Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Блоки керамзитобетонные (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1122)

Рустам 17.02.2013 23:05

скажите пожалуйста если выложить стены из керамзитоблоков толщиной в 40 см и не утепляя обложить облицовочным кирпичом получится толщина стены 50 см будет ли тепло в таком доме и что значит вент зазор объясните мне новичку что к чему строго не судите

aloha300 18.02.2013 10:57

Тепло будет и в доме в пол кирпича.....по крайней мере теплее, чем на улице. "будет ли тепло" - понятие очень отностительное))). Если будете делать с вент. зазором, между блоками и кирпичем, то считайте, что кирпич в "теплосбережении" не участвует. 40 см блоков на мой взгляд не достаточно без утепления. Но это субъективно....при 40см без утепления вы не замерзните, просто на отопление будет уходить больше ресурсов. Я бы делал так: 40см - блок, от 5 до 10 см - утеплитель, 10 см - вент. зазор, 10-12 см - кирпич.

Вент. зазор необходим для проветривания утеплителя, так как дом выделяет через стены влагу, которая в свою очередь, проходя через стены и утеплитель, должна выветриваться. Если не сделать зазор, то влага как бы упрется в облицовочный кирпич и утеплитель будет влажный.
Надеюсь помог.

pactiona 24.04.2013 11:08

Вот и мы тоже немного озадачены. Новые керамзитобетонные блоки 400-и имеют сопротивление теплопередачи 3,6-3,7 ( с учетом штукатурных слоев) при допустимой норме что-то около 3,2. Ну и как я понимаю тепло в основном уходит через окна двери крышу. Пока думаем делать без этих ядо-химо-утеплителей хотя до этого еще далеко))

maxxx 27.05.2014 23:54

Подскажите будет ли Керамзитные Блоки держать вентилируемые фасады,т.е. направляющие ,которые его держат или лучеш все-таки брать блоки газосиликатные!?!?!?!

polyzadumchivy 02.09.2014 13:38

maxxx, т.е. вы думаете, что кгазосиликатные блоки прочнее керамзитобетонных?

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее было в 12:03 ----------

Может кто в курсе, в чем принципиальное отличие обычных керамзитообетонных блоков от керамзитобетонных блоков FIBO?

Aphelion 23.09.2014 16:46

Если кто-то строится из КББ и у Вас есть место в шаланде для 4 поддонов вентиляционных блоков, давайте скооперируемся.

Dobrinia 23.09.2014 17:43

через неделю будет везти друг блоки, мне тоже 3 поддона, если будет ещё место - отпишусь тут.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее было в 16:40 ----------

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 198343)
Может кто в курсе, в чем принципиальное отличие обычных керамзитообетонных блоков от керамзитобетонных блоков FIBO?

ОАО «Минскжелезобетон» называет так свои кб блоки.
Просто название такое.......
А Новолукомль называет свои блоки "Теплокомфорт"...

dimex 05.11.2014 13:56

А почем вы возите ? Я нашел по объявлениям с доставкой и выгрузкой манипулятором на участок возле Заславля (ширина стены 400 мм) производства Новолукомль по 1 050 000 за куб. Я еще не покупал. Может у вас лучше цены и тогда скооперируемся?

Dobrinia 05.11.2014 14:08

Да я уже привез и построил. с учетом манипулятора может и норм цена,

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее было в 14:06 ----------

я возил с дядей на длинномере, отдавал ему за две ходки 350$ (из них топливо+белтулы 200$)
От меня до завода ровно 200км было.

сосед искал попутки на делле, ему возили по 200$ длинномеры, но манипулятор приходилось искать на месте

Densy 25.02.2015 11:07

Подскажите чьи блоки ровнее и легче Минск или Новолукомль? Блок 400 мм


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна