Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ванна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6376)

adf 10.02.2014 10:42

Ванна стальная Roca, в эксплуатации 6 лет. Внешний вид-как сейчас из магазина.
Посмотрел стоимость на онлайнере= 150 дол. цена в Минске на сегодня.
Вес минимален.
Сугубо имхо.
Надоест\появятся средства на суперпуперультра-в одиночку демонтировал-вынес-выбросил. Но ишачить на новую мансарду руссокитайский чугуний,уже убогий от рождения, чтобы потом ишачить его обратно-это вне моего понимания.
ПС.
если ронять молотки-ни одна ванна прочней не станет.

Вик 10.02.2014 10:44

Вы судите по исключительно 1-2 случаях (у меня и у соседа). Я как бе статистику не первый год собираю. И например те 19 штук не просто стоят а 5 лет в них опу моют.
ЗЫ. Если что то у мну чугун зелёный...

Dafna 10.02.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 175319)
чугунный делафон и рока тёплые и эмаль не впитывает

португальская чугунная ванна RECOR
эмаль теплая - ни разу ванну не нагревала предварительно. блестит, не впитывает грязи и тп. щетками мыть нет необходимости. как смыть ржавчину-не знаю, ее там нет. пока 2 года используем.

Славка 10.02.2014 10:53

Вик, расскажи, какой вид имели бы там чугунные ванны или какой вид они имели когда стояли до замены на акрил.

Вик 10.02.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 175337)
Вик, расскажи, какой вид имели бы там чугунные ванны или какой вид они имели когда стояли до замены на акрил.

Ну "там" до этого нечего небыло... По моим наблюдениям чугун всёж к экстримальному использованию болие стоек хоть и теряет во внешнем виде. Акрил... кхм.. ну что от пластикового таза ждать. Пару бочек с грибами по дну протянуал и потом коврик подстилай чтоб жо... не порезать. Ну а так вобщем если акуратно то вполне можно и акрил.
ЗЫ. Добавлю... Так как занимался ремонтами то как правило ванна шла под замену (как правило чугун). Состояние было разное (после 10-20 лет), иногда тока в чермат а иногда как новая. Пару штук перепродал (состояние было почти идеальным), не скрывая что бу.




---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 09:18 ----------

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 175331)
Т.е. ваше заявление - просто предположение?
Акрил, кстати, не желтеет (во всяком случае без мощного ультрафиолетового облучения) - это касается, не только ванн. Я почти 15 лет работаю с акриловым стеклом. Согласен, бывает "китайский акрил", но состав там не известен.

Собствено не знаю какое надо мощное излучение но пару раз приходилось ванны менять в помещениях с окнами... Там где корпус был прижат к стене цвет заметно отличался (весьма заметно).

Славка 10.02.2014 11:27

Если ванны использовать не по прямому назначению, а для засолки грибов, огурцов, квашенья капусты, то чугун однозначно лучше :)

Вик 10.02.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 175340)
Если ванны использовать не по прямому назначению, а для засолки грибов, огурцов, квашенья капусты, то чугун однозначно лучше :)

Ну дык в массе у нас не графья чай....

VAR 10.02.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 175312)
Страшно представить, как через пару-тройку лет придеться думать о том, как ее с мансарды спускать и ремонт в ванной снова делать, новую ванну устанавливать.

это очень сильно преувеличено! хотя конечно, ванная от российского производителя и та же Рока будут отличаться. но даже с российским производителем это преувеличено

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее было в 10:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 175319)
По поводу подтёка ржавой воды... акрил НЕ ВПИТЫВАЕТ, в отличии от эмали, в себя ничего, в том числе и ржавчину.

а что, вопрос ржавчины в частной застройке с пластиковыми трубами все еще актуален?

Вик 10.02.2014 11:54

VAR, так водичка сама с железом быть может изначально... так сказать минералка.
ЗЫ. У Славки водопровод по улици старый, стальной... у мну тоже...

VAR 10.02.2014 12:05

у меня пластик по улице и дома...
прокладки надо менять вовремя и фильтр ставить


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна