Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2076)

Korvet068 23.07.2012 01:43

VAR, цель не просто насыпать песка, а в певую очередь выбрать отуль суглинок
1) меньшее пучение грунта и давление на фундамент
2) лучше будет влага уходить (под песком будут дренажные лунки, засыпаные гравием)
3) готовое основание для будущей отмостки

Korvet068 23.07.2012 02:25

Вязка арматуры при помощи шуруповёрта
http://www.architector.dp.ua/?video&...=600&width=900

Korvet068 25.07.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 91055)
у меня грунт глина. крыльцо заглублено на 0,5 метра с подушкой из пгс 0,4 м. все стоит уж который год

Пол-метра это на бетонирование основания крыльца + 0,4 метра ПГС итого копание на глубину 0,9 метра, или пол-метра это ПГС и основание крыльца, то есть на основание 10 см бетона?

VAR 25.07.2012 23:11

траншея 0,9 м+0,4м утрамбованного пгс+ около 1м ростверк крыльца из которых 0,5м в земле.

Korvet068 30.07.2012 22:49

Вложений: 2
Обзавёлся второй лопатой, почему-то мои черенки люди изначально воспринимат за костыли :bj:

mutny 30.07.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 91827)
Обзавёлся второй лопатой, почему-то мои черенки люди изначально воспринимат за костыли :bj:

по мне так вовсе средневековьем повеяло. что-то длинное и острое воткнуто в плаху. обычно так топоры паркуют.

Korvet068 31.07.2012 02:21

mutny, ну..топор плаха, носилки лопата...
Ну, тот так я припарковал свой БелАЗ с польским тюнингом

Korvet068 19.09.2012 01:38

Купил в ОМА смазку для форм и опалубки (дорогая зараза), суперпластификатор (на этой неделе) для бетона (1л 12 тыр) и формочки для тратуарной плитки (давно). Первый блин комом, первая плитка в пупырышках (ёщё до приобретения пластификатора)
Когда делал первую плитку, в качестве пластификатора использовал жидкое мыло, форму смазал мыльной водой.

На 4-й день плитку достал из формы без обобых матерных слов, но потрудится пришлось
Вторую плитку заливал, форму смазал уже ОБИЛЬНО пеной на жидком мыле. Когда укладывал в форму бетон, прищимал его кельмой к днищу формы (в первой плитке так не давил).
Во время обеих заливок бетон штыковал вначале кельмой, а потом стучал молотком (1кг) по досе где эта форма стояла (замена вибростола)
В общем, вторая плитка вышла покарасивше....

Так как нам наконец-то дали электричество, работа пошла быстрее с малой механизацией....
1) Раствор замешивал уже перфоратором (вертикальное расположение движка, оборот низкие)
2) в раствор добавлял пластификатор
3) формы смазывал купленой смазкой ( неужели низя подсолнечным маслом формочку для бетона обработать ?)
4) и самое главное! вместо ударов молотка по доске, применил перфоратор с насадкой зубибило в режиме удара без вращения..вот тут прогресс был явно виден, как пузырится уходящий воздух


Почему решился делать сам тратуарную плитку, а не купить готовую.

Началось с того, что пропадали 3 мешка цемента, а формочки были уже давно куплены. Ну а в процессе производства пришло осознание, что по тиху (идущий осилит дорогу0, максимум 8шт (включая бордюрный камень) себя меньше изнашиваешь, чем разружать машину с тратуарной плиткой.
ПГС привёз самосвал, а мешки с цементов удобнее (ИХ МЕНЬШЕ ШТУК) таскать чем плитку

Pavel_GGS 19.09.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 100167)
4) и самое главное! вместо ударов молотка по доске, применил перфоратор с насадкой зубибило в режиме удара без вращения..вот тут прогресс был явно виден, как пузырится уходящий воздух

угу. правильное решение. я так заливаю отдельные ступени наборныев подвал. также залил одну пробную плитку плитку.
залил пока одну для пробы. плитку снимал на след день без пластификатора. смысл в том что пластификатор на первые пару дней замедляет процесс твердения.
скоро поставлю на поток. купил спец добавки и т.п

Korvet068 19.09.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 100169)
залил пока одну для пробы. плитку снимал на след день без пластификатора. смысл в том что пластификатор на первые пару дней замедляет процесс твердения.
скоро поставлю на поток. купил спец добавки и т.п

Я купил два вида пластификатора, просто из-за ограничниния грузородьёмности своей спины, с собой взял только одну бутыль.
пластификатор за 12 тыр и другой за 16 тыр. Второй браз из-за его морозоустойчивости (до минус 7) а ещё там надпись есть "с ускорителем твердения"
Мне в принципе через два на третий доставать из форм вполне устроит.
Сейчас в поисках выбора миксера для бетона, буду курить наш форум по инструменту и возможно создавать ветку придётся, бо интересует именно миксер, а не дрель которую можно как миксер использовать


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна