :)))
Кстати и беседку закрываем по бокам иногда, правда шторами. Когда ветренно и косой дождь, то в полностью открытой беседке не комфортно сидеть. Кстати и ещё получил ц/у с другой стороны дома поставить столик и стулья. Чтоб можно было со всех сторон попить кофе :)))))

Юра Добриденев 07.03.2017 19:25

@Славка, что-то типа штор само собой нужно, даже просто тенёк иногда сделать, если солнце, все таки, попадает.

Юра Добриденев 07.03.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 285312)
не представляю жизни без террасы ...
все весенне-летние,часть осенне-зимних вечеров проводится на террасе...
утренний завтрак летом - на террасе
посиделки с соседями и их детьми - на террасе...

соседские дети лепят,рисуют за столом на террасе...
в жаркие летние дни даже сплю ночью на террасе...

Ну, а если всё то же самое, только на 6-7 шагов дальше, раза в 3 больше (обычной среднестатистической террасы), с большим столом, с печью и мангалом и всё это без ущерба для освещения помещений в доме ?

ister 07.03.2017 20:01

1. а накой мне печь с мангалом ? ещё русскую печь предложите мне на весь участок построить...
2. какой освещённости мешает терраса на которую не выходят окна? да даже если и есть одно окно - прям света в доме мало... мало света - выходим на террасу и весь дневной свет наш...
3. на 6-7 шагов дальше весенне-летним утром тащиться с чашкой кофе? зачем?
4. терраса накрыта общей с домом крышей, 2 стены дома тоже уже в конструкции, а на 6-7 шагов - это дополнительные вложения в ещё как минимум домик сторожа,баньку и иже с ними...

geoden 07.03.2017 20:35

Ухх народ до террасы мне еще далеко. Хотя про нее думал, но если дело дойдет то скорее всего попозже. Да планов много, но от них аж кругом голова идет.
По поводу остекленнения террасы, ни в коем случае. на то она и терраса, чтобы дышать свежим воздухом. ЭХХХ хотя и беседку тоже хоцца:ab:

Юра Добриденев 07.03.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 285322)
1. а накой мне печь с мангалом ? ещё русскую печь предложите мне на весь участок построить...
2. какой освещённости мешает терраса на которую не выходят окна? да даже если и есть одно окно - прям света в доме мало... мало света - выходим на террасу и весь дневной свет наш...
3. на 6-7 шагов дальше весенне-летним утром тащиться с чашкой кофе? зачем?
4. терраса накрыта общей с домом крышей, 2 стены дома тоже уже в конструкции, а на 6-7 шагов - это дополнительные вложения в ещё как минимум домик сторожа,баньку и иже с ними...

1. а что там только кофе пить ? Зачем на весь участок, зачем такое условие ?
2. Дневной освещенности мешает терраса. Очень мало планировок существует, когда терраса не закрывает окна и чем больше терраса, тем больше окон закрывает. Или такая терраса что по ширине на одно окно, т.е. на 2-3 стула и микроскопический столик.
Не нужно говорить что у домов с террасами такой проблемы нет, т.к. она есть.
3. 6-7 шагов это меньше чем у некоторых от кофемашины до стола и уж, тем более, быстрее чем со второго этажа по лестнице спуститься. Кофе можно и сразу в беседке сварить, если что.
6-7 шагов это ничто по сравнению с горящими светильниками на кухне днём в пасмурный день.
4. Общая крыша и две стены это бесплатно ? Какой размер, столько и вложений. Бородина хают на всех форумах за свесы полутораметровые, а тут такая хрень перед окнами. Тут в квартирах в комнатах с балконами темень постоянная, так там около метра свес и ничего от тебя не зависит, а тут самому себе мрак делать ради кофе ?
Не на этом ли форуме кто-то очень рьяно защищающий террасы честно признался (уважуха) что сейчас бы делал беседку, но близко к дому (примерно по смыслу) ?

ЗЫ. терраса это как гараж под домом, если советовать то с кучей пояснений о том, чем человек будет расплачиваться.

geoden 07.03.2017 21:55

Такс продолжим, повесть.....

illarion 07.03.2017 21:59

Оффтоп

geoden 07.03.2017 22:02

Наступили праздники майские и тут моих строителей, как подменили, то поздно приезжали, то вообще не приезжали. Это я узнал от соседей по телефону.
Вообщем, застал вот такую картину, одна стена не была доложена, само неприятное что как раз у входа, с лицевой стороны.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...f02cbd4e62.jpg

Опять же моя ошибка, мы договорились по оплате часть денег отдаю за один фронт работы, а остальную часть за все остальное. Надеешься на честность людей, но со временем понимаешь на стройке-этого в приоре не может быть.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна